Чеширская кошечка• сегодня в 01:23

Дівчата, хто вляпався в нарциса і вийшов з цих стосунків?

Розкажіть як поводили себе коли нарцис мстився використовуючи спільну дитину? Яку тактику обирали, як протидіяли? Розумію що радикально йти на агресію і сварки не можна - почне сильніше шкодити. Дитина йому довіряє, піддається впливу направленому проти мене.
Госпожа_тамагочи• сегодня в 01:40
Сколько ребенку лет?
Бедный ребенок.. уже используют в своих играх взрослые, причем самые близкие люди - родители:(
Налитое яблочко• сегодня в 01:52
Если вы в Украине, то сваливать из страны, хотя бы на время и объяснить папе правила общения с ребенком, что вы друг друга грязью при ребенке не поливаете. Если папа не понимает, то ограничить общение
Швабристка• сегодня в 02:27
на ютуб много хороших каналов на эту тему. смотрите
Дельта Нила• сегодня в 02:34
Сложно.
Придется ему подыгрывать.
Общайтесь доброжелательно, не обращайте внимание на провокации и выпады. Будьте предупредительны, спокойны и предсказуемы в своем поведении. Просите его также быть благоразумным и сдержанным.
Обращайте его внимание на свои старания и говорите что ожидаете от него того же. Что вы делаете всё возможное чтобы принять ситуацию.
Не срывайтесь в упрёки, обвинения, мягко уходите от разборок кто прав , кто виноват.

Благодарите за помощь, отмечайте его хорошие поступки. Но спокойно с достоинством и без заискивания.

Вам необходимо сбить его агрессию, спесь и мстительность. А соответственно- не быть в его глазах врагом. В крайнем случае, можно принять на себя все обвинения. Хорошо, я во всём виновата. Извини меня пожалуйста что тебе попалась плохая и глупая женщина. Но уже какая есть. Я уже не поменяюсь. Ты тоже. Давай учиться жить с тем что имеем. Конфликты ни мне, ни тебе, ни ребенку на пользу не пойдут.

Посмотрите на какие диалоги он лучше реагирует, те и продавливайте.
Просите его о помощи.
Просите о деньгах.
И благодарите за маленькие поступки. Так у него будет стимул стараться для вас больше.
Показывайте что вы слабая женщина, а не полноценный мужик, который с ним соперничает. Будьте дипломатичны и хитры по- женски)