13чудоСВЕТА• 10 февраля в 12:39
Сковородка Крауф или другую?
Девочки, посоветуйте пожалуйста сковородку. Стоит ли взять крауф? До этого тефаль были. Может не Крауф,а другую фирму?
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 12:40
Ответ дляграфиняВишенка
Норм. особой разницы я не увидела с тефалем
А на сколько хватает? А то говорили, что полгода и в мусор
Рассказница• 10 февраля в 12:42
Мне на год хватает чтоб без масла готовить утром омлет себе или сырники , потом покупаю себе новую , а этой пользуюсь для всего остального
графиняВишенка• 10 февраля в 12:42
Ответ для13чудоСВЕТА
Смотря как пользоваться же.
И у меня обычно две сковородки, одну похуже я держу на не щепетильные вещи, а поновее- на то, что не должно прилипать. Потом та, что поновее, устает и я перевожу ее в старые и беру новую. Ну года два у меня, но я однозначно не жарю каждый день и даже через день
Кусюче сонечко• 10 февраля в 12:44
Мне Тефаля на 1,5-2 года хватает. Если в режиме одна сковородка.
Я уже даже знаю моменты в какие я ее ’ушатываю’.
Купила ноунейм типа Крауфа . Вот уже 1,5 года пользуюсь.
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 12:45
Ответ дляКусюче сонечко
А что Вам лучше? Все таки тефаль?
Кусюче сонечко• 10 февраля в 12:47
Ответ для13чудоСВЕТА
А что Вам лучше? Все таки тефаль?
Не знаю что лучше, у мамы старые чугуннные вечные и ничего не пригорает. Сейчас я такую не куплю.
Больше не куплю Биол. Тк. качество говно.
Последние несколько лет были Тефаль из разной ценевой категории и подороже ( почти 2 тыс) и подешевле за 800 ).
Все равно все менять раз в 1-2 года.
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 12:57
Ответ дляКусюче сонечко
Все равно все менять раз в 1-2 года.
Только утром думала, что маминым сковородкам уже лет 40 и хорошие)
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 12:59
Ответ дляКусюче сонечко
Все равно все менять раз в 1-2 года.
Спасибо за советы! Как раз на Биол только что в Эпицентре смотрела
Кусюче сонечко• 10 февраля в 13:06
Ответ для13чудоСВЕТА
я полностью в нем разочаровалась. и сковородки быстро становятся пригорающими ( у меня черная и серая под крошку).
самое обидное, что купила кастулю. ( там где крышка как сковорода). и в каструле посыпалось месяцев за 10 внутри покрытие. При том, что я ней пользуюсь 3-4 раза в месяц.
Кусюче сонечко• 10 февраля в 13:10
Вот это сыпаться начало через 10 мес где то.
Давно б уже выкинула. Но варю в ней овощи на шубу или винигрет.
Весной выкину.
Чорнобаївка• 10 февраля в 13:34
Ответ для13чудоСВЕТА
Мені незручна Крауф, бо у неї ручка важка.
Якщо сковорідку кришкою не накривати, перевертається :(
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 13:50
Ответ дляКусюче сонечко
Весной выкину.
Ужас! Ладно бы ей было лет и лет. Спасибо, что подсказали. А то многие советуют биол
Трактор Віка• 10 февраля в 14:12
Ответ для13чудоСВЕТА
Я теж в Біол розчарувалася повністю. А були такі гарні пательні.
Зараз беру будь-яку, недорогу, і за півроку міняю на нову.
Ось вчора Gusto взяла за 400 грн.
Дама с заначкой• 10 февраля в 14:38
Ответ для13чудоСВЕТА
А что Вам лучше? Все таки тефаль?
Естественно Тефаль лучше, но те что с толстым дном.
Если рассматривать подешевле, обратите внимание на Кохен
Дама с заначкой• 10 февраля в 14:39
Ответ дляКусюче сонечко
Все равно все менять раз в 1-2 года.
Биол был отличный из Мелитополя. Потом рашисты вывезли все оборудование, а к нам стали завозить из Турции типа Биол.
Чугунные сейчас неплохие делает Майстерня
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 15:06
Ответ дляТрактор Віка
Ось вчора Gusto взяла за 400 грн.
Та от теж хотіла Крауф взяти. Добре біол не купила
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 15:07
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо большое!! Еще кохен посмотрю
13чудоСВЕТА
• 10 февраля в 15:22
Ответ дляДама с заначкой
Пожалуйста. Эта серия у них неплохая
Я еще не пробувала гранитное покрытие. Надо пробовать
! Спасибо
Мальдивирую• 10 февраля в 15:26
Ответ дляКусюче сонечко
Все равно все менять раз в 1-2 года.
Кроме биола еще есть ситон, бризоль, майстерня. Это только украинские. А есть не только украинские, тот же лодж.
Галябалована• вчера в 03:20
Ответ дляДама с заначкой
Ого, Майстерня прям відкриття для мене. Я й не знала що в нас є власне виробництво чавунних сковорід, дякую за наводку.
Дама с заначкой• вчера в 19:05
Ответ дляГалябалована
Не за что)
В Майстерні есть сковородки со съемной ручкой деревянной. Очень удобно, можно ставить в духовку. Инструкция как подготовить к использованию там есть подробная. А еще упаковка красивая: внутри стружка типа соломки и губка металлическая идет в комплекте))