Та_все_ок_будет• Изменено вчера в 15:00
Звонок, представились теплоэнерго, говорит
, у вас света наматывается и называет адрес, оч много, вы не хотите счетчик какой-то поставить…ватафа?? Это что??) мошенники или реально тетки названивают. Инфо вся верная была. Что за бред? Счетчики стоят.
Головний кошак• вчера в 15:03
Ответ дляПослушная
У меня вчера был электрик с ДТЕК, предлагал тоже день-ночь
день ночь клева
а у меня были, пофоткали на планшет тот, что полгода назад ставили и пломбы крупно тоже. ЧТо это ? хз
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:04
Ответ дляПослушная
И что, реально экономия? Сомневаюсь, что день ночь спасет сильно..) без света 😄
Послушная• вчера в 15:05
Ответ дляТа_все_ок_будет
я не согласился - ночью большого расхода особо у меня нет
Чумацький Шлях• вчера в 15:06
Ответ дляТа_все_ок_будет
у меня день ночь. но я не в Украине.
ночной тариф хорошо дешевле.
кроме того, именно в нашем пакете дешевле не только ночью, но и два раза по часу днем
ночной тариф хорошо дешевле.
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:06
Ответ дляПослушная
Мда, власть и олигархи охренели знатно…
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:06
Ответ дляЧумацький Шлях
у меня день ночь. но я не в Украине.
ночной тариф хорошо дешевле.
И что, вы ночью стираете/пылесосите? А на сколько меньше вы платите в процентах? Примерно.
Послушная• вчера в 15:06
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мда, власть и олигархи охренели знатно…
В частном доме это было бы классно.
Альфред Шнитке• вчера в 15:07
Ответ дляПослушная
Нам они даже не предлагали, принудительно всем сменили (в чьи щитки смогли попасть) и поставили перед фактом. Киев.
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:08
Ответ дляАльфред Шнитке
😳
Послушная• вчера в 15:08
Ответ дляАльфред Шнитке
Я тоже в Киеве. Просто я вызвал электрика поменять батарейку в счетчике. Он и стал предлагать...
мимАпроходила• вчера в 15:08
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я могла бы ночью стирку ставить, мультиварку и сейчас без отопления обогреватель/кондиционер. Если свет есть)
18 мнеУЖЕ• вчера в 15:13
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас тоже, при этом другие дома нет и предлагают за деньги только
Апрель Ивановна• вчера в 15:15
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я ночью стираю, греется бойлер, печется хлеб в хлебопечке. Это так было, когда э/энергия была 2ч. есть/4ч. нет. Экономия была существенная. 60-70% расхода э/энергии приходился на ночь. Сейчас бойлер греется круглосуточно (когда есть свет), и то полностью не нагревается. Но. Теперь ночью заражаются батареи для инвертора. Экономии гораздо меньше, но все же есть.
Страхованная• вчера в 15:15
У вас Теплоэнерго поставляет вам свет ? У нас почему-то поставляет тепло .
годовасик• вчера в 15:16
В мене день/ніч.
Якщо нічого спеціально не роблю в цей час, то від 85 до 100 кіловат намотує.
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:16
Ответ дляАпрель Ивановна
Ясно, спс
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:17
Ответ длягодовасик
В мене день/ніч.
А в процентах за месяц можете сказать?) в сколько раз меньше
годовасик• вчера в 15:18
Ответ дляТа_все_ок_будет
Менше чого?
Розхід не зменшується, а йде 50 % за ці нічні 100 кіловат. Рахуйте.
Альфред Шнитке• вчера в 15:19
У меня давно день/ночь. За январь.158 квт днем (680 грн) и 143 квт ночью (309 грн), как давали свет, так и пользовались. В другие месяцы ночью обычно на треть меньше дневного потребления
Та_все_ок_будет
• вчера в 15:23
Ответ длягодовасик
Менше чого?
Денег.
Ну то есть, если, теоретически, ночью делать часть работ процентов на 25, то, если ты в мес платишь 4000 грн , то будет 3500.
годовасик• вчера в 15:31
Ответ дляТа_все_ок_будет
Денег.
Це не так рахується.
Якщо в мене 100 за ніч, то за рік 1200-рахуйте , без переходу на нічне споживання, я економлю гроші, бо вже є цей лічильник. 1200 × 4.32 : 2(50%).
Не бачу сенсу, щось вираховувати кожного місяця.
Мені його ставили безкоштовно, а ви порахуйте через скільки вам окупиться, якщо платно, по своєму споживанню
А що таке?• вчера в 15:37
Ответ дляТа_все_ок_будет
При нормальних графіках на ніч можна ставити ПММ, бойлер. Так, це гарна економія. І наскільки я знаю ці лічильники повинні ставитись безкоштовно
Доктор Варвар• вчера в 16:29
Поміняли тихенько.
Я порахувала показники-мало не знепритомніла.
Насилу додзвонилась ,то підтвердили,що поміняли
Та_все_ок_будет
• вчера в 16:49
Ответ дляДоктор Варвар
Поміняли тихенько.
Че ? В лучшую сторону?
Доктор Варвар• вчера в 16:51
Ответ дляТа_все_ок_будет
Че ? В лучшую сторону?
Не попередили.лічильник був вже з показниками
Та_все_ок_будет
• вчера в 16:53
Ответ дляДоктор Варвар
А , типа больше насчитали? Слушайте, а как у половины работники сами ставят, я не пойму? Они у вас вне квартиры/на улице?