Хата на мати• 10 февраля в 18:34
Какие расходы на содержание ТОВ?
Во сколько будет обходится ТОВ, если там не будет деятельности особо первое время. Без найманих працівників. Юридический адрес есть. Бухгалтер не нужен.
ЕСВ на директора.
Какие ещё обязательные платежи?
Подскажите, пожалуйста.
ЕСВ на директора.
Какие ещё обязательные платежи?
Подскажите, пожалуйста.
Без паники• 10 февраля в 18:37
Если дохода нет, соответственно налог на прибыль не платится. Если начисляете зарплату директору то кроме ЕСВ ещё платится подоходный налог и военный сбор. Ежемесячно сдаётся объединённый отчёт. Есть вариант не начислять зарплату директору если учредителя сделать ответственным за подписание документов и отчётности. Это делается через гос. регистратора.
Хата на мати
• 10 февраля в 18:40
Ответ дляБез паники
То, есть, если деятельности нет, зарплату директору не начислять, а сделать учередителя ответственным за подписание, то только ЕСВ. Верно?
Без паники• 10 февраля в 18:41
Ответ дляХата на мати
Как вы будете платить ЕСВ без начисления зарплаты? ЕСВ начисляется на сумму зарплаты.
Клевотница• 10 февраля в 18:41
Є такий ’фокус’ - призначити в.о. директора власника без нарахування з.п. Тоді майже нічого, якщо звітність-нульовку подаєте самі. Тільки банку, якщо відкрито рахунок Можна платити не з рахунку товки бухгалтеру-фоп за подання звітності.
Хата на мати
• 10 февраля в 18:43
Ответ дляКлевотница
Банку платить за обслуживание счёта?
Я сейчас ФОП, счёт в Монобанке, ничего не плачу. Это только для ТОВ плата за счёт в банке?
Счастье_же_вот_оно• 10 февраля в 18:45
Ответ дляХата на мати
Банку платить за обслуживание счёта?
Если деятельности не будет, то со счета будет все равно сниматься за обслуживание неактивного счета
Хата на мати
• 10 февраля в 18:46
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо
Клевотница• 10 февраля в 18:48
Ответ дляХата на мати
Банку платить за обслуживание счёта?
В мене приват, там є абонплата. Про моно не знаю.
Совбез• 10 февраля в 18:51
Бухгалтер не нужен, но куча вопросов).
Возьмите консультацию у бухгалтера.
Может быть много нюансов, что за предприятие, на какой системе и т.д.
Даже юридический адрес- это или аренда каждый месяц, или недвижимость в собственности.
Возьмите консультацию у бухгалтера.
Без паники• 10 февраля в 18:58
Ответ дляХата на мати
Банку платить за обслуживание счёта?
А зачем вам вообще ТОВ? Если ТОВ будет на общей системе то при обороте свыше 1млн, нужно будет регистрироваться плательщиком НДС.