Губной рояль• 10 февраля в 20:24

Що краще гріє? Термобілизна чи просто кілька шарів звичайного одягу?

Ростки жимолости• 10 февраля в 20:25
Термобелье. Особенно зимний вариант.
vecya• 10 февраля в 20:29
Термобелье эффективно работает при интенсивной нагрузке, если вы мало двигаетесь, то лучше многослойная одежда
Тільки не про гроші• 10 февраля в 20:28
Термобелье хорошее, дорогое. Обычно это просто костюм, как нижнее бельё и не более. лучше уже пару слоёв одежды и нижний не ХБ, потому что спина потеет и остается мокрой.
Патріотка з дивану• 10 февраля в 20:29
Термобелье создано для того, что бы отводить пот при активной нагрузке. Если Вы будете лежать или сидеть - многослойная одежда лучше
Сусідка зверху• 10 февраля в 20:30
Ответ дляПатріотка з дивану
Если оно действительно термо а не просто кофта и штаны, как сейчас этого говна полно, просто костюм. Ничего не отводит
лаМпочка• 10 февраля в 20:32
Ответ дляvecya
Скажу вам по секрету, є різна термобілизна.
Тільки ТССС
Патріотка з дивану• 10 февраля в 20:33
Ответ дляСусідка зверху
Термобелье – это облегающее тело нижнее белье, назначение которого состоит в управлении выделением влаги с поверхности вашего тела, то есть пота. Термобелье в самой значительной степени является регулятором температуры поверхности тела.
Термобелье используется в самых разных условиях:
спорт на открытом воздухе с частой сменой активности: альпинизм, туризм, скалолазание, ориентирование и другие виды спорта, предполагающие смену периодов интенсивной нагрузки и относительного покоя;
спорт в неблагоприятных погодных условиях: горные и беговые лыжи, сноубординг, велоспорт, мотоспорт и прочие, требующие повышенной теплозащиты;
водные виды спорта: рафтинг, каякинг, яхтенный спорт и прочие виды, требующие сохранения свойств белья в условиях повышенной влажности;
охота и рыбалка - эти виды спорта требуют, сохранение тепла и защита от влаги при сочетании физических нагрузок с длительными периодами покоя;
пешие прогулки – в этом случае необходимо сохранение тепла в холодную погоду.

Как же работает термобелье?
Когда нижний слой одежды накапливает испарения тела, эта влага охлаждает наш организм. Для того чтобы влага быстро отводилась от вашего тела, она должна испаряться с максимальной площади. Такую работу базового слоя могут обеспечить синтетические материалы, они эффективно распределяют влагу по своей внешней поверхности, откуда она стремительно и благополучно испаряется. Результат – сухое белье, которое не липнет к телу, и при остывании не дает ему переохлаждаться, поры тела «дышат». В итоге даже люди с очень активным потоотделением могут сохранить свой комфорт при активности.
Влаговыведение - это основная функция термобелья, но иногда термобелье может нести в себе дополнительные функции, такие как утепление. Для этого дополнительно используются натуральные и синтетические материалы.
Запароленое одеяло• 10 февраля в 20:37
Термобелье для горнолыжки с маркировкой «очень теплое» или на «нищкие температуры», оно практически как костюм для дайвинга, не пропускает холод вообще
Сусідка зверху• 10 февраля в 20:38
Ответ дляПатріотка з дивану

Как же работает термобелье?
У меня 2 термо купленные, ни один не делает мне сухую спину после того как я иду интенсивно по улице. Это просто нательный костюм и не более. Хорошие термо стоят много денег а всё остальное говно
Патріотка з дивану• 10 февраля в 20:41
Ответ дляСусідка зверху
Да, настоящее термобелье дорогое. Не все, где написано «термо» является термобельем. Обычно это просто вещи из дешевой синтетики
Хи хи, ну ну• 10 февраля в 20:55
Без движения лучше несколько слоев обычной.
В движении-термобелье.
Банка з медом• 10 февраля в 21:21
Слои. Может быть и термобелье как первый слой, не суть. Зависит от вашей активности.
1. Нательный слой - тонкая шерсть, смеси типа кашемир/шелк или тонкий меринос.
2. Следующий слой толстая вязанная шерсть, много объема и воздуха. Может быть флис.
3. Непродуваемый греющий слой, функция термоса. Пуховик с ветрозащитой.

Итак, тонкий кашемировый носок/колготки, толстый шерстяной носок, термоботинок с мембраной.
Так понятно или дальше разобрать?
Попихтю та й годі• 10 февраля в 21:24
Ответ дляПатріотка з дивану
Где купить хорошее дорогое термобелье?