Шумелка Мышь• Изменено сегодня в 10:27

Так плохо мы ещё никогда не жили

Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Купи слона• сегодня в 13:42
Ответ дляНу шо не так?
он виноват во ВСЁМ !!!
напишите что он выполнил из своих предвыборных обицянок.
...Хоть поржали.. И вообще это путен виноват что у нас страна превратилась в корупционную клоаку где каждый хочет нагреть карман на желании людей просто выжить или покинуть это образование
Девальвация• сегодня в 13:44
Как сказал на днях мне таксист: если хирург зарежет пациента-его посадят; если банкир организует финансовые махинации-его уволят и обяжут возвращать средства. И только власти нашей можно все. А разве они справляются с возложенными на них функциями?
Ну шо не так?• сегодня в 13:45
Ответ дляКупи слона
я на выборы не хожу давно, но очень удивилась этим 73%.
как и киношку о голобородько не смотрела.
это лютая жесть что произошло и как нас продали всех.
НЛОша• сегодня в 13:45
Ответ дляНу шо не так?
о том что мы проиграли и перемоги не маэ
ну только совсем болезные на голову могли предполагать, что можно победить страну в несколько раз больше и богаче. и судя по темам 2022-23г тут таких невменяшек большинство.
Кузякин• сегодня в 13:47
Ответ дляНу шо не так?
ну я же живу)) и хата своя, не съемная.
кому надо -тот снимет.
но я бы не сдала, потому что паркет будут жечь.
Так потому что своя поэтому и живёте.
Никакой дебил не будет снимать квартиру без света и отопления.
Ну шо не так?• сегодня в 13:48
Ответ дляНЛОша
да! я в первый день полномасштабки сказала,что это самоубийство идти воевать с монстром в несколько раз превышающим нас во всем.
а нам пудрили мозги:то 2-3 недели,то не на часи,то ипсо,то нарративы.
пока люди не прозрели что нас просто уничтожают,но теперь поздно.
волосатое стекло• сегодня в 13:49
Ответ дляМию чакри щоденно
до 2332... зеля нанюхался молодильного кокса? так по вашему?
воевать чем будут?
сейчас КАЖДЫЙ ДЕНЬ захватывают по одному населенному пункту, вы хоть новости почитайте
но не украинские брехливые, а альтернативные..
Новости за 4 года рээфия захватила несколько коровников, положив на это 1200000 зеков, алиментщиков, и нищий электорат РФ🤔
Дівка в намисті• сегодня в 13:48
Чего не отнимешь у автора - так это умение ежедневно открывать одну и ту же тему, которая на первый взгляд кажется новой.

Принцип дайверсити - это очень свежо и актуально. Сегодня у нас на арене уставшая женщина средних лет.
А кто будет завтра? Библиотекарь или медсестра? Многодетная ВПО или жена военнослужащего? Кассир из АТБ или бариста небольшой кофейне, которую захейтили за +10 грн в чеке за генератор?
Знает только автор!
НЛОша• сегодня в 13:51
Ответ дляволосатое стекло
что такое война на истощение в курсе? нет? ну погуглите что ли....
и это, марафон уже выключите...
Дівка в намисті• сегодня в 13:54
Ответ дляДевальвация
Я считаю, что таксистов вообще очень недооценивали и недооценивают во все времена.
А ведь на самом деле именно они лучше и глубже всех разбираются и в экономике, и в политике, и в здравоохранении, и в социальной сфере.
Разве есть хоть один вопрос, который нельзя было бы обсудить с таксистом и не получить профессиональный анализ ситуации с вариантами ее развития? Нет такого вопроса.
А все почему? А потому, что приблизительно 95% таксистов - это владельцы крупных бизнесов, топ менеджеры и успешные юристы. А таксуют они - чисто для души!
Ну шо не так?• сегодня в 13:52
Ответ дляКузякин
Так потому что своя поэтому и живёте.
свет отключают везде.
а с отоплением как-то же справляюсь.
батареи холодные давно, даже точно не скажу с какого числа,
когда разлупашили Дарницкую ТЭЦ.
вопрос в цене это раз, не сезон сейчас для сдачи это два.
я в лучшие времена тяжело сдавала на Правом в этот период.
НЛОша• сегодня в 13:54
Ответ дляДівка в намисті
сразу видно профессионального бота увести обсуждение с проблемы на таксистов
Ну шо не так?• сегодня в 13:56
Ответ дляДівка в намисті
не знаю, я в большинстве поездок с таксистами не разговариваю.
могу поддержать беседу, если ему скучно за рулем.
Повітруля• сегодня в 13:56
Ответ дляДівка в намисті

Знает только автор!
И? Да пусть хоть бабка ежка из своей избушки пишет как ей трудно добывать дрова. Темы этих вымышленных героев трогают общество, по крайней мере местное. Находят отклик. Мы в этом живем, нам это близко, а Вам кажется остроумным отрицать реальность? Ну это тоже способ выжить
Дівка в намисті• сегодня в 13:57
Ответ дляНЛОша
Спасибо большое за высокую оценку моей незаметной ботской работы!
Вы недолюбливаете таксистов?
А какая именно проблема обсуждается на 13 уже страницах? Про то, как невыразимо плохо живется автору? Мне очень хочется автора поддержать. Жаль только, что на 13 страницах только один комментарий от автора. Как вы думаете - он нас уже покинул? Не могло ли случиться чего-то непоправимого?
Їжак в панчохах• сегодня в 14:02
Ответ дляХи хи, ну ну
Ще раз кажу, це їхнє життя, самі розберуться і без волонтерів чи ще когось, це як новий спосіб відбирання дітей у батьків чи опікунів
Вже давно всім зрозуміло, що владі на людей і дітей нас..ти
Нет, если родители не выполняют родительские обязанности - детей изымают из семей. Так происходит во всех странах мира.
Показушница• сегодня в 14:05
Ответ дляНу шо не так?
он виноват во ВСЁМ !!!
Во всем ?? Да неужели даже в бомбежках Украины он виноват и что русня против Украины войну развязала ещё в 2014 он виноват тоже ?😁😁
Не будет Зеленский , будет другой кто с русней с@рать на одном гектаре не сядет . Теперь у нас такая повестка дня
No problems• сегодня в 14:06
Автор ну если вы сравниваете девяностые с полномасштабной войной, то в свои 57 вы не умный человек. Власть может наша и херовая, но мерзнете вы и без света на четвертом году войны из за рашки и ее плешивого деда. Так что говорите главное россияне лишили вас нормальной жизни !
Показушница• сегодня в 14:08
Ответ дляНу шо не так?
не хотят жить под рашей -пусть уезжают. мир большой.
У вас совсем перевернуты понятия добра и зла ? Они живут на своей земле Украинской , с какого х@ена кацапские чмони будут приходить к ним в дом и устраивать там Россию ?
В Россию должны были уехать все те кто в 2014 звал российские войска к сете в дом и ходил на кацапские референдумы . Вот тогда бы войны мне было .
Поросенка• сегодня в 14:09
Ответ дляДевальвация
от тільки ті супер-розумні таксисти,хірурги і пр. галопом бігли на вибори щоб поставити за нього галочку..
вони і дали йому повноту влади,поставивши її 2 рази.
Показушница• сегодня в 14:09
Ответ дляНу шо не так?
х@енушки свои оставьте себе.
Украина пол кацапскими лаптями уже не будет . Утритесь
За ким я буду?• сегодня в 14:09
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’Даже в девяностые такого не было’ - не было в миллионниках, в райцентрах все было
Без отопления, без света сутками никогда не сидели! Не сочиняйте!
Поросенка• сегодня в 14:12
Ответ дляНу шо не так?
а як усі були незадоволені мінськими домовленностями, котрі стримували оцей ппц нам усім на голову..
надіюсь,совість у всіх спокійна,що тоді зробили правильно.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:13
Я 81 р.н.
Сумська область
В 90х було жахливо
Світло вимикали, полиці були пусті, грошей не було. Тоді баночка майонезу була за радість.
Так жили всі.
За ким я буду?• сегодня в 14:13
Ответ дляНе їм після шостої
Так хтось же цього президента вибрав)) А тепер як не спитаєш: «Я за нього не голосував!»
Вы уже подзадрали...
Те кто выбирали хотели закончить войну на любых условиях, оттуда и ’какаяразница’.
Но он всех своих избирателей тупо намахал, превратившись в Порошенко-2 с АрМоВир-ом еще худшего масштаба.
За ким я буду?• сегодня в 14:15
Ответ дляМания-Величия
Сегодня ночью русня убила троих младенцев( двух годовалых и одного двухлетнего) и их отца в Богодухове, беременную тяжелораненную мать спасли.
Они убивают детей, они звери. Убить, лишить всех благ, заморозить вот истинное лицо русни. Оккупанты, захватчики русофашистские, они виноваты во всех наших бедах в первую очередь!
После того как Зеленский отказался от подписания мирных соглашений - ’они роблять це разом’
РокерША• сегодня в 14:17
Ответ дляНу шо не так?
для мен ялютая жесть как все купились на киношку
люди не должны быть стадом овец, надо хоть каплю включать голову когда что то делаешь
РокерША• сегодня в 14:18
Ответ дляНу шо не так?
ага, стирайте метки что бы вражина не заметила
Не їм після шостої• сегодня в 14:18
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы уже подзадрали...
Мені 25 і на той момент це були мої перші вибори, на яких я голосувала за іншого кандидата. Тепер тільки пізно вже думати, доводиться прийняти, що як пройде моя молодість вирішили люди, які звикли голосувати за гречку та пофарбовані підʼїзди
РокерША• сегодня в 14:19
Ответ дляМию чакри щоденно
воевать чем будут?
ему пофиг, у него своя реальность - путешествия, приемы, овации.... ему не до нас