Шумелка Мышь• Изменено сегодня в 10:27

Так плохо мы ещё никогда не жили

Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
волосатое стекло• сегодня в 12:30
Ответ дляКоленная ложечка
Так идите на фронт вместе с мужем и сыном все трое , отчаливайте, а если дети маленькие то в дет дом
Броник тяжёлый, и учебку я физически не потяну, там учат выживать и эффективно утилизировать руссомяясо
Танго утрьох• сегодня в 12:31
Патриотов на удалёнке лучше бы не допускать к выборам, так думаю
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:33
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Потужна махіна• сегодня в 12:34
Ответ дляКолупалочка
І що це дає? У тих людей пройшов відчай після написання?
А форум для чого?
когдадеЦкие• сегодня в 12:37
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы что хотите сказать? Все еще хотите ПРОСТО перестать стрелять?
Я написала все, что хотела сказать. Перечитайте.
Танго утрьох• сегодня в 12:41
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
А чё вы так реагируете болезненно? Вы ж за войну?
То надо воевать, то просто посижу.
Кто должен воевать?
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:37
Ответ дляУжеВотДа
Я в 90е так жила на раше ребенком, помню отключали свет, газ, все. Свечи берегли как заряд аккумулятора, потому что их тупо не было в продаже.
Удалено администрацией...
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:38
Ответ дляУжеВотДа
А я была, отца военного отправляли туда служить из Киева
а в Киеве в 90 света было валом, ага
СирОжино пирОжино• сегодня в 12:39
Ответ дляНЛОша
а что? меня только удивляет почему раньше всю энергосистему не разнесли , ещё в 2022г
Надеялись захватить наверное, для себя сохраняли. Ну и лояльность населениия
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:39
Ответ дляПотребую апгрейду
Говорят война до 2032года
до 2332... зеля нанюхался молодильного кокса? так по вашему?
воевать чем будут?
сейчас КАЖДЫЙ ДЕНЬ захватывают по одному населенному пункту, вы хоть новости почитайте
но не украинские брехливые, а альтернативные..
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:40
Ответ дляMs. Скромность
Не пишіть дурниць, діду 80 і офіційна причина смерті - проблеми з серцем.
До того ж жив в своєму будинку
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• сегодня в 12:41
Ответ дляЇжак в панчохах
Вы видели те места, откуда проводится примусова эвакуация?
Там целых домов - хорошо, если половина. Нет коммуникаций, не работают магазины. Какая нормальная мать будет держать своего ребёнка в развалинах?
Люди самі розберуться зі своїм життям
До влади багато питань, їм так важливе життя дітей, людей, але що вони роблять для цього, взагалі, по всій країні, яка є конкретна допомога, крім того, щоб кричати ´евакуація´
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:41
Ответ дляМания-Величия
Сегодня ночью русня убила троих младенцев( двух годовалых и одного двухлетнего) и их отца в Богодухове, беременную тяжелораненную мать спасли.
Они убивают детей, они звери. Убить, лишить всех благ, заморозить вот истинное лицо русни. Оккупанты, захватчики русофашистские, они виноваты во всех наших бедах в первую очередь!
лично пришли и убили? или все же пво ’ защитили’?*?
Мания-Величия• сегодня в 12:41
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Для вас 90-е были норм, потому что о вас заботились родители, а сейчас пришло время быть взрослой вам самой и вам это дико не нравится. ’Свалят или взорвуться’? Нет не свалите, потому что все хотел уже или позаботились о своих семьях, или выехали, а вот этот вот ’плач Ярославны’ устраивают инфантилы. Тупо позамерзаете в квартирах, этим все и закончится
Что Вы пишите такое, как Вам не стыдно. Миллионы людей не могут никуда выехать и альтернативы ЦО в панельках нет.
Новорічна пальма• сегодня в 12:48
Ответ дляПартизанка
Відключення були по 1-2 години, в чітко визначиней час. Рай просто))) а тоді мені щдавалося, шо то дно.
Якщо в вас таке було, то те не означає що в інших було так само
Я пам,ятаю досі як в мене варилися макарони цілий день на електроплитці, бо то включать на 15 хв, то знов вимкнуть світло, що з них була вже борошняна каша, а не макарони
І навіть викинути їх і приготувати щось інше не можна було, бо нічого іншого їсти не було, тому давилися і їли їх зі смаженою цибулею
Брюльтик• сегодня в 12:48
Ответ дляКолупалочка
Автор, сколько можно клепать одинаковые темы? Что это Вам дает?
Сколько задали склепать, столько и клепает.
15 рублей сами себя не заработают.
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:48
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Продолжайте. ’Давайте просто сдадимся’, вы же это хотите сказать, правда? Откройте учебник истории (нет, не тот что в школе был при ссср, где русские никогда ни на кого не нападали) и почитайте что русские делали с завоеванными народами. Всегда. Численность населения оккупированного Афганистана по приблизительным оценкам уменьшилась на 10млн. после советской окупации. И это ’травоядный’ Брежневский сссср. Десятки в день умирают? Ну так будут сотни в подвалах фсб и расстреляных ’по-приколу’ на улице
вы больны , слишком запущена ваша тупость и агрессия!!
вряд ли вас излечат полностью, но постоянное пребывание в психушке поможет и оградит всех нас от вашего влияния. Сделайте миру доброе дело , самоликвидируйтесь!
Їжак в панчохах• сегодня в 12:49
Ответ дляХи хи, ну ну
Люди самі розберуться зі своїм життям
Когда папа насилует дочку - тоже не надо вмешиваться? Люди сами разберутся?
Не несите бред.
Эти места не пригодны для жизни.
А люди, которые по-вашему должны сами разбираться со своей жизнью , досиживаются до того, что начинают кошек есть с голоду, а потом их волонтёры вывозят , рискуя жизнью.
В любом шелтере можно пожить какое-то время и это точно будет лучше, чем в чистом поле в груде кирпичей.
Брюльтик• сегодня в 12:50
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Мию чакри щоденно• сегодня в 12:53
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
тварь это ты.. тупая и беспощадная..
надоели уже своей пропагандой и кровопусканием, вокруг все дома разрушены, холод, темень.. а ты все хрень пишешь?
заебали вы.. заебали этой ’ защитой’ между домами ездить на своих тарахтелках и нам на головы дроны сбивать..
мрази кровожадные!
пусть вам причастным все воздастся , в сто раз больше.. все людские слезы, все потери домов и родных!!!
Стопясят раз обсуждала• сегодня в 12:54
Ответ дляМания-Величия
Вы привыкли что ваши проблемы кто-то решает: родители, правительство, волонтеры, международные организации. А услышав предложение начать заботиться о себе самостоятельно, у вас начинается гнев ’Как вам не стыдно, как вы СМЕЕТЕ мне такое предлагать’. Ну ок, сидите ждите что прийдут взрослые и все вам сделают
Паратруперсупер• сегодня в 12:56
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Вы явно не в этих квартирах сидите.
Брюльтик• сегодня в 12:56
Ответ дляМию чакри щоденно
тварь это ты.. тупая и беспощадная..
мрази кровожадные!
Удалено администрацией...
ГонУрова дівка• сегодня в 12:57
автору если ваш муж может выходить на улицу и его не сцапают тцкашные убийцы уезжайте вам и не надо европы , я одесситка у нас много приехали людей на съеме с Киева с Николаева с Херсона , и конечно донецкие , я лично знаю таких живут всю войну оплата за квартиру 3т гр +свет и коммуналка им выходит 5 т гр в месяц и работу тоже можно временно найти , простую , зато не мерзнут отопление есть свет выключают на 7 ч а то и не выключают вообще , вода тоже есть у всех болеры , правда такие квартиры без ремонта в простых пенельках за 2е комнаты такая цена , чистые вам же не насовсем просто до весны забудете за холод или до лета , это не то что буковели сумашедшие сдирают шкуру с людей
Поміркована думка• сегодня в 12:57
Ответ дляРожева юбка
Я, знаете ли, не хвастаюсь, я просто с ужасом и презрением вспоминаю это зеленое беснование. А еще больший ужас у меня от того, что существуют люди, до сих поря топящие за зелю. После Миндича, после Деркача, после Баканова, после поднятия тарифов, скотского отношения к впо, разминированного чонгара, отлова мужчин, как бешеных собак, расстрелов в спину на западном кордоне, поднятия зарплат депутатам, брони для клоунов. Сколько еще можно вот это оправдывать русней?
и продажей полезных ископаемых
Паратруперсупер• сегодня в 12:58
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А ну выдайте действенный способ обогреться в многоэтажке
Колупалочка• сегодня в 13:00
Ответ дляДоль Чекомбана
Опалення в райцентрах не вимикали.
Були відключення світла. Зарплатню по півроку не давали. Їли саму картоплю. Але холоду в квартирах не було.
Аякже, не було. Моя тітка жила у райцентрі поблизу Києва. Температура у квартирі взимку вище +11 не піднімалася.
Вкуси мене• сегодня в 13:00
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
марианна, ебанулась уже совсем?
ты чего на людей нападаешь? правда не нравится?
смотри, чтоб ты сама со своим ушлепком не сгнила в застенках того же сбу, им же нужно будет найти крайних
Nutella• сегодня в 13:01
Ответ дляАленький носочек
Я из Киева.
Прекрасно помню отключения по многу часов и дикий холод в квартире, месяцами. А отсутствие горячей воды тоже месяцами... и никаких альтернатив. Причём жили мы в козырном доме, и семья по советским меркам была зажиточная.
А тут расслабились, привыкли к комфорту...
Тобто жити з опаленням - це зажралісь, і привыкли к комфорту?
Вкуси мене• сегодня в 13:02
Ответ дляNutella
Дебилизируют народ и требуют этому радоваться! А ’ полезные терпилы’ этому потакают.
Дно Мариинской впадины не так глубоко, как тупость этих рагулей.