Люблю Украину• 12 февраля в 17:05
Чому люди йдуть в протестантизм, секти, що їх туди затягує?
Посилки з США, пісні, які вони грають ніби концерт...
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:06
насчет сект не знаю а например баптисты вытягивают нариков из наркоты реально, еще у них сильная община, они продуктами помогают своим, даже из зарубежа и поселяют своих.
Госпожа_тамагочи• 12 февраля в 17:07
Протестанты-это никакая не секта, это одна из ветвей христианства.
Люблю Украину
• 12 февраля в 17:08
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тому я написала через кому
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:09
Я сама православная, но вижу что протестанты(в частности, баптисты) делают большую работу. А вот иеговистов не долюбливаю, тех что знала, они не любят животных, крест не признают, всякие там операции у них запрещены, донорство.
Алина-1240• 12 февраля в 17:09
Как и любая ветка религии, идут при проблемах разных. По факту это одна с форм зависимостей
Марафетчица• 12 февраля в 17:09
Затем же, зачем идут к попам в классическую церковь - за красивым враньём о боге, который позаботится о человеке и его близких.
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:10
У баптистов до войны еще приезжали их иностранные пасторы и бесплатно давали уроки английского нашим детям, как щас не знаю.
Алина-1240• 12 февраля в 17:10
Ответ дляВстидаюся запитать
С чего?) Знакомая с секты иеговы держит миниприют котов, 42 штуки
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:11
Ответ дляМарафетчица
Я лояльно отношусь и к атеистам, но прошу без богохульства.
Танго утрьох• 12 февраля в 17:11
Ответ дляЛюблю Украину
Тому я написала через кому
Але ви їх поставили на один рівень секта з вірою немає нічого спільного, а протантизм це вірування- течія християнства
Марафетчица• 12 февраля в 17:14
Ответ дляВстидаюся запитать
Что за бред ты написала?
Богохульство возможно только от верующего.
У атеиста же нет никакого отношения к богу, как и у любому несуществующему объекту.
Мамзелькіна• 12 февраля в 17:12
Чому люди вірять в бога, що їх туди затягує, абстрактні обіцянки?
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:12
Ответ дляАлина-1240
Первый раз слышу о таком. Одна из иеговисток с мужем которую знала звонила в службу, ей мешали уличные животные, пришлось вмешаться.
Ненька наша• 12 февраля в 17:12
Людям потрібні зовнішні опори і вони їх знаходять в групах інших людей. Це необовʼязково може бути якась релігійна община або секта. Також це може бути клуб настільних ігор, спортзал, друзі по чарці, свінгер-клуб, різні курси і т.д.
Госпожа_тамагочи• 12 февраля в 17:13
Ответ дляЛюблю Украину
Тому я написала через кому
Ну а как вы знаете где истинная вера? Люди в духовном поиске.
Вы же задаете вопрос относительно своих убеждений. Вот вы допустим молитесь иконам, ходите до сповіді, целуете руку батюшкам, освячиваете паски. А кому-то уже этого не достаточно. И они ищут свой путь к Творцу.
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:14
Из сект знала белое братство. В 90-ые много подростков, студентов к ним вступали и совершали суицид(
Иеговисты не знаю кто они, скорее секта.
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:14
Ответ дляSvitlo_
ніякий пастир не поїде вчити дітей англійській мові. В нього інші обов´язки в церкві.
Ну может помощник пастора. Не сильна в их терминах.
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:15
Ответ дляSvitlo_
Люди часто поняття не мають як насправді називається та чи інша церква і як там живуть люди.
Вибачте я бачу реальних баптистів, ієговістів, атеїстів тощо. Реальних. А не з вікіпедії.
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:15
Ответ дляSvitlo_
А не єговистів, яким заважають вуличні тварини не зустрічали?
Зустрічала.
Люблю Украину
• 12 февраля в 17:16
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бунтарі проти Бога
Протестанти - протест
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:17
Ответ дляМамзелькіна
Божья благодать, опора за спиной, вера в жизнь после смерти и встречу с теми кто уже ушел, вера в милу молитвы и тд
Встидаюся запитать• 12 февраля в 17:17
Ответ дляМарафетчица
Что за бред ты написала?
Мне неприятно когда обижают тех кто мне дорог.
Ответ дляВстидаюся запитать
А я в житті бачу, як люди називають баптистами майже всіх протестантів. А по факту люди ходять в різні протестантські церкви, які часто мають інші віровчення від баптистів.