Встидаюся запитать• 12 февраля в 18:15

Ребенку 10 лет, температура 5 день.

Первый день была один раз 38.6, на другой день 38.1, потом больше 37.5 не поднималась. Есть насморк, красное горло и лёгкий кашель. Педиатр вчера слушала, сказала, что горло сильно воспалённое. Но меня беспокоит, что уже 5 день, а температура 37.4 так и держится. Может нужно сделать анализ крови, чтоб видеть нужен ли антибиотик? Или это нормально для вируса?
Мастер Класс• 12 февраля в 18:17
Сдаю анализы на 3 день температуры в любой лаборатории, а дальше по анализам врач смотрит
Радуга-дуга• 12 февраля в 18:17
Анализ утром завтра сдайте
При вирусе температура может быть и до 10 дней,но обязательно контролировать нужно (анализы и чтоб врач слушал )
Безпринципова• 12 февраля в 18:22
Я б уже на швидку їхала, ви нормальна чи як???? Чи потім будете істеричити що лікарі погані, не надали допомогу. Якого бена?? Ваш педіатр бестолкова, вона не може вам допомогти, ідіть у лікарню, аналізи здавайте.
Мerida• 12 февраля в 18:37
Ответ дляБезпринципова
В 10 оет при 37,4 в больнице вы что будете говорить?
Кокосиха• 12 февраля в 18:38
Моему сыну горло всегда даёт температуру. Лечить горло, ну можете анализы сдать
Летчица• 12 февраля в 19:00
На 6й день уже можно сдать общий, и с-реактивный белок.
Но судя по описанию, динамика положительная. Если повторный рост температуры вверх, вялость, отказ от еды, это уже будет похоже на вторичную бак инфекцию.