Ноу коммент• вчера в 20:40
Мне кажется, я уже не тяну жить в Украине
Эта страна стала только для богатых...
Хочешь жить не в каменном веке - купи дом, в него солнечные панели, инвертор, аккумуляторы... и все равно дозвряжай это добро генератором на бензине или дизеле... и это все чтобы просто не замерзнуть и голову феном высушить...
Люди в соц жилье на пособиях имеют то же качество жизни. Бесплатно...
Но я уже опоздала выезжать...
Пацака-задирака• вчера в 20:42
Вы абсолютно правы Украина не для украинцев я бы так ее сейчас назвала. Как проклятая земля. Хоть и красивая.
дамаАмстердама• вчера в 20:44
Живу в будинку з інвертором, акумуляторами і сонячними панелями. Не треба дозаряджати генератором. Та це й технічно неможливо, бо нам би був потрібен трьохфазний генератор
Умничка-помощничка• вчера в 20:44
Я вообще не могу тут уже, 4 года тут, не дома, пришлось уехать с города своего, приходится постоянно работать, нет возможности даже поменять спокойно работу и хоть месяц побыть дома, подумать, переварить все
Дюагональ• вчера в 20:44
Ну знакомая выехала в Голландию всей семьей, живут четыре года в общаге, снять не могут жилье и никогда его там не купят. Это что жизнь? Тут был свой шикарный дом
Аноним ФЕЯ• вчера в 20:45
Ответ дляПацака-задирака
Прокляті кацапи, щоб їх ніяка земля не прийняла і їхніх дітей
Ноу коммент
• вчера в 20:45
Ответ дляДюагональ
А тут что за жизнь? Каждый раз думаешь включат свет по графику или нет...
Умничка-помощничка• вчера в 20:45
Ответ дляПацака-задирака
Мне говорят что пора ребенка, куда блин тут, сейчас
Пацака-задирака• вчера в 20:46
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну Зеленский недавно ляпнул что нужно села возрождать к чему это? Явно не к добру а к тому что будет хуже.
Дюагональ• вчера в 20:48
Ответ дляНоу коммент
Ой, эту проблему люди решили многие , а приходить с работы и дети со школы во вшивую общагу с разношерстной публикой то еще счастье
БершкомангоЗар• вчера в 20:48
Ответ дляДюагональ
А у меня знакомые получили шикарную 2-х этажный квартиру. Стояли в общей очереди.
Кому как повезло
Дюагональ• вчера в 20:49
Ответ дляБершкомангоЗар
Кому как повезло
В собственность?)
Ноу коммент
• вчера в 20:49
Ответ дляДюагональ
Вы прикалываетесь? У многих света нет сутками. Они эти экофло с 25 этажа в пункты незламности заряжать тягают... это жизнь?
Ноу коммент
• вчера в 20:49
Ответ дляБершкомангоЗар
Кому как повезло
И яхту
БершкомангоЗар• вчера в 20:51
Ответ дляДюагональ
В собственность?)
Нет конечно. Платят, вроде ок 1000 за все получается. Но не общага уже. А тоже жили в общаге. И снимать самим дороже
Дюагональ• вчера в 20:50
Ответ дляНоу коммент
Я говорю о тех, кто мог себе тут позволить жить хорошо. У них частный дом свой был со скважиной и всеми удобствами
Дюагональ• вчера в 20:51
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну как закончится защита что будут делать?
Бибер-анонимер• вчера в 20:52
А вы в каком городе сейчас автор?
И почему говорите что выезжать поздно вам? Если есть накопления на первое время - выезжайте.
Ноу коммент
• вчера в 20:52
Ответ дляДюагональ
Еще раз вас спрашиваю: вы прикалываетесь? В частном доме со скважиной без света вода не идёт! С напряжением ниже 180 - вода не идёт. Света у людей по 30 часов нет.
БершкомангоЗар• вчера в 20:53
Ответ дляДюагональ
Так Голландия уже дала 3 года интеграции после защиты
Муж работает, она 3 родила.
Не останутся по работе, останутся по детям, как во многих странах. Или по рождению или по проживанию.
Муж работает, она 3 родила.
Дюагональ• вчера в 20:53
Ответ дляНоу коммент
У меня масса знакомых давно решили этот вопрос генераторами , аккумуляторами и солнечными панелями в теплый период
КаРаКаТиЦа• вчера в 20:55
Ответ дляДюагональ
У меня тоже свой частный дом под Киевом стоит, со всеми удобствами, бассейном, батутом, садом .... и ? нахрена он нужен, если нет нормальной спокойной жизни, детям учиться негде, все вокруг на нервах , света нет , кругом депрессия . Живем в обычной трешке , но зато в хорошей стране и полноценной жизнью .
Дюагональ• вчера в 20:56
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ок) а они живут в вонючей общаге
Ноу коммент
• вчера в 20:56
Ответ дляДюагональ
Ну правильно: чтобы получить уровень жизни не пещерного человека - нужно вложить десятки тысяч долларов. И не просто единоразово вложить, а еще и со временем вкладывать снова. Я об этом в стартпосте и написала.
И ради чего? Ради того, что у беженца в Германии на пособии решается щелчком выключателя
КаРаКаТиЦа• вчера в 20:57
Ответ дляДюагональ
Ок) а они живут в вонючей общаге
это их выбор - было бы им сильно не комфортно, сьехали бы. Может ждут пока их расселят нормально, и ради этого готовы пару лет потерпеть дискомфорт.
Дюагональ• вчера в 20:57
Ответ дляНоу коммент
Ну если все что вам надо это щелчок света, то ок)