Ноу коммент• вчера в 20:40
Мне кажется, я уже не тяну жить в Украине
Эта страна стала только для богатых...
Хочешь жить не в каменном веке - купи дом, в него солнечные панели, инвертор, аккумуляторы... и все равно дозвряжай это добро генератором на бензине или дизеле... и это все чтобы просто не замерзнуть и голову феном высушить...
Люди в соц жилье на пособиях имеют то же качество жизни. Бесплатно...
Но я уже опоздала выезжать...
Маргарита и Мастер• вчера в 21:56
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
ну да пуйло ваш през уничтожает нас
Уравнобешенная• вчера в 21:58
Ответ дляНоу коммент
Еще раз вас спрашиваю: вы прикалываетесь? В частном доме со скважиной без света вода не идёт! С напряжением ниже 180 - вода не идёт. Света у людей по 30 часов нет.
Простая батарея, не сильно дорогая, тянет и насосы воды и насосы отопления. Перезарядка раз в сутки нужна, напряжение любое подойдёт. Это у нас так устроено. И в частном доме можно генератор и солнечные панели.
Маргарита и Мастер• вчера в 21:59
Ответ дляАноним ФЕЯ
Москаляку на гілляку!
на шо гилляка их уже фпв утилизирует
Кнопкотиць• вчера в 21:59
Ответ дляДюагональ
До 2022 я ее вообще на ощущала, объездили пол мира
Думаю і зараз ви її не відчуваєте.
Кнопкотиць• вчера в 22:02
Ответ дляУравнобешенная
Можно, тільки де бабла взяти середньостатистичному українцю, жителю села на сонячні панелі і генератори? Ситий голодному не вірить.
Дюагональ• вчера в 22:02
Ответ дляКнопкотиць
Думаю і зараз ви її не відчуваєте.
Живу в Киеве. Еще как відчуваю
Кнопкотиць• вчера в 22:03
Ответ дляДюагональ
Живу в Киеве. Еще как відчуваю
У вас є можливість жити в будь якому іншому місті і не відчувати. Це лише вибір
Дюагональ• вчера в 22:03
Ответ дляКнопкотиць
Не хочу. Я люблю свой город
Кнопкотиць• вчера в 22:06
Ответ дляУравнобешенная
Немає поняття простая батарея. Є зарядне з акумулятором, в районі 30 тисяч, мінімум, на два насоса. Менше не потягне.Є інвертор з акумуляторами сума ще більша.
Кнопкотиць• вчера в 22:14
Автор, я згодна з вами. Життя простих смертних важке і безперспективне. Останню білизну знімуть і по миру пустять. Інша категорія заможних, яким добре будь де. Вони автономні, вони не рахують грошей
І ця прірва тільки збільшується.
Диверсификация• вчера в 22:14
Ответ дляДюагональ
Ну знакомая выехала в Голландию всей семьей, живут четыре года в общаге, снять не могут жилье и никогда его там не купят. Это что жизнь? Тут был свой шикарный дом
То она вам так говорит. Я в Скандинавии и укранцы держатся тут со всех сил: и кредиты на жилье берут. Тут взять кредит - очень выгодно, даже при минимальной зп можно нормально чувствовать себя
Електрохарчування• вчера в 22:17
Ответ дляНоу коммент
Вы прикалываетесь? У многих света нет сутками. Они эти экофло с 25 этажа в пункты незламности заряжать тягают... это жизнь?
У кого на постоянной основе нет так света. Бывает после обстрелов плохо, но не постоянно. А так все нормальные люди давно многоэтажки запитали альтернативно. Я на 20м этаже. Цена вопроса была 6000 грн с квартиры. Так много?
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Гарантия платежа для сьема - решаемо , ну да, не так просто, не со старта, но если поднапрячься можно снять. Одним им известно, чего они ждут , в любом случае они сейчас терпят дискомфорт для нормального будущего - своего и детей , а в Украине этого будущего нет, хоть три дома у тебя есть.
Да можна там купити житло. Хай не розказують. Не зїжджають бо якшо працюють - коплять гроші, общага ж безплатна а то за оренду ще платити
Уравнобешенная• вчера в 22:25
Ответ дляКнопкотиць
По-перше кожний громадянин України може отримати безвідсотковий кредит на панелі, інвертори, акумми і генератори.
Ми рахували, що сонячна зарядна станція, така, що ми не будемо думати про відключення обійдеться нам в 2-3 тис грн на 6 років. Може купимо влітку.
Не знаю, у нас село у всіх хоч маленький, але акумм є, у багатьох генератори, у деяких сонячні панелі. Просте село, не забите, але не багате. Багато пенсіонерів. Якось викручуються.
Всі знають, що у нас є генератор і до нас можна прийти і зарядити щось. Жоден не звернувся за 4 роки. А було і 3 доби без світла.
Уравнобешенная• вчера в 22:29
Ответ дляКнопкотиць
30 тисяч не можна за 4 роки накопити? Ми за 45 купували першу. 3 насоси + роутер.
Зараз інвертор вже.
Смажена полуничка• вчера в 22:29
Ответ дляНоу коммент
А тут что за жизнь? Каждый раз думаешь включат свет по графику или нет...
свет очень важен.
я уже пережила минус 23 без отопления,но мне страшнее обстрелы.
Смажена полуничка• вчера в 22:30
Ответ дляПацака-задирака
Ну Зеленский недавно ляпнул что нужно села возрождать к чему это? Явно не к добру а к тому что будет хуже.
скумбрие своей пусть расскажет и вывезет в село дрова колоть.
МамОмужа• вчера в 22:37
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Смерть клятим москалям!!!!
МамОмужа• вчера в 22:44
Ответ дляШиворот Навыворот
Беги на майдан , я же тебе сказала ничего умного не придумала ,а так, повторяешь старые фразы
Тра Ля Ля• вчера в 23:18
Ну вы знаете, неделю назад побывала в Евпропе впервые (и Нидерланды). То знаете, я начала больше ценить то что имею, и намного больше, хоть согласна, таким как мы простым людям нереально сейчас выживать. Считаю, такая себе, недешевая терапия вместо психолога вышла для того чтобы поменять свою точку зрения. Скрізь гарно, де нас нема. А вообще кому как, конечно. І зі скоринкою хліба, а вдома. Есть которые драют туалеты за большие бабки и в радость. Но всех благ и денег не заработаешь.
Борода• сегодня в 01:24
Ответ дляНоу коммент
У нас нет графиков вообще, отключения всегда рандомные. Вот сегодня (вернее вчера)в пять утра уже не было, в домовому чате написали, что в половине первого дня дали свет, в половине четвертого отключили. То есть утром на работу без света уходишь и приходишь тоже света нет. Харьков. Вот дали свет ночью, хз на сколько. Приходится не спать, а стирать, мыть посуду , убирать. А с утра на работу. Был бы график хоть как-то можно планировать.
Борода• сегодня в 01:29
Ответ дляЕлектрохарчування
Это только в новостроях. А в старых панельках, где процентов 70 жильцов пенсионеры с пенсиями 3-5 тыс грн, никак.
Конотопська відьма• сегодня в 01:40
Ответ дляЖена брата Админа
Так,складно все.А ще буде важче значно
Чуму, хочется сподіватись на краще. Невже це все ще надолго? Люди вже виснажені