Огірок та Помідорчик• 13 февраля в 11:35

Интересно. Почему на ЗУ сдают квартиры

В основном за евро и доллары? Нигде больше такого не встречала как на западе Украины, почему?
Аль де Барановна• 13 февраля в 13:55
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Львов, Ужгород, Черновцы это там где снимают знакомые, только в валюте оплата
Мы снимаем в Черновцах за уе, друзья во Львове за гривны. Но я разницы не вижу , хоть так, хоть так - очень дорого

Мафиозная• 13 февраля в 13:55
Ответ дляМой_ужин
точно! купила я у тернополянина слайсер.так он мне его прислал без защиты для пальцев.
там такая штука пластмассовая и кареткой подается продукт в нарезку.
гильотина для пальцев настоящая без этих прибамбасов...((
даже не звонила ему.
в процессе покупки спрашивала где это всё? так он мне прислал видео как хорошо вращается резак. а я была невнимательна к таким ’мелочам’.
Я купила Лего у продавца из Одессы, пришло половина китайских деталей. А из Тернополя-в идеале, с коробкой как новой и запасных кучу насыпали. Странные у вас умозаключения по покупкам...
Пописанная парта• 13 февраля в 13:56
Ответ дляАнонимба
Мы переехали в июле 2014 из Донецка в Краматорск. 5 числа эта нечисть переместилась из Краматорска и Славянска в Донецк и рядом, 7 мы уехали.
Цены на аренду краматорчане ставили в у.е.
У нас было 150 долларов по курсу на тот момент. Ближе к центру дороже. На Марата был рекорд - знакомые снимали 500 долларов + коммуналка. Но там и квартира большая была, у них трое детей и 2 бабушки с ними выехали. В среднем- 150-250 долларов + коммунальные за среднюю.
Из знакомых, тоже переехавших в Краматорск, одни только нашли в гривнах, но это было в глубине старого города, около 1 школы. Вот те жёлтые развалюшки с рассыпающимися стенами. Ну и район очень специфический мягко говоря. Вечером лучше сидеть дома

Потом переезжали в 2020 в другую. Если в первой можно было грн по курсу отдать, то тут хозяйка даже не рассматривала такое, нужно было именно бумажки, и именно чтобы были с фиолетовой полосой, те новые доллары. И чтобы в идеальном состоянии. Ох мы тогда набегивались по обменкам чтобы найти.

Близкие знакомые в Киев переехали, та же ситуация, только в валюте.

Поэтому может вы до 2022 у себя дома жили, поэтому ваше возмущение понятно, вам в новинку. Но ситуация далеко не только для западных областей актуальна
Ужас какой... И это Краматорск.
Бабайко• 13 февраля в 14:05
Ответ дляДА да да
Так заработать на ближнем это святое , от большой любви к ближнему, хоть мне доказывают что это не так в другой теме , но я сама лично снимала квартиру в Ужгороде и платила в валюте , грн никто не брал
А за сколько снимали и сколько комнат ?
ДА да да• 13 февраля в 14:13
Ответ дляБабайко
А за сколько снимали и сколько комнат ?
В 22 году в март -апрель 900€ однокомнатная убитая квартира , потом за 700 нашли и уже последнюю через знакомых за 500€ , потом переехали в Полтаву и хорошую квартиру двухкомнатную с хорошим ремонтом за 11000 тыс снимала .
Вишнёвая Леди• 13 февраля в 14:17
А на сході за рублі. Це ж треба, а чому так?
автор Огірок та Помідорчик • 13 февраля в 16:09
Ответ дляВишнёвая Леди
Не врите, никто и никогда на востоке за рубли не сдавал!
Вишнёвая Леди• 13 февраля в 16:32
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви звідки знаєте, якщо ви брешете, що ви в Києві? Донбас - це Україна, забули про це? Чи ви рашабот, і ваше завдання розділити і обісрати українців? Саме цим ви і займаєтеся у своїй недолугій темі. Бот провокатор.
Ширли-Мырли• 13 февраля в 16:49
Ответ дляОгірок та Помідорчик
К чему привыкли? Наша национальная валюта грн, они же такие патриоты, но сдавать только за валюту хотят, интересно получается)
Да. Но я не патриот, я доллары люблю.

Ширли-Мырли• 13 февраля в 16:51
Ответ дляОгірок та Помідорчик
На самом деле не знаю почему, исторически так сложилось. Все сдают так, и я сдаю. А, нет, одну квартиру сдаю за гривны, под коммерцию.
Ширли-Мырли• 13 февраля в 16:52
Ответ дляPrervana
Зря снимают на таких условиях. Просили бы счет Фоп для оплаты аренды по реквизитам - платили бы в гривне
Не эти, так другие снимут)
Неваляшкина• 13 февраля в 17:11
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я живу в Киеве, снимаем за грн, про другую валюту и речи не было и так у всех знакомых, кто в Киеве и других областях, кроме ЗУ
Авторе, а для чого Ви систематично цю тему клепаєте?
Неваляшкина• 13 февраля в 17:12
Ответ дляДА да да
Це точно))) ваші в 2014-15 цілими під´їздами новобудови викуповували, вони ж і здавали потім вам, вчорашній своїм зємєлям, втридорога
Неваляшкина• 13 февраля в 17:15
Ответ дляТоска в носках
Барыги своим же гражданам сдают дорого а если узнают что военный то ещё дороже требуют
100%, деруть бариги за свої халупи, як за апартаменти в Буковелі, з військових , а потім ще й наводять на ті халупи кацапські дрони, щоб бігом зареєструватися на Є-оселю
Неваляшкина• 13 февраля в 17:17
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А в своїх граждан звідки валюта?
Гражданє виють, особими чєлюстями скрегочуть, але тримають під матрасом кляті гейропські євро і піндоські долари, щоб розрахуватися із ЗУ
Неваляшкина• 13 февраля в 17:19
Ответ дляPrervana
Так податкова запитає звідки гроші на оренду))))
Неваляшкина• 13 февраля в 17:21
Ответ дляТрільчиха
Сдаю в Киеве. Только валюта.
Ви нащо автору срачну тему псуєте?
Неваляшкина• 13 февраля в 17:21
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Щось рашаботи сьогодні дуже жваві
І смішні
Голодні, певно)))
Неваляшкина• 13 февраля в 17:24
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
О, пішли кацапські нарізки)))) що ж ви так палитесь?

Неваляшкина• 13 февраля в 17:25
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я ще вам пособія можу виплатити
І продукти дам щоб ви прострочку не їли з тафеля
Неваляшкина• 13 февраля в 17:26
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вы из 90-ых?
Там гірше... і воно навіть лоботомією кацапськими дронами не лікується
Неваляшкина• 13 февраля в 17:27
Ответ дляКрем для арбуза
Путин как раз главный бандеровец, потому ЗУ всегда со светом) очевидно он вас любит больше, чем Донбасс
Скажіть кураторам, хай вам методички поміняє або не халтурте своїм ’ЗУ всегда со светом’
Крем для арбуза• 13 февраля в 17:28
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 13 февраля в 17:29
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Шо є то є

Не виключають вже зовсім
Та ні, то просто тут не вили путєнввєді/расєя
Крем для арбуза• 13 февраля в 17:30
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Шо є то є

Не виключають вже зовсім
🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Всегда рада.
ДА да да• 13 февраля в 17:30
Ответ дляНеваляшкина
Бот сколько платят ?
Неваляшкина• 13 февраля в 17:33
Ответ дляАнонимба

Та троляка автор, це вже не перша її тема. А бачить, що тема не в потрібному їй руслі йде - зливається і за якийсь час клепає внову
Скокмоно - стокнуно• 13 февраля в 17:49
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Ого, які імперські замашки
’Я могу себе позволить говорить о вас все, что считаю нужным. По праву рождения.’
Сиділа б вже і мовчала)) кому ти здалося
Гірчинка• 13 февраля в 19:01
Ответ дляОгірок та Помідорчик
І в Києві за долари і євро здають, то у вас виключення скоріше
Йосип_молодий• 13 февраля в 21:54
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Зу ближче до Європи та Америки