Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:35

Интересно. Почему на ЗУ сдают квартиры

В основном за евро и доллары? Нигде больше такого не встречала как на западе Украины, почему?
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам що хвилюватися, в вас валюти немає)
Хорошо хоть у западэнок валюта есть😁 благодаря немецким пособиям. И халявная просрочка из тафеля
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
Я ще вам пособія можу виплатити
І продукти дам щоб ви прострочку не їли з тафеля
Соня-сонятко• 2 часа назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
К чему привыкли? Наша национальная валюта грн, они же такие патриоты, но сдавать только за валюту хотят, интересно получается)
Автор, это неправда, живу во львовской области, в грн все сдают
Забрызжу ядом• 2 часа назад
Я в Харькове снимала 15 лет квартиры. Тоже ооочень часто указывались в долларах. Почему в у.е? Чтобы цена менялась в зависимости от стоимости у.е, я так думаю.
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я ще вам пособія можу виплатити
Да кто бы сомневался, контрабанду гоняете через кордон.
Забрызжу ядом• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
Вы из 90-ых?
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
По трьох паспортах
Ви ж все знаєте
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Поверьте, это другие люди. Я в любом случае стараюсь с ними не пересекаться и даже у них ничего не покупать. Наглые, обманут...
Навіть путін нас сторониться
Теж сказав- страшниє люді, еті западенци они мне не нужни
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Навіть путін нас сторониться
Путин как раз главный бандеровец, потому ЗУ всегда со светом) очевидно он вас любит больше, чем Донбасс
Пописанная парта• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Да уж... Я тут думаю куда семью вывозить из Павлоградского р-на, присмотрела домик в аренду под Тернополем... А ведь, возможно, нас там не примут и не поймут...
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
Шо є то є

Не виключають вже зовсім
Мой_ужин• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
точно! купила я у тернополянина слайсер.так он мне его прислал без защиты для пальцев.
там такая штука пластмассовая и кареткой подается продукт в нарезку.
гильотина для пальцев настоящая без этих прибамбасов...((
даже не звонила ему.
в процессе покупки спрашивала где это всё? так он мне прислал видео как хорошо вращается резак. а я была невнимательна к таким ’мелочам’.
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляПописанная парта
Там даже в пределах одного региона у каждого города свой характер.
Знакомая в похожей ситуации переехала в черновицкую область. И тем временем снимали они, знакомились, налаживали быт. И вот уже когда присмотрелись друг к другу, когда прожили некоторое время, то купили себе дом и возвращаться обратно не собираются.

И есть второй пример моей близкой подруги. Они в первый день войны ехали из далека, границу пересечь с мужем не успели. Осели в Закарпатье. И тоже им очень подходит и регион, и люди. Там уже новые друзья, школа, работа
Братья Капли• 2 часа назад
Ответ дляПописанная парта
Центральная Украина - ни помощи ни работы толком. Вернулись оттуда обратно в Киев, в холод, под обстрелы.. Хоть Киев самый ’получаемый’ город но самый сильный и нормальный.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 2 часа назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Та нет, там в основном хотят в евро или долларах, еще и риелторы хотят 100% комиссии
Шукайте далі
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляМой_ужин
даже не звонила ему.
Мій чоловік по машину в Харків їздив.
Завдаток скинув, приїхав, а трубку на іншому кінці так ніхто і не взяв...
Братья Капли• 2 часа назад
Ответ дляМой_ужин
даже не звонила ему.
Заказала розу красную, прислали розовую. Несколько посылок с больными гнилыми растениями просто выкинула, назад деньги прям орут что возвращают - а они же врут, они заставляют покупателя опять на те же деньги у них купить. Послала их подальше и не покупаю ничего. Три фирмы - три ужаса да ещё и неуважение к клиенту.
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Я так в Одесі саджанці замовляла.
Прийшло все не те, коріння гнилі.
Заблокували.
Пописанная парта• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Спасибо. Голова просто идёт кругом. То ли купить дешёвый домишко в центре Украины и уже осесть, или съем на западе. Просто уже не выдерживаю этих ночных жужжалок над домом, дергать и тянуть детей в коридор среди ночи.
Братья Капли• 1 час назад
Ответ дляПописанная парта
Лучше Маленький домишко под Киевом (правый берег).
ГЛЮкоза• 1 час назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я живу в Киеве, снимаем за грн, про другую валюту и речи не было и так у всех знакомых, кто в Киеве и других областях, кроме ЗУ
Ну так из выбор спрос порождает предложение
4есотка• 1 час назад
Ответ дляДА да да
Выбора не было , нам его не давали, мы за полтора года поменяли там 3 квартиры и все что снимали только в валюте . Потом переехали в Полтаву там платили в грн
То у вас був вибір - знімати там чи шукати деінде.
А ви виходить зняли погодившись на умови власників, а потім почали обурюватися що вам умови не підходять?
Ото пощастио власникам коли вони взяли замість вас адекватних квартирантів.
ГЛЮкоза• 1 час назад
Я когда-то гараж сдавала ща доллары и квартиры в як Еве друзья снимали за доллары помню тогда однушка 100 дол стоила ви2001-2002 года
Пупуговка• 1 час назад
Ответ дляДА да да
Так заработать на ближнем это святое , от большой любви к ближнему, хоть мне доказывают что это не так в другой теме , но я сама лично снимала квартиру в Ужгороде и платила в валюте , грн никто не брал
Странно,я в октябре снимала в Ужгороде но за гривны.
Пупуговка• 1 час назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Львов, Ужгород, Черновцы это там где снимают знакомые, только в валюте оплата
А по чем снимают?
Скокмоно - стокнуно• 1 час назад
Ответ дляГЛЮкоза
В якому місті?
ГЛЮкоза• 1 час назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В якому місті?
Киев
Скокмоно - стокнуно• 1 час назад
Ответ дляГЛЮкоза
Киев
Моя сестра теж в у о здає салон в оренду в Києві
Анонимба• 1 час назад
Мы переехали в июле 2014 из Донецка в Краматорск. 5 числа эта нечисть переместилась из Краматорска и Славянска в Донецк и рядом, 7 мы уехали.
Цены на аренду краматорчане ставили в у.е.
У нас было 150 долларов по курсу на тот момент. Ближе к центру дороже. На Марата был рекорд - знакомые снимали 500 долларов + коммуналка. Но там и квартира большая была, у них трое детей и 2 бабушки с ними выехали. В среднем- 150-250 долларов + коммунальные за среднюю.
Из знакомых, тоже переехавших в Краматорск, одни только нашли в гривнах, но это было в глубине старого города, около 1 школы. Вот те жёлтые развалюшки с рассыпающимися стенами. Ну и район очень специфический мягко говоря. Вечером лучше сидеть дома

Потом переезжали в 2020 в другую. Если в первой можно было грн по курсу отдать, то тут хозяйка даже не рассматривала такое, нужно было именно бумажки, и именно чтобы были с фиолетовой полосой, те новые доллары. И чтобы в идеальном состоянии. Ох мы тогда набегивались по обменкам чтобы найти.

Близкие знакомые в Киев переехали, та же ситуация, только в валюте.

Поэтому может вы до 2022 у себя дома жили, поэтому ваше возмущение понятно, вам в новинку. Но ситуация далеко не только для западных областей актуальна
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляДА да да
Я договаривалась снимать квартиру во Львове, договорились на доллары, через час риелтор позвонил и сказал, что с 500 долларов цена меняется на 500 евро потому что хозяева едут де в Европу и им евро нужны. Я не согласилась.

Львов - это город «патриотов в вышиванках», которые всю жизнь мечтали про карту побуту в Польше