Пез Году Неделя• 13 февраля в 13:16

Хтось переходив з ошийника на шлейку для собаки? Має сенс?

Нервогенератор• 13 февраля в 13:17
Удалено администрацией...
Майская киска• 13 февраля в 13:25
Мы не смогли подобрать и от породы зависит у меня куча всяких шлеек поводков 20 шт
Глубоководная селедка• 13 февраля в 13:37
Я не собачник, но мне кажется, что шлейка удобнее во всех смыслах. Особенно для мелких пород. Для больших можно сшить на заказ, если нет размеров. Для острастки, то строгий ошейник тоже можно заменить вариантом электронным.
Докладальниця• 13 февраля в 16:25
На Ваш вопрос в общем ответить невозможно. Ноль конкретики же.
Если собака спокойная, слышит команды, нет реакции на раздражители, собака не сильнее Вас (весит не более, чем треть Вашего веса) - анатомическая Y-образная шлейка будет ей удобна.
Если собака сильная и не идеально поведение - шлейка ей, конечно, понравится, но Вы взвоете. Если уцелеете.
Стефанія• 13 февраля в 21:12
Я категорически за шлею , ошейник считаю издевательством над собакой .
Стефанія• 13 февраля в 21:13
Ответ дляГлубоководная селедка
Шлеек сейчас такое множество по видам и размерам , что не подобрать подходящую просто нереально .