Забобонний фрукт• вчера в 10:08
Я боюся йти до психіатра, бо раптом поставлять на облік і буде клеймо.
Хто проходив цей шлях, як це виглядало на практиці?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:10
Сразу ставят на учет, вы должны это понимать, готовы ли вы.
может стоит к частному.
кнопкодав• вчера в 10:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может стоит к частному.
Ні
Бочка порохУ• вчера в 10:11
Прямо на лобі поставлять і всі будуть бачити? Не думаю що це відбувається так кардинально. Ідіть, якщо є потреба.
кнопкодав• вчера в 10:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что нет?
Не ставлять одразу на облік після звернення
Не вмію заміряти• вчера в 10:13
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может стоит к частному.
Вот. И разгребай потом последствия этого обращения всю жизнь. Не всем же объяснять, что была повышенная тревожность.
Анти-анонім• вчера в 10:17
Я ставлю на облік, коли є важкий хронічний розлад. А так купа людей з тревожно-депресивним, навіть серед колег, шифр F48.8 і ніяких обліків. Зараз вже ніхто ці обліки і показники не вимагає.
І ще додам. Мій син, 20 років, студент, звертався до інших психіатрів в іншій лікарні (я відправила), лікувався стаціонарно (тревожно-депресивний розлад) і облік - це останнє, що мене цікавило в цій ситуації
Як міряти?• вчера в 10:15
Ответ дляНе вмію заміряти
Теж через такі побоювання не зверталась до психотерапевта.
психотерапевт і психіатр велика різниця
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:15
Ответ длякнопкодав
вот откуда вы можете это знать, я помогала человеку с обращением в психиатр поликлинику. сразу предупредили - ставим на учет и заводим карту.
Оновлена версія• вчера в 10:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может стоит к частному.
А в чем проблема? Вы часто берете справки от психиатра? И я знаю легкий способ как это потом обойти. Главное здоровье.
Оновлена версія• вчера в 10:19
Ответ дляНе вмію заміряти
Какие последствия?
Репетиторша• вчера в 10:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В президенты потом не возьмут
Схоже навпаки.
Дідова баба• вчера в 10:23
Ответ дляНе вмію заміряти
Про діагноз такого типу ніхто й не узнає, він обліку не підлягає. Ви як з совєтів.
НетЕщеНаверное• вчера в 10:29
Ответ длякнопкодав
Теж збираюсь , є підозра на депресію , можливо потрібна терапія
Терапия это к психотерапевту, а не психиатру.
Звоночек• вчера в 10:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А вы откуда можете что-либо знать?
Я раньше на учёте у психиатра состояла. Как поставили - так и сняли.
Вы лично были хоть раз у психиатра? Так зачем ваши рассуждения в этой теме, если вы не понимаете в сути вопроса.
И да, к психиатру лучше идти в гос.
кнопкодав• вчера в 10:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну, на приклад, я ніяк не можу доньку поставити на облік у психіатра . Пишуть заключення і все . Розумова помірна відсталість . Якщо є важкі діагнози -тоді ставлять . А просто звернутись через якісь мінімальні розлади психіки- ніхто не поставить на облік одразу
Малая Налегке• вчера в 10:35
Возле психбольницы ставят на учет сразу на остановке, когда с маршрутки вылазишь.
Невидимка Майя• вчера в 10:38
Ответ дляОновлена версія
Есть профессии и учреждения, где без справки нельзя работать. Так же как и получить права. Все можно купить, конечно. Но не надо думать, что этой проблемы нет.
КрестьянинДиор• вчера в 10:39
Работаете с детьми? Работаете в полиции или какой-то службе связанной с управлением тяжёлым транспортом (например пожарной машиной или подъёмным краном), водите пассажирский транспорт?
Если нет, то бояться вам абсолютно нечего. На учёт если поставят то об этом кроме вас никто не узнает. Если что-то серьезное, то возможно лишитесь прав.
Да Щас же• вчера в 10:43
Я обращалась вместе с ребенком
Не ставили нас на учет
Наверное от диагноза зависит. Если не приносите шкоду обществу, то не поставят
Не ставили нас на учет
короткопамятна• вчера в 10:50
Ответ дляЗвоночек
А вы откуда можете что-либо знать?
И да, к психиатру лучше идти в гос.
Она очень известный троль здесь . Ее комментарии не стоит воспринимать в серьез
В кого тако було• вчера в 11:06
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может стоит к частному.
В зависимости от диагноза.
С депрессией не ставят.
С какой-нибудь шизофренией - да, ставят. Но лучше шизофренику быть на учёте.
С депрессией не ставят.