Забобонний фрукт• вчера в 10:08

Я боюся йти до психіатра, бо раптом поставлять на облік і буде клеймо.

Хто проходив цей шлях, як це виглядало на практиці?
Цибулька зла• вчера в 11:21
Ответ дляАнти-анонім
Я ставлю на облік, коли є важкий хронічний розлад. А так купа людей з тревожно-депресивним, навіть серед колег, шифр F48.8 і ніяких обліків. Зараз вже ніхто ці обліки і показники не вимагає.

І ще додам. Мій син, 20 років, студент, звертався до інших психіатрів в іншій лікарні (я відправила), лікувався стаціонарно (тревожно-депресивний розлад) і облік - це останнє, що мене цікавило в цій ситуації
а почему расстройство поведенческих реакций предлагали полечитьв стационаре сроком 3 недели?
я до сих пор не могу понять.
даже без ад, мебикаром вычухали. Для галочки? типа с адекватными проще работать? я не пошла. Одно дело сбегать на прием раз, нудва. И другое- сказать начальнику, что я на 3 недели в психушку(. Но до сих пор удивляюсь.Участковая тетя доктор была еще лет 80, может и в этом дело.
Хвігура мічти• вчера в 11:31
Ответ дляАнти-анонім

Як зараз почувається?? Зліз з препаратів? Чи це вже прожиткового?
Анти-анонім• вчера в 11:51
Ответ дляЦибулька зла
я до сих пор не могу понять.
Откуда я могу знать мотивы других незнакомых мне людей?
Стационар в таких случаях - дело добровольное. Никаких сроков в 3 недели ещё и заранее установленных нет. Может возникнуть такая необходимость уже во время лечения, но это обсуждается с пациентом.
Учитывая, что психиатрических стационаров стало меньше, то заполнять их искуственно необходимости тоже нет, и так много желающих
Анти-анонім• вчера в 11:55
Ответ дляХвігура мічти
У нього складна ситуація і був досить важкий стан, перепробували купу АД. Зараз продовжує приймати, головне, що підібрали лікування і може жити. Поки періодично ставало гірше, то знову лягав в те саме відділення, виходить 2р. на рік. Але там гарна лікарня, гарне ставлення, то він сам каже, що це все гармонізує його стан)
Далі буде видно, пройшло лише 2 роки
Хвігура мічти• вчера в 12:01
Ответ дляАнти-анонім
Далі буде видно, пройшло лише 2 роки
Бажаю видужання, нехай у дітей буде все гаразд.
Оновлена версія• вчера в 12:09
Ответ дляНевидимка Майя
Есть профессии и учреждения, где без справки нельзя работать. Так же как и получить права. Все можно купить, конечно. Но не надо думать, что этой проблемы нет.
Это да, но вряд ли автор в таком учреждении работает.
БезникаяЯ• вчера в 12:21
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В президенты потом не возьмут
Так были ж случаи, и не один, что у политиков узнавали, что у психиатра лечился и выписки публиковали
БезникаяЯ• вчера в 12:22
Ответ дляНетЕщеНаверное
Терапия это к психотерапевту, а не психиатру.
Терапия - это к терапевту, психотерапия - к психотерапевту
БезникаяЯ• вчера в 12:28
Ответ дляВ кого тако було
В зависимости от диагноза.
С депрессией не ставят.
С какой-нибудь шизофренией - да, ставят. Но лучше шизофренику быть на учёте.
Что не так она написала?
Карту заводять. Бумаги человек подписывает.
Карта остаётся в мед.учереждении.
При получении сертификата от психиатра (справки) карту достают.
НетЕщеНаверное• вчера в 12:45
Ответ дляБезникаяЯ
Имелась в виду психотерапия, это же очевидно. В английском часто говорят therapy подразумевая psychotherapy и все понимают из контекста что имеется в виду, а вы не поймёте?