ПлакалаВАвто• вчера в 17:44
Если ли в лифте не отвечают на приветствие?
Захожу в лифт - там стоит парень . Если я говорю здрасьте и он не отвечает на мое приветствие, значит я выгляжу плохо в его глазах ?
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:15
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы этикет плохо знаете. Первым здоровается входящий в помещение. Но в лифте, с незнакомым человеком зачем вообще здороваться?
В нас все в лифте здороваются, хотя в доме постоянных жильцов мало, многие на сьеме
Я вся ваша• вчера в 18:16
Ответ дляПлакалаВАвто
У нас такой дом , что все в основном люди культурные и здороваются ,я пытаюсь соответствовать , хотя честно говоря мне эти реверансы на фиг не нужны . Вы никому не нужны тоже
Да вроде и не пытаюсь кому то пригодиться.
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:18
И сколько раз уже зарекалась не здороваться первой с мужиками . Один раз захожу, 2 мужика стоит и я такая здрасьте ,один из них стал скалиться « ну здрасьте здрасьте», как будто я с ним заигрывать стала .
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:22
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а на самом деле вам все равно же)
Кому-то все равно, а кому то важно , а для кого то это безопасность . В основном незнакомые люди которые здороваются заходя в лифт и которым отвечают как бы говорят « эй смотри ,ты меня не знаешь, но я безопасен ( безопасна)» « и я безопасен тоже»
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:23
Ответ дляЯ вся ваша
Отлично.
Оставить человека в покое, чем не культура?
Кому вы нужны ?))
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:23
Ответ дляНаодинцi
В моєму ЖК, де я мешкаю, більшість вітається. І чоловіки і жінки. В лифті, або самому під´їзді. Вважають, що це нормально. ’Доброго ранку, або вечір, гарного дня, тихо ночі’. Ну нічого ж складного, так? Щось мені здається, деякі люди вже в глузду з´їхали зі своїм ’ ’Я нікому нічого не винен’. Та не винен на хто вітати, але це просто нормальна людська ввічливість
У нас это постоянно , мало того что здороваются когда в лифт заходят , ещё и когда выходят как правило говорят « хорошего дня»
Я вся ваша• вчера в 18:24
Ответ дляПлакалаВАвто
Кому вы нужны ?))
Тем, кто пытается поздороваться. Если вы забыли о чем ваша тема.
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:25
Ответ дляДама-мадама
Це називається ввічливість. Люди за натурою егоїсти і їм все одно на інших. Але це не привід демонструвати ’мені на вас наср..ть’. Значно приємніше жити в середовищі, де люди вітаються, кажуть ’дякую’ та ’вибачте’.
Кстати не все люди эгоисты , эмпатов не так уж и мало .
Я много вижу эмпатов
И_В_офигительных_штанах• вчера в 18:28
Ответ дляПлакалаВАвто
А кто сказал, что это жилец? В лифте ездят так же курьеры, гости жильцов и т.д. Вы со всеми незнакомыми здороваетесь?
Непогодка• вчера в 18:28
Ответ дляДама-мадама
Ви сприймаєте вітання як психологічне насилля? Це привід звернутися до відповідного лікаря.
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• вчера в 18:31
Ответ длямадамГрицацуева
Значит ему до Вас дела нет
Нет, он просто невоспитанное чмо
ПлакалаВАвто
• вчера в 18:31
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У нас очень часто в доме и курьеры здороваются и все подряд и незнакомые часто, я тут визуально только пару жильцов знаю
Дама-мадама• вчера в 18:34
Ответ дляНепогодка
Удалено администрацией...
Плюс агресія... Houston, you have a problem.
Непогодка• вчера в 18:35
Ответ дляДама-мадама
идите на хер, токсик- задрот!
Оле Лукойе• вчера в 18:46
Ответ дляНепогодка
идите на хер, токсик- задрот!
’Ні мені добрий день, ні тобі дякую, ні нам до побачення’ (с)
Магиня• вчера в 18:55
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На территории дома (придомовой территории) — да. У нас двор огорожен забором. Все со всеми здороваются. К счастью, повезло с контингентом.
Так же, как и в магазине, банке.. культурные люди здороваются. Базовая вежливость — приветствие.
А вы где родились и выросли? Кто и как занимался вашем воспитанием? Какое было окружение?
И_В_офигительных_штанах• вчера в 19:00
Ответ дляМагиня
Т.е. заходите в Сильпо или Эпицентр и каждому посетителю: «Здравствуйте, я Лена! Здравствуйте! И вам здравствуйте!»? Вас, наверное, местной дурочкой считают? ))
Магиня• вчера в 19:13
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
То есть культурный воспитанный человек со знанием базовых норм этикета и поведения в обществе при обращении к сотруднику магазина (в сырном/ мясном и тд отделе), на кассе скажет «Добрый день/ вечер.»
Это же касается лифтов и других взаимодействий «лицом к лицу». Здороваются с теми, с кем сталкиваются. В музее, при посадке в поезд, самолет.
И_В_офигительных_штанах• вчера в 19:16
Ответ дляМагиня
Стоп, почему это вы только о продавце пишете? Выше вы писали о том, что здороваетесь в магазине и банке. Где там у вас написано исключительно о персонале? Нигде. Куда посетители вдруг делись? Так это, оказывается вы невоспитанная: не с каждым в Сильпо и Эпицентре здороваетесь? Стыдно должно быть, в каком лесу вас воспитывали?!