Аноним_• сегодня в 19:41
Помогите отчистить ванну!
Девочки, знаю что тут много хозяюшек. Чем отмыть такую ванну? И это уже после чистки Сифом :-(
Метровий сантиметр• сегодня в 19:45
Так потому что х.рня этот сиф. Кислота убирает известковый налет (в доместосе хлорка, он до задницы).
Например, galax из авроры - отличное эффективное недорогое средство. С сифом не сравнить вообще.
Аноним_
• сегодня в 19:45
Ответ дляМетровий сантиметр
Спасибо! Буду пробовать
Метровий сантиметр• сегодня в 19:46
А вот плесень по герметику надо убирать именно хлоркой. Доместос или саво тут подойдут, галакс не справится.
Херсон це Україна• сегодня в 19:51
Заткните хорошо слив пробкой и под пробку тонкую тряпку. Нанесите на пятна средство для удаление налета. Любое, которое подходит ванной, сделайте щеткой кашицу из воды и этого средства, и пусть стоит ночь. Или сделайте насыщенный раствор из теплой воды и черного утенка, тоже на ночь под пробку. В ТТ разгоняли ролики про волшебную силу средства из Эпицентра « От высолов», можно его попробовать.
МадамОхмури• сегодня в 19:55
Пробовать комбинацию
Силит бэнг от черной плесени, смыть
Потом нанести шантеклер для туалета с отбеливанием
Силит бэнг от черной плесени, смыть
Аноним_
• сегодня в 20:02
Ответ дляХерсон це Україна
Насчет средства от высолов - интересно. Нашла в Эпицентре. Можно попробовать сначала на унитазе
Херсон це Україна• сегодня в 20:08
Ответ дляАноним_
Да. Там действующее вещество кислота, а не хлорины. И именно кислота, как выше вам написали, справляется вот с такими налетами от времени и жесткой водыю кислота снимает и мочевой камень. Если ванна не акриловая, то на ней можно экспериментировать чем угодно. А если акриловая, то лучше сначала читать этикетку.
Пацаааааааан• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
в унитазе от высолов как раз ни о чем, а вот на ванную самое то это налет отржавой воды ? у меня похожий был отмыло,только щетку возьмите мягкую типа строительной как в рекламе и в желтой бутылке средство от высолов
Чаклунка-ведунка• 2 часа назад
Лимонную кислоту разведите и забрызгайте ванну, положите бумажные полотенца, чтобы средство подольше действовало, постоит несколько часов и белоснежная ванна вам обеспечена.
Пані з калабані• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
Если ванна акриловая, то его нельзя
Завжди недо...• 2 часа назад
Я развожу лимонную кислоту и в бутылку с пульверизатором. Попшикайте и подождите. Можно уксус, но запах.
Пацаааааааан• 2 часа назад
Ответ дляПані з калабані
Если ванна акриловая, то его нельзя
я мыла раваковскую .все нормально
Сиамская сороконожка• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
Вы уничтожите эмаль. Вам правильно выше Галакс посоветовали, оно реально эффективно и не угробит ванну
Аноним_
• 1 час назад
Ответ дляПацаааааааан
А я прочитала в отзывах к нему что именно в унитазе использовали и помогло. Я не знаю от чего такой налет.
вроде вода не была ржавая
Аноним_
• 1 час назад
Ответ дляПані з калабані
Если ванна акриловая, то его нельзя
Она чугунная
Аноним_
• 1 час назад
Ответ дляДжага-джага
Возьмите такое,очень хорошо убирает застарелый налет
А где такое купить?
Аноним_
• 1 час назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Т.е. если ванна чугунная, а не акриловая, то тоже нельзя? Ну я начну с Галакс, а там посмотрим. Завтра поищу по Аврорах. У меня их много
Пилосмок працює• 1 час назад
Черный туалетный утенок, наносите обильно на проблемные места (налить хорошо, а не размазать), на сухую ванную(!), через 3-4 минуты обычной губкой для мытья посуды, жесткой стороной потереть, оставляете еще на 3-4минуты, смываете с губкой. Ванная будет как новая, хоть чугунная, хоть акриловая. Все это следует делать в перчатках и желательно в одежде, которую не жаль испортить -брызги оставляют следы на цветном как хлорка.
Пффф 100%• 1 час назад
Ничего не помогало. Муж взял шуруповёрт и полировочные диски. Белоснежная.
Аноним_
• 58 минут назад
Ответ дляПффф 100%
Метровий сантиметр• 48 минут назад
Ответ дляАноним_
Так убить эмаль можно. Возможно, они сверху эмалью перезаливали потом.
Пилосмок працює• 44 минуты назад
В дополнение комент про утенок. Помогла знакомым отмыть, в их случае никакие средства не брали, ни хлор, ни дорогие из еп центра, туалетным утенком пришлось за 2 раза (надолго за один раз оставлять нельзя- пожелтеет, вариант пусть постоит 20 минут -не катит). Прикреплю фото - из инета, подобная ситуация была у знакомых с описанной ситуацией выше. В вашей случае вообще легко- отмой за 10 минут.
Пффф 100%• 43 минуты назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Не. Не перезаливали. Наоборот. Ванная старая, чугунная. Квартиранты убили полностью. Вся в раковинах была, шершавая. Ржавчина и что-то чёрное не отмывалось даже хлоркой. Ну и думали менять, красить или полировать. Отполировать получилось. Блестит. Поверхность ровная.
Метровий сантиметр• 22 минуты назад
Ответ дляПффф 100%
Так хлоркой и не должно отмываться)
Аноним_
• 11 минут назад
Ответ дляПилосмок працює
Спасибо! Т.е. получается что средство должно быть вообщем 6-8 минут?