Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции безопасности, который заявил, что "Виктор думает о том, как наращивать живот, а не свою армию". Политик в ответ сказал, что вопрос членства Украины в Европейском Союзе "не является личной дискуссией". Об этом он написал в на своей странице в Х.
- Уважаемый Владимир Зеленский. Спасибо за очередную предвыборную речь в поддержку вступления Украины в Европейский Союз. Это очень поможет венграм четче увидеть ситуацию. Однако есть кое-что, чего Вы не понимаете: эта дискуссия не обо мне и не о Вас. Она о будущем Венгрии, Украины и Европы. Именно поэтому Вы не можете стать членом Европейского Союза, - написал Орбан.
Ранее на Мюнхенской конференции безопасности Зеленский заявил, что именно украинцы держат европейский фронт. "За нашими людьми стоят независимая Польша и свободные Балтийские государства. Может будет суверенная Молдова. И даже один Виктор может думать, как отращивать свой живот, а не о том, чтобы наращивать свою армию, чтобы останавливать российские танки от возвращения к улицам Будапешта", - сказал он.
ВалюШок-d20a• вчера в 21:47
Всё в этом мире,и в нашей стране,в часности,не происходит просто так
Natalie 81• вчера в 21:52
С вступлением в НАТО уже было, за НАТО уже никто и не вспоминает,похоронили и мечты и надежды,теперь Евросоюз
Ну, орбан ещё та штучка, постоянно провоцирует отрабатывая денежки кремля.
Так, что здесь Зеленский дал ему щелчок по носу. Да, не дипломатически, но и орбан называя Украину нечейной землей, не думал, что задевает народ Украины живущей на ней имея вековые тралиции, нацию. Это только один пример
Ответ дляДжемма
У товарища скоро перевыборы. Пусть пока говорит, это ничего не меняет...
Да, херово Орбану, у них демократия, есть выборы, могут и не выбрать, другое дело Братские народы Белорусь расия и малоросия, там президенты сидят пока вперед ногами не вынесут, никаких выборов, раз выбрали и минимум на 50 лет у корыта сидишь
Ваше Высочество• вчера в 22:29
Ну Орбан действительно похож на мерзкую жабу , он отвратителен особенно по человеческим качествам , продал душу Дьяволу и не скрывает .
Ваше Высочество• вчера в 22:30
Ответ дляДжемма
Вы адвокат жабы Орбана и то что он против Украины не смущает ?
Ваше Высочество• вчера в 22:30
Ответ дляMsMavka
Коли на чолі країни людина, яка неосвічена, це дійсно біда.
Вы про Орбана ?
Ваше Высочество• вчера в 22:31
Ответ дляSeehund
Дипломатия, не, не слышали.
С врагами Украины дипломатию разводить ?
Ваше Высочество• вчера в 22:32
Ответ дляВалюШок-d20a
По поводу венгрии,орбан пи..рас
Фицо тоже . 2 пи@ора
Ответ длячаревна
Непонятно вообще, что Венгрия корчит из себя.
Венгрия официально стала беднейшей страной Европейского союза . Согласно новым данным Евростата, это исторический минимум для страны в рамках блока ЕС. В 2024 году фактическое индивидуальное потребление на душу населения в Венгрии, ключевой показатель благосостояния домохозяйств, упало до 72% от среднего показателя по ЕС.