Госпожа Белладонна• 2 часа назад
Урррра! Масленица)))
Всех поздравляю! Здоровья, любви и тепла.
Идём печь блины?
Помогалочка• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Дивлюсь по інету, як давляться на параші за кусок тіста....мля, недаром так пельменям радіють за дохлого дегегерата
Ото прибемберко. Але якщо б влада змінилась і вітер подув би з іншої сторони, то такі як автор цього посту перша б за нову наступну владу ср..ку рвала б))) Це свідчить досвід
Коханозадовільна• 1 час назад
Ответ дляБілка в колесі
Это языческий праздник. Надеюсь, тут все некрещенные? 😂
Ничего, что о крестили Русь насильственно?
Заліковий троль• 1 час назад
Ответ дляБілка в колесі
Все просто любят блины))
Білка в колесі• 1 час назад
Ответ дляКоханозадовільна
Нет, это плохо, только к моему посту это отношения не имеет. Сейчас можно не креститься, только уверена, подавляющее число - крещенные. Боги, да не переживайте вы так, посмеялись и разошлись
Білка в колесі• 1 час назад
Ответ дляЗаліковий троль
Все просто любят блины))
Я тоже обожаю! А тут и повод есть )
Треба підробіток• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Звичайно не їмо, це ж удєл фєдєрашок
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Це коли млинці з лопати на болотах жеруть і з какошніка брагою запивають?
Да, вы в деле?
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
Удалено администрацией...
Подивіться на себе в дзеркало і побачите кончене
Даю справку• 1 час назад
Ответ дляКоханозадовільна
А мне до сих пор снились языческие песни наших пращуов: Ой Свароже,Свароже!
Госпожа Белладонна
• 1 час назад
Ответ дляЗаліковий троль
Восток блины
Блины тоже есть, то есть едим.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляПомогалочка
Ну ви с- стабільність, за плєшивого десятиліттями с..ку рвете, ой лижете йому. Яка б влада не була, а плєшивий - то святий
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
Ого, вас несе. Не сподобались фоточки?
Помогалочка• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
За собою дивитися треба. В темі про млинці і начинки повертати до політики. Втомилися але всі від неї. Дайте людям спокій, але ж я розумію, коли вже взяв пакетик гречки у зеленого отребья, то треба відпрацьовувати - робити, що кажуть, писати хоч на туалетній бумазі, як в Росії погано, щоб свій звиздець вдома не так помітний був
Помогалочка• 1 час назад
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
Вона і те, і інше:))) і не сумнівайтеся
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
а це тут до чого?
У 2026 році Масниця (Масляна, Колодій) починається у понеділок, 16 лютого і триватиме до неділі, 22 лютого.
Масниця, або Колодій, - одне з найдавніших свят українського календаря. Воно символізує проводи зими та підготовку до Великого посту. У 2026 році Сирний тиждень передує Великому посту, тож українці традиційно згадують старі обряди, печуть млинці та просять пробачення одне в одного.
Госпожа Белладонна
• 1 час назад
Ответ дляДаю справку
Деваааааачки!!! Дайте рецепт налистников из кефира!
Выше уже написала. Не знаю, на счёт девачки, но рецепт хароший.
Даю справку• 1 час назад
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо!
Ms. Android• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Ms. Android• 1 час назад
Ответ дляТреба підробіток
Удалено администрацией...
Я думаю, что это и есть рашистский бот, чтобы своими настолько тупорылыми высерами на украинском привить ненависть к украинскому всему. Другого объяснения у меня нет
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Звичайно не їмо, це ж удєл фєдєрашок
шо за цирк? я со времен детства помню, и празднества, и ярмарку с блинами и чаем прямо на улице, и столб с обязательными висящими сапогами на нём, на который все мужики пытались залезть.
а еще у нас в честь этого праздника все студентов ’добровольно-принудительно’ выводили делать на улицах снежных персонажей, которых сверху еще разными красками разукрашивали.
поэтому для меня как ребенка поход на Масленицу был еще и интересным действом по рассматриванию этих фигурок, они были на газонах всех прилегающих к центру улиц, и было интересно их разглядывать, кто что слепил. сейчас давно уже нет ни этой традиции, ни снега...
а еще мне обычно именно на Масленицу покупали петушки на палочке по 5 коп., обычно мне на это выделялся аж целый рубль, т.е. я могла купить аж 20 шт. себе. и это было тоже здорово. в другое время их почему-то не продавали нигде, только на этой ярмарке.
если что, это Сумская обл. была, не сРаша.
Даю справку• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Ого!Вы помните петушки по 5 копеек.Как давно это было!
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляДаю справку
ну мне 52, старческого склореза у меня еще нет
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Давайте ще згадаємо, як святкували д.н. Леніна, октябрську, день смерті Сталіна
Даю справку• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Давайте!Ленин вам что плохого сделал,лично вам?Мне лично он дал бесплатное образование .
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Рідня у невигідному світлі на фото? Як ьоркає фєдєрашок фото кацапів, кожна тут за своїх бєснується
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляДаю справку
Давайте про Чікатіло, він вам особисто що поганого зробив, чарівний вчитель, ви святкуєте йогод.н?
Даю справку• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Так мы ж про Ленина.А Сталин войну выиграл.Или вы хотели жить под фашистами?
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы такое не праздновали. На парад 1 Мая и 7 ноября ходили с родителями. Недавно с мамой это обсуждали, она сказала, всем кто придёт на парад - по 10 грн. премии на их заводе давали за это. Я даже и не знала, думала просто партком всех загонял. Ради этого собственно и шли - за папу+маму, я так понимаю, можно было дополнительно 20 рублей получить к зарплате. С учетом, что у мамы и папы она была по 100 и 120 рублей, то получить такие премии было много желающих.