Летюча помилка• Изменено сегодня в 11:12

Ваши секретики экономии пособия. Умеете? Меню.

Реально знаю семью, которая за полгода наскирдовала около 2 тысяч евро.
Меню:
картошка жареная, вареная
макароны
сосиски, кетчуп
Иногда мороженое по акции, иногда суп с мясом.
Блинчики, оладьи.
Сладкое покупали 1 раз.
На праздники были карты в магазин - это был 2й раз.
Завидую? Нет, но научиться такому наверное неплохо.
Ребенок есть. Сказали, что фрукты не любит, овощи тоже.
Ходят везде пешком.
Забыла - иногда акционная пицца - событие и бутерброды сыр-ветчина, йогурты иногда.
автор Летюча помилка • сегодня в 12:41
Ответ дляБорисфенка
Всі фрукти плюс-мінус в одну ціну, ніхто їх особливо не бере, чи й не радість, привезені чорті звідки, зірвані зеленими, місяцями зберігаються, бо воском намазані, на смак пластмаса.
’Ой, спробуйте лічі, райська насолода’, ну спробувала, кисоенькі, наче наші сливи, раз на рік можна купити.
Те саме з манго, памело, різною екзотичною фігнею - раз в житті спробувати можна, їсти щодня не буду, бо воно ніяке. Екзотику треба їсти в країнах, де та екзотика росте і зірвана спілою.
Глупость
Яблоки, груши, гранаты, киви, бананы, апельсины, мандарины, лимоны, летом нектарины, сливы, персики - ничего не любит, нектаринами мы угощали, ела.
Речь вообще не об экзотике.
ДелиВерка• сегодня в 12:41
Ответ дляБорисфенка
А что плохого, например, в апельсинах, яблоках и бананах, которые выходят по 1 евро за кило?? Почему не покупать их детям?
Борисфенка• сегодня в 12:42
Ответ дляOlenka_bum
Так автор написала, що за 6 міс 2000
Тобто за рік 4тис
За 3 - 12 тис
Ну хай спробують.
всемВсёИмного• сегодня в 12:44
Ответ дляИ.О. человека
Тогда тут нужно уточнить - а какие немецкие продукты вы имеете ввиду? Закрадываются сомнения ))
Да все. Морковка немецкая не така, лук, картошка )
ПампушОК• сегодня в 12:44
Писец меню.
Что наэкономили- отдадут чуть позже врачам. Самое время брать термин🤣
Баба Йога• сегодня в 12:46
Ответ дляПробілНеПрацює
Удалено администрацией...
Оно ещё тут смеет заявлять, что без света в Украине плохо только ботам или кацапам. И самое главное чтобы она была жива, а остальные так расходный материал. Плохо когда жизнь бьёт, а ничему не учит. За свою гнилую душу и гнилой язык она уже в инвалидное кресло села, и ребёнок болеет, с таким весом, вполне возможно что там диабет. А до неё так ничего и не дошло
И.О. человека• сегодня в 12:47
Ответ дляБорисфенка
Та звичайні в супермаркетах. М´ясо, риба, фарш, птиця, фрукти, овочі - все не таке. Молочка терпима
Можна знайти магазини фермерські чи рибні ринки, але у мене нема ні сил, ні бажання їхати за 10 км купувати. Там вдвічі-втричі дорожче і може бути смачніше чи корисніше, але не факт.
Чем вам рыба не такая? Мясо как и у нас в супермаркетах. Хотите нормальное как с рынка, это к фермерам и их магазинам. А с фруктами и овощами что не так?
И.О. человека• сегодня в 12:48
Ответ дляБаба Йога
По-разному зарабатывают, как и тратят на еду. Вы задаете вопросы как с Луны.
Сдаю две квартиры в центре Киева, они никогда не пустовали и не пустуют у меня. И явно эти люди потом на макаронах не сидят.
А кроме Киева вы ситуацию знаете? Тут, смотрю, не я как с луны
Баба Йога• сегодня в 12:50
Ответ дляИ.О. человека
Знаю. У меня родственники и знакомые по всей Украине. Работают и зарабатывают, кто больше кто меньше. Никто на улице не живёт и на лавке от голода не пухнет.
И.О. человека• сегодня в 12:51
Ответ дляБорисфенка
Знайома не казала про пенсію, бо на суму пенсії пособія зменшують, потім через пару років такі сказала. Виставив Джоб-центр рахунок, що 3000 євро має повернути. А у неї нема. Зробили типо розстрочку, буде 3 чи 5 років по 50 євро з пособія платити.
Всі кричать - ’Які три роки, вас де скоро виженуть’. Ну мабуть їм видніше, коли виженуть, якщо так роблять.
Из Украины будет платить дальше
ПробілНеПрацює• сегодня в 12:55
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
И.О. человека• сегодня в 12:55
Ответ длявсемВсёИмного
Серьезно? Лук, морковка..? 😂
всемВсёИмного• сегодня в 12:56
Ответ дляИ.О. человека
Серьезно? Лук, морковка..? 😂
Ну страдает же человек, креветками давится.
И.О. человека• сегодня в 12:56
Ответ дляБаба Йога
Так и в Германии на улице не живут и от голода не пухнут )))
Баба Йога• сегодня в 12:57
Ответ дляИ.О. человека
Вы потеряли нить разговора.
ПробілНеПрацює• сегодня в 13:01
Ответ дляБаба Йога
І хто писав би про ледацюг, які звикли нічого не робити
Матрёшки, значит, в Киеве мёрзнут? Имеет ли дно это Марианская впадина? За такую писанину от немецкой матрёшки на украинском форуме, ей полагается полный бан навсегда.
Борисфенка• сегодня в 13:06
Ответ дляПробілНеПрацює
Удалено администрацией...
Чокнулися зовсім? Хто вас чіпає?
Тема про харчування на пособіях, чого ви сичите, як дурні?
ПробілНеПрацює• сегодня в 13:08
Ответ дляБорисфенка
Чокнулися зовсім? Хто вас чіпає?
Откуда я знаю, почему вы чокнулись и шипите?
И.О. человека• сегодня в 13:17
Ответ дляБаба Йога
Вы потеряли нить разговора.
От чего же? Интересно сколько бы ВПО хотели бы выехать, если бы мужчин выпускали?
И.О. человека• сегодня в 13:18
Ответ длявсемВсёИмного
С непривычки ))
Робот Вертер• сегодня в 13:22
мало белка в рационе
Робот Вертер• сегодня в 13:23
Ответ дляЛовлю капці
У меня нет пособия...
С..ка.. пытаюсь научиться экономить ибо хз куда утекают бабки..
Сейчас бадаюсь с жпт чатом, который мне пишет, что я могу откладывать ежемесячно 10тыс грн со свой з/п..А я - хз, как это делать.
а какая у вас зп
Библиотекарь• сегодня в 13:38
Ответ дляБорисфенка
Я не збираю, не бачу сенсу, нема з чого.
Але знаю чимало збиральників. Три основні категорії:
1. Рік збираємо, їдемо на тиждень побачити Канари-Париж-Венецію.
2. В Україні діти безробітні, онуки голодні, тому ходимо в Тафель за безкоштовною їжею, все пособіє до копійки шлемо в Україну
3. Збираємо гроші, їмо що попало, ходимо пішки, але буде заначка в 3-5 тисяч євро, коли виженуть назад в Україну, на неї три роки можна жити.
Мне очень интересно : у вас были сбережения на начало 22 года ?
Потому что у меня были .
Примерно 6-7 т$.
И я на них жила семьёй и помогала близким , донатила , выкупила племянника из оккупации.
А вы ?
Стебель березы• сегодня в 13:39
Ответ дляЛетюча помилка
Они пока учат язык.
А как 2 тыс за месяц если зарплата 1600? Ребенок не работает.
шикарно... дитина росте на жареній картошці. а всю решту його життя будуть лікувати наслідки.
Библиотекарь• сегодня в 13:41
Ответ дляПробілНеПрацює
Ой не трындите про безработных взрослых и голодных внуков в Украине. Пенсионеров за границу с детьми не выгонишь, а тут сами поехали и пособие шлют.
У моей подруги мама так живёт в Берлине с самого первого месяца.
Мама 55 г.р.
Все отправляет посылками в Украину.
Её дочь приезжала летом маму проведать и посмотреть Берлин и Париж.
неДодекаэдр• сегодня в 13:42
В первый год пока были на пособии и я учила язык, то копили, так как потеряли все в Украине, и было не понятно как жить дальше, скопили около 8 тысяч евро (если перевести с местной валюты). На еде не экономили, одежда нормальных носибельных брендов но только на сейлах. Минимум дорогих развлечений, отпуск по месту. Потом я вышла на работу ещё немного копила и купила машину,когда уже ставила для себя план остаться в этой стране на длительное проживание. Теперь не коплю, плачу ипотеку,делаю ремонт, покупала технику, мебель в дом.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 13:42
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну если вы не умеете от 3500 отнять 2000, то понятно, почему без работы.
А налоги не платите? Зп небольшая кстати, если это ЕС. Если Украина- норм
Библиотекарь• сегодня в 13:42
Ответ дляДодаю напруги
Писец...у меня в магазине в Украине сосиски шикарные ок.4 евро, филе 5 евро🤡
Нахрен вы там сидите едите подножный корм?
А работать где и кем людям ?
Борисфенка• сегодня в 13:46
Ответ дляБиблиотекарь
Потому что у меня были .
Примерно 6-7 т$.
А вы ?
Було 1000 доларів, перші місяці за кожне євро трусилася, потім дали пособія, житло, стало зрозуміло, що з голоду на вулиці не здохнемо, трохи попустило.
Приїхали з сумкою 1,5 кг, тобто без нічого. Потроху купувала одяг, побутову техніку, косметику, іграшки, сотні різних дрібниць.
Допомогаю близьким регулярно, чи гроші шлю, чи подарунки-одяг-смаколики, по ситуації.
Племінник пропав без вісті, викупу ніхто не просить, якби треба було б, також допомогла.
Чоловік з армії комісувався, а інвалідність не дали, не отримує ні копійки, роботу шукає, доїдає заначку. Треба буде - і його буду годувати.
У сина дитинство, хочеться і розваг, і іграшок, і смаколиків, не обмежую.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 13:49
Ну и чем тут хвастаться? Почему не пойти работать? Даже мой сын подрабатывает с 14 лет! Но нет, нужно жрать одни макароны чтоб отложить с пособия