Не обижаюсь• Изменено вчера в 21:02

Кто рос без отца?

Как переживали это будучи взрослой?

Я с отцом не знакома и меня стало это задевать только когда у самой дети появились. В детстве и юношестве меня это не беспокоило
Перловая Кашка• вчера в 21:18
Ответ дляЧервона ікорка
Я з батьком але без батька. Він в родині був присутній, але у вигляді декору.
Аналогично у меня . Именно по отношению ко мне , хотя я была важна для него чтобы мама не сбежала .
Перловая Кашка• вчера в 21:20
Ответ дляОбласті пітьми
Я с третьей попытки нашла себе мужа-папу. Абсолютная гармония. Всё, чего мне не хватало в детстве, получила сейчас.
Я вас понимаю ))
Перловая Кашка• вчера в 21:20
Ответ дляМизимец
В мене є діти.
В моєму дитинстві, я на колінах просила маму розвестися з батьком. Його вже нема, на могилі я в нього не була, перед його смертю я 18 років з ним не говорила. Він не бачив моїх дітей і йому було байдуже чи вони існують взагалі.
Але я маю чудового свекра
А что он вам сделал ? Бил ?
ИМХОля• вчера в 21:22
Ответ дляОбласті пітьми
Сильно старше Вас, вероятно?
И ему тоже ок?
Он о Вас сильно заботится или в чем это проявляется?
Перловая Кашка• вчера в 21:22
Ответ дляЕдимнаморе
Отец после развода с мамой исчез, как это часто бывает. Росла с отчимом. Для меня он и был отцом. Родной отец появился, когда я в универе училась и подрабатывала.Приходил денег просить. Послала нахрен. Никаких проблем не вижу в том, что росла не с родным отцом.
Молодец вы сто послали
Едимнаморе• вчера в 21:24
Ответ дляПерловая Кашка
Молодец вы сто послали
Это было логично. Он алименты на меня вообще не платил и на горизонте не появлялся, несмотря на то, что жили в одном городе. Ну и нафиг он мне нужен в его старости?
ИМХОля• вчера в 21:25
Ответ дляЕдимнаморе
Хорошо, что у Вас был хороший отчим. Это тоже редкость.
Області пітьми• вчера в 21:29
Ответ дляИМХОля
Сильно старше Вас, вероятно?
И ему тоже ок?
На 10 лет. Да, заботится, решает внешние вопросы. Я перестала быть на все руки мастером. Ему тоже ок. Мы любим друг друга.
Шкала Радощів• вчера в 21:30
Коли мала була, то хотілося тата мати, дужого, сильного, як у подружки, а після 20 - байдуже. Навіть не хотіла б зараз познайомитись.
Юпитерная• вчера в 21:41
Ответ дляОбласті пітьми
И у меня такая же история :)Муж шутит всегда, что у него две дочки младшая и старшая ( ее мама)
12 галюцинаций• вчера в 21:45
У меня и отца не было и мама ушла рано. И для меня странно, когда взрослые люди, имея своих детей, мужей, все еще обижаются на саоих уже немолодых родителей за что-то
Едимнаморе• вчера в 21:50
Ответ для12 галюцинаций
Нет здесь ничего странного. Если родитель жив, здоров, но на своего ребёнка забил - не обеспечивал, не воспитывал , не растил , то нафиг такой родитель нужен ? Это просто чужой ребёнку человек. И это не обида , а здравый смысл, уважение к себе и к тому родителю, который вырастил.
Зубожиння• вчера в 22:02
мой папа работал в другой стране, поэтому тоже можно сказать без него, но я любила его...самое интересное наверное да, это на психику влияет...напр. часто мои отношения с мужчинами на расстоянии-они уезжают приезжают, или интровертики, и убегающе-прибегающй тип...когда мужчина всегда очень близко, он мне быстро надоедает
12 галюцинаций• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
И что, вместо того, чтоб жить свою жизнь - обижаться на родителя, жаловаться и страдать нужно?
Перловая Кашка• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Вы рассуждаете здраво , я также поступила бы, но не мало есть слабых добрых овец, которые радуются что родная кровиночка их нашла .
Ведь рассчитывал он на что то
Мизимец• 2 часа назад
Ответ дляПерловая Кашка
А что он вам сделал ? Бил ?
Помню як закрилася в кімнаті, бо він п´яний щось кричав, це його розлютило і він вирубав ті двері сокирою. Добре, що квартира була на 2 поверсі і я вилізла через вікно
Едимнаморе• 2 часа назад
Ответ для12 галюцинаций
Я счастливо живу своей жизнью , ни на кого не обижаюсь , не страдаю. Своего покойного отчима люблю и уважаю, потому что он этого заслуживал. На биологического отца мне просто пофиг, никаких эмоций у меня он не вызывает. Если вы к кому - то равнодушны - это значит , что вы обижены, жалуетесь и страдаете , я правильно понимаю ? А то это выглядит как примитивная манипуляция )
автор Не обижаюсь • 2 часа назад
Ответ дляМизимец
Ужас какой.
Чем все закончилось? И как мама на это реагировала?
12 галюцинаций• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Я начала с себя, как делаю всегда. А вы что-то не то прочитали или восприняли в моих словах и что-то вас Тригернуло, не знаю что. Но мы с вами сейчас о разных совершенно вещах говорим.
Я - о том, что не понимаю, зачем будучи взрослым человеком, не принять своих родителей как есть и отпустить, а не жить обидами и жалобами, как делают многие.
А вы о чем?
Перловая Кашка• 2 часа назад
Ответ дляМизимец
Я помню один кошмар связанный с подругой . У нее отец пил и я пришла к ней как то в гости не во время , пришел ее пьяный папаша и мы спрятались от него в туалете и он стал дверь топором рубить , я уже не помню как мы выбежали и как подруга его уговорила нас не трогать . При чем подруга отличница была , я всегда попадалась как в такой обстановке она умудрялась учиться хорошо
автор Не обижаюсь • 2 часа назад
Ответ дляПерловая Кашка
Капец
Как жены этих придурков все это терпели - непонятно
nabludatel• 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
А вы о чем?
Так люди і приймають ’як є’. Приймають, що їх батьки були безвідповідальними, алкашами, жорстокими, тиранами, що батьки не дали їм нормального життя. Що діти виросли не завдяки, а попри.
І ці діти не хочуть бачити таких батьків поруч з собою і своїми дітьми. Це рішення нормальної людини.
Мизимец• 1 час назад
Ответ дляНе обижаюсь
Ужас какой.
Я жива
Дякую дядьку, що забрав мене до себе в гуртожиток після 9 класу. Він був краще всіх татів на світі