Телефон Рубика• 17 февраля в 16:12

Взяла другу кішку, а перша перестала їсти і ховається

як ви знімали стрес, чи пройде саме?
ВсеЧетко• 17 февраля в 16:12
Перший місяць коти жили в різних кімнатах
Не любовница• 17 февраля в 16:13
Главное не дерутся, тогда привыкнут.
Нульовий сантиметр• 17 февраля в 16:15
Сколько времени прошло?
Поліцейський патруль• 17 февраля в 16:16
Чаще всего это не просто и не быстро. Друзьями они могут и не стать, увы. Тогда главное, что соблюдали нейтралитет. Терпения вам.
БЦАшка• 17 февраля в 16:17
стресс, представьте если бы ваш муж другую бабу в дом привел пожить
Весела бджілка• 17 февраля в 16:24
Так будет пока они привыкают к друг другу. Если хотите ускорить процесс привыкания, то можете начать производить обмен их запахами, меняйте местами подстилки и игрушки кошек, чтобы они привыкли к запаху друг друга или кормите их с двух сторон закрытой двери. Они будут ассоциировать запах друг друга с приятным процессом еды, а также поощряйте спокойное поведение в присутствии друг друга вкусной едой или совместными играми
Алина-1240• 17 февраля в 17:00
Принюхаются. Вылезет
КараПузовна• 17 февраля в 17:32
Міссія можлива! Як подружити котів
- так называется статья - наберите в гугле.)
КараПузовна• вчера в 15:52
у меня умерла собака,( Дома 2 кошки) я через месяц взяла щенка масенького масенького. Она выросла меньше кошки, в которой 6 кг.

И мои кошки 2 недели не спускались на пол. Ходили по дверям и шкафам.
ПРи этом они приходили в дом, где было 2 собаки, и без собаки у нас вообще не жили. Когда собака умерла им было 2 и 3 года.)
У животных есть период адаптации. Но знакомить кошек надо правильно, поэтому я рекомендую вам статью.

https://medium.com/@adoptdontstop/міссія-можлива-я...