Угги в горошек• сегодня в 08:16
У кого бессоница?
С чем это связано? чем лечитесь? каждый день просыпаюсь в 1 ночи, не могу заснуть до 6 утра :( потом на работу, похожа на ужас какой-то(
Что делать? доктор уже выписывал разные таблетки - не помогает
Угги в горошек
• сегодня в 08:18
Ответ дляВредняжка
Вам не помогает снотворное?
нет , не помогает:(
Вредняжка• сегодня в 08:19
Ответ дляУгги в горошек
нет , не помогает:(
Какой препарат вы принимали?
Тётушка Лошадь• сегодня в 08:38
Автор, у меня уже на протяжении 4 лет+-. Иногда лучше, иногда хуже. Проходила курс лоразепама, вроде стало лучше, потом все вернулось. Сейчас у меня ритуал, чашка чая для сна, таблетка мелотанин с витаминами , одна штука с Али для расслабления ( не знаю есть ли эффект, но я привыкла с ней спать) и ложиться как можно пораньше( в моем случае это до 11), если лягу после 12, идёт какой то сбой. Если долго не могу уснуть у меня есть ´подстраховочный’ алпрозолам 0,25( стараюсь пить если совсем никак не могу уснуть). Он не конкретно как снотворное, но успокаивает и расслабляет. А просыпание среди ночи, если ещё сердцебиение и тревожность это может быть гормональны.
Мішечок щастя• сегодня в 09:03
Автор, співчуваю і дуже розумію ваш стан( Страждаю від тяжкого безсоння вже, майже, два роки. Розвивалося поступово. Спочатку, просто, в загальному, погіршився сон, став чутким, зʼявилися труднощі з засинанням. Це було епізодично, пару разів на тиждень, потім 2-3 тижні могла нормально спати. Станом на сьогодні маю тяжкі розлади сну. Якщо вдається поспати 4 години на добу - це щастя. Здебільшого сплю 1,5-2 години. Сон фрагментований, поверхневий. За цей час приймала купу всього, починала, звісно, з гігієни сну, закриття дефіцитів, магній, мелатонін, потім курс спітоміну, атаракс, Гідазепам, АД триттіко…. Нічого не допомагає. Вчора створювала тут тему. Була в нового психіатра. Отримала нове призначення. Сьогодні шурую в аптеку і буду починати.
Не тягніть з візитом до психіатра і лікуванням. Бо це страшна річ. Сил вам і гарного сну)