Вумна, аж страшно• вчера в 16:22

со второго марта даже 10 грн банкноты недействителны. а если я найду в пальто?

надоели ... почему нельзя постепенно изымать без стресса? с 91 года такая фигня...
Зробіть вибір:
вже голосів: 38
согл
не
Алина-1240• вчера в 16:22
Обменяете, там пару мес дается
Кинг-Конгша• вчера в 16:23
Уже 100 лет их не встречала, только монетки. Автор, у вас прекрасный повод перебрать ваши залежи одежды с карманами
Просто болталка• вчера в 16:25
Хрю
автор Вумна, аж страшно • вчера в 16:25
Ответ дляАлина-1240
Обменяете, там пару мес дается
ага специально ходить менять - еще чего
бесит
автор Вумна, аж страшно • вчера в 16:26
Ответ дляКинг-Конгша
ну ладно вы 1 и 2 не встречали но 10 бумажные постоянно дают на рынке
Почемучечка• вчера в 16:27
Не обеднеете из-за 10грн. Останутся на память.
Залетна Я тут• вчера в 16:28
О на маєш, я на 8 марта хотіла всім по десятці подарувати
Деловитая• вчера в 16:28
Поищите сейчас в пальто
автор Вумна, аж страшно • вчера в 16:28
Ответ дляЗалетна Я тут
коллекционно раритетные теперь будут - дарите
Куда ж без меня• вчера в 16:29
Ответ дляКинг-Конгша
Мені два тижні тому дали десятку паперову у магазині.
Тобто ще трохи ходить.
Влітку на Закарпатті декілька разів давали п´ятірки паперові.
Чому їх банки не вилучають поступово, мені неясно теж.
автор Вумна, аж страшно • вчера в 16:30
Ответ дляДеловитая
Поищите сейчас в пальто
некогда
просто сам факт зачем устанавливать дедлайны
Мафиозная• вчера в 16:31
У вас что, пакованы 10 гривенных купюр по карманам распиханы, как у водителя маршрутки в конце смены?
пАлАвинкА• вчера в 16:31
Ответ дляВумна, аж страшно
Тоже даже не вспомню, когда их видела.
Моль Моллівна• вчера в 16:32
Думаете у вас в пальто именно того года что изымают? Я честно говоря тоже давно не видела бумажную десятку.
пАлАвинкА• вчера в 16:32
Ответ дляКуда ж без меня
Тобто ще трохи ходить.
Я с трудом вспомнила, как бумажная 5ка выглядит)
Неужели правда?
сама себе прекрасная• вчера в 16:33
Спасибо, что сказали. В маршрутках, на рынках они ещё как ходят. И лично мне куда удобнее монет, насыпят полведра их и ходишь звенишь, как Буратино.
пАлАвинкА• вчера в 16:35
Ответ дляВумна, аж страшно
А у Вас на рынках только наличкой расчет?
У нас на мелких базарчиках уже несколько лет либо терминалы у продавцов, либо, если у кого нет, - оплата переводом.
До крупных базаров я не дохожу.
Куда ж без меня• вчера в 16:35
Ответ дляпАлАвинкА
Неужели правда?
Так, у Колочаві ми були.
Чтооооооооооо?• вчера в 16:35
Девочки, а я уже забыла как выглядят укр деньги. Прикиньте. 4 года не видела . А раньше с деньгами работала 8 лет.
Чтооооооооооо?• вчера в 16:36
Погуглила и вспомнила)
Вапщета• вчера в 16:37
Без стресса?))) Вы не можете рулон туалетной бумаги купить за ту десятку? Ждёте чтобы испытать стресс когда она непригодна станет?
Моль Моллівна• вчера в 16:38
Ответ длясама себе прекрасная
Это разве что с 200грн. А с 50 то сколько там...несколько монет. И то стараюсь садиться в те где есть валидатор.
ВсеЧетко• вчера в 16:38
Если у вас так много пальто что сейчас проверить карманы не можете - потеря десятки вас не должна расстраивать
Вапщета• вчера в 16:39
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сейчас в обиходе в основном крупные купюры. 500, 1000 гривен. Я мелкие тоже давно не видела. Так как приходишь в магазин за элементарными продуктами и меньше чем на 500-1000 грн скупиться не получается. Я последнее время тоже редко вижу 100, 200 грн. Так что Вы много не потеряли)
сама себе прекрасная• вчера в 16:44
Ответ дляМоль Моллівна
Там несколько монет, сям несколько монет и кошелёк еле закрывается...На тех маршрутах, которыми пользуюсь валидатора нет нигде (Киев). Однажды видела, как в забитой до одури маршрутке девушка просила перевести водителю деньги на карту. Не сказала бы, что он был очень рад, как и весь салон))
Кубик Рубика• вчера в 16:44
Ответ дляПочемучечка
100% потом коллекционеры будут покупать за большие деньги, сейчас первые гривны, образца 1996 года стоят кучу денег
Любви вам!• вчера в 16:46
Мені це теж не подобається. Вилучайте поступово, чия це робота, як не банків
Неробименінерви• вчера в 16:47
Ответ длясама себе прекрасная
)) я декілька разів бачила хитропопих з 1 тис і типа менш нема, то водій показував табличку з карткою думаю звик. Або хлопці або дівчата молоді
вАлнуюся сильнА• вчера в 16:57
Їх поступово замінюють. Чи ви не бачите, що їх майже немає в обігу? Я вже напевно більше року не бачу банкноти 1 та 2 гривні, пару місяців по 5 грн не бачила. Хіба що 10 ще трапляються і то дуже рідко.
Ніж тему створювати краще передивіться кишені, а то раптом на 10 грн біднішою станете
Швидкоруч• вчера в 16:58
Деньги должны лежать в кошельке, а не валяться по карманам. Это уважение к деньгам.