Хвігура мічти• вчера в 10:12
девочки, кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить
с человеком с тяжелым характером.
Последний компенсируется средним доходом на нас троих, бесплатной стоматологией в любой клинике для ребенка, оплатой специалистов для него и частной школы, развлечениями и т.д.
Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня), стремится все контролировать и постоянно контактирует со своей матерью (может, 10-12 раз за день с ней по телефону разговаривать). Сейчас он в командировке и далеко, мне легче, в отъезде он мил и ласков.
Изменения к лучшему есть. И таких доходов мне никогда самостоятельно не заработать. Это не что-то сверхъестественное, но мне светит максимум 15 тыс в месяц, может, 20, если я выйду на работу на полный день.
Как мне научиться сохраняться? (Я тоже не идеальна). Как у вас это получается?
Пацелуйнитуда• вчера в 10:21
Ответ дляВинник
Что такое ригиден ?
Как фригиден) только ригиден)
Айболитная• вчера в 10:21
Ответ дляН@Диете
Так есть такие просто они в жизни не работали
Ну не работали и фиг с ними, это понятно))
Но как абстрагироваться от придурка и его мамы ради стоматологии ребенка (наверное она под домом) - это пять конечно.
Из раздела - ребенок здесь в школу ходит и мы к поликлинике прикреплены в этом районе, поэтому развод невозможен))
Ашолюдискажуть• вчера в 10:22
Ответ длямесяцкие
Вести домашний быт работа тяжелее намного чем ходить и отрабатывать на дядю. Не несите чушь
ні, не важче. Окрім того мільйони жінок не живуть як то висловилася ’ у важкому шлюбу’, бо лапки і гроші. Це і є побутова проституція.
Винник• вчера в 10:22
Ответ дляПацелуйнитуда
Как фригиден) только ригиден)
О боги, это же классно
Запасная спина• вчера в 10:22
Ответ дляХвігура мічти
Частная школа будет с сентября. Сейчас садик. Вожу на занятия, потому что у меня ребенок с ООП, четвертый уровень поддержки.
А что Вы будете делать, если муж ваш встретит молодую, красивую,бездетную и нравящуюся его мамке да выпнет вас?
Хвігура мічти
• вчера в 10:22
Ответ дляМир Мир Мир!
А как живут миллионы работающих женщин, имеющих детей и не одного? Справляются. Но вам материальные блага дороже. Ну и живите с этим.
Да, мне материальные блага для ребенка дороже. Мне важнее его вытащить, чем работать непонятно где и кем. Сейчас я занимаюсь с ним постоянно, кроме того времени, когда он в садике и у специалистов. У нас расписан весь день, я каждый вечер пишу учебные планы на день и выполняю намного более квалифицированную работу, чем ту, на которую могу устроиться
Просто Фіфа• вчера в 10:22
Ответ дляХвігура мічти
у меня ребенок с инвалидностью
ваши родители живы?
Ашолюдискажуть• вчера в 10:23
Ответ дляВинник
Что такое ригиден ?
ригідность- супротив зміні положення, думки, стилю життя.
Кашка-маняшка• вчера в 10:24
Ответ длямесяцкие
Ну она за это получает оплату её комфортной жизни, ну и регулярные оплеухи. С хозяевами у работников всегда так. Хозяин, который дает только пряники, это большая редкость. Без оплеух никак. Это нормально. Особенно если хозяин жесткий.
Винник• вчера в 10:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
в смысле?
’Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня)...’
Айболитная• вчера в 10:23
Ответ дляЗапасная спина
Автор скажет ей что они там к стоматологии прикреплены, поэтому не вариант, чтоб новая и молодая даже не думала об этом.
Какое-то массовое восстание мазохисток на Советчице. Или это один и тот же троль развлекается.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:24
Ответ дляПросто Фіфа
ваши родители живы?
ну мои родители живы. а это как то связно?
Н@Диете• вчера в 10:24
Ответ дляХвігура мічти
у меня ребенок с инвалидностью
Наймите няню на свою зп и работайте. Дальне зп вырастет. Или вы думаете через 10 лет ваше положение поменяется? А если муж заболеет или еще что?
Лика-прилипка• вчера в 10:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Посадить ребенка им на шею, ну не работать же?!
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:24
Ответ дляВинник
и? вам дико читать это слово?
Пацелуйнитуда• вчера в 10:24
Ответ дляХвігура мічти
Так вы можете развить дальше ваши навыки. Моя сестра имеет ребенка инвалида, она педагог по образованию, прошла обучение и занимается реабилитацией таких же деток. Если так натаскались в этом вопросе, то можете делиться своим опытом, помогать другим таким же как вы мамочкам с особенными детками. И вам будет не до ригидности вашего мужа
Айболитная• вчера в 10:25
Ответ дляХвігура мічти
Почему то стало жаль Вашего мужа. Если у Вас реально в голове то, что Вы пишете нам...
Винник• вчера в 10:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и? вам дико читать это слово?
Ригиден да, не знаю такого
Просто Фіфа• вчера в 10:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы тоже так живете? перехать ближе к родителям, чтобы они подстраховали , а самой выходить на работу
Домашня Зюзя• вчера в 10:25
Автор, я вас дуже розумію. Сама в аналогічному шлюбі вже більше 20 років. І, випереджаючи всіх охочих, так, здебільшого, через гроші. Не стану заперечувати, що вони відіграють для мене значну роль. В мене достатньо здорового глузду для обʼєктивної оцінки ситуації. Я розумію, що сама я ніколи не створю своїм дітям тих умов, які вони мають зараз, не зможу забезпечити той рівень життя, до якого вони звикли. Кидатись на амбразуру, розмахуючи позовом до суду про розлучення - це в дусі більшості порадниць і головна рекомендація на цьому форумі. Але, не для мене. Керуюся іншими принципами. Бідна, горда і незламна - то трохи не мій формат.
Тому, з власного досвіду…. Варіантів два: один з них радикальний - розлучення. Якщо він вас не влаштовує, тоді, лише змінювати свої реакції на те, що вас тригерить.
Н@Диете• вчера в 10:26
Ответ дляХвігура мічти
Ну так живите как живете. Что вы еще хотите?
Хвігура мічти
• вчера в 10:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я бі не смогла, психика разрушает и никакие деньги мира это не компенсируют.
из советов - никаких не дам, ибо не умею с такими персонажами сосуществовать.
Осуждать тоже не буду, вас сокрее всего связывают не только финансовые плюшки.
Да, не только финансовые плюшки. Но финансовые плюшки для ребенка с ООП - это очень большое благо. Мне нужно его вытянуть.
Айболитная• вчера в 10:26
Ответ дляДомашня Зюзя
О, и понимающие нашлись))
неДоЖиру• вчера в 10:26
Дело не в мужчине, дело в вас. В вашей психике, паттернах реакции, травмах, в вас это с детства и следующий мужчина будет точно такой же пока вы не изменитесь сама
Цвіпканя• вчера в 10:26
Ответ дляДомашня Зюзя
Зачем рожать было от придурка и терпеть его ради денег? И вы дома 20 лет тоже не работая?
Айболитная• вчера в 10:27
Ответ длянеДоЖиру
Автор не собирается меняться. Она не видит проблемы в себе. У нее мужчина не такой.
неДоЖиру• вчера в 10:28
Ответ дляАйболитная
Ну жертвы всегда жалуются
Н@Диете• вчера в 10:28
Ответ дляАйболитная
Потому что автору все должны