Хвігура мічти• вчера в 10:12
девочки, кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить
с человеком с тяжелым характером.
Последний компенсируется средним доходом на нас троих, бесплатной стоматологией в любой клинике для ребенка, оплатой специалистов для него и частной школы, развлечениями и т.д.
Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня), стремится все контролировать и постоянно контактирует со своей матерью (может, 10-12 раз за день с ней по телефону разговаривать). Сейчас он в командировке и далеко, мне легче, в отъезде он мил и ласков.
Изменения к лучшему есть. И таких доходов мне никогда самостоятельно не заработать. Это не что-то сверхъестественное, но мне светит максимум 15 тыс в месяц, может, 20, если я выйду на работу на полный день.
Как мне научиться сохраняться? (Я тоже не идеальна). Как у вас это получается?
Домашня Зюзя• вчера в 10:34
Ответ дляЦвіпканя
Зачем мне ваши дети от придурков?
Ви ж працююча, розумна, високоінтелектуальна жінка. Ви, що, нездатні розуміти прочитане?
Я не Тролль• вчера в 10:35
Ответ дляДомашня Зюзя
Я не збираюся дітям на шию. Моя побутова проституція дозволяє мені забезпечити свою старість. Не хвилюйтесь ви так за мене.
Дякую, що тільки підтвердили моє припущення А за вас я аніскільки не хвилююсь, не медитуйте))))
Пацелуйнитуда• вчера в 10:35
Ответ дляХвігура мічти
Дякую за підтримку. Так, для мене хороші умови життя для дитини набагато важливі за все інше. Тим більше, що з наступного року я матиму патову ситуацію. Якщо я гордо розхожусь зі своїми чоловіком, то у державній школі моїй дитині потрібен буде персональний асистент, на якого мій чоловік ніколи не погодиться. Мені доведеться бути в цій ролі самій - і тоді це буде 24 на 7 з мінімальними аліментами на межі виживання. Я до цього не готова.
Зачем вы это сочиняете? Какой персональный ассистент? В инклюзивных классах есть тьюторы.
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:37
В сложных долголетних браках живут или мазохисты или идиоты.
Шмоточницаца• вчера в 10:37
Ответ дляХвігура мічти
Для начала объясните, где нужны специалисты с 10 до 13.00. В 14.00 я забираю ребенка и веду на занятия
И в школу ребенок на 10 идет?
Винник• вчера в 10:38
Ответ дляЦвіпканя
А вы почему не работаете?
Не все получают копейки,все мои подруги работают и получают 30-80 тысяч+-
То що ваші подруги отримують по 30-80тис - це якось відноситься до автора ????
Чи ви зарплату подруг рівняєте до інших ?
Айболитная• вчера в 10:38
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Или прикрепленные к стоматологии.
Айболитная• вчера в 10:38
Ответ дляШмоточницаца
И в школу ребенок на 10 идет?
Утром у стоматолога. Потом в школу.
Хвігура мічти
• вчера в 10:38
Ответ дляШмоточницаца
И в школу ребенок на 10 идет?
Сейчас ребенок ходит в детский сад. С сентября пойдет в школу. Занятия с 9.30.
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:38
Ответ дляАйболитная
Или прикрепленные к стоматологии.
И к кружкам...
Воздух в банке• вчера в 10:39
Ответ дляХвігура мічти
Да, мне материальные блага для ребенка дороже. Мне важнее его вытащить, чем работать непонятно где и кем. Сейчас я занимаюсь с ним постоянно, кроме того времени, когда он в садике и у специалистов. У нас расписан весь день, я каждый вечер пишу учебные планы на день и выполняю намного более квалифицированную работу, чем ту, на которую могу устроиться
Попросіть у чоловіка няню або помічницю для дитини. Вам просто необхідна хоч якась робота - чоловік не вічний.
Цвіпканя• вчера в 10:39
Ответ дляВинник
Ну вы пишете, что лучше дома сидеть чем получать копейки. А что автор сделала, чтобы получать не копейки?
Домашня Зюзя• вчера в 10:39
Ответ дляХвігура мічти
Ну, в державній школі, асистента вам призначать. Це не справа вашого чоловіка. Але, моя вам порада, не слухайте місцевих брехушок, які вам тут написують про гідність і незалежність. Робіть так, як вважаєте кращим для себе і дитини.
Подмигашка• вчера в 10:39
Ответ дляХвігура мічти
Рынок
Айболитная• вчера в 10:39
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
И к кружкам...
Учительница просто хорошая, жаль расставаться. И стоматолог отличный.
Кашка-маняшка• вчера в 10:40
Вы написали, что и вы не идеальна. Ну так оба неидеальны. Или только ему быть идеальным пушистым мишкой? Мужик обеспечивает семью, а ему даже с мамашкой поговорить вдоволь нельзя и вспылить иногда, когда его что-то раздражает) Тут ещё нужно подумать, кто в вашем браке абьюзер😄
Пишущаяся• вчера в 10:40
Господи, сколько здесь завистливых женщин. Накинулись на автора. Не обращайте внимания.
Автор, на Вас злятся, потому что сами терпят унизительную бедность, начальников придурков, упахиваются, не видят как растут их дети. Не от хорошей жизни, короче.
Муж Ваш, судя по всему, к вам относится не плохо, не ушёл ведь, содержит. Наверняка вы и ребёнок важны для него. Вам надо гармонизировать отношения.
Только Вот рецептов тут не может быть. Всё индивидуально, у всего своя цена. И мама его еще осложняет ситуацию.
Если хотите жить без мужа, есть вариант уехать в страну с соцподдержкой. Можете это преподнести как благо для ребёнка, там условия для лечения и развития якобы лучше. Не разводиться, сохранить брак и поддержку от мужа на расстоянии. Это риск, это тяжело, страшно, выход из зоны комфорта, падение социального статуса, да и польза для ребёнка под большим вопросом, если уж совсем честно. Но в случае полной жопы в отношениях с мужем, как вариант можно попробовать. Только имейте ввиду, что мужу холостяк жизнь тоже может понравиться и дороги назад уже не будет.
Цвіпканя• вчера в 10:41
Ответ дляДомашня Зюзя
Зачем от абьюзера рожать двое+ детей? Чтобы ими прикрываясь не работать?
Шмоточницаца• вчера в 10:41
Ответ дляХвігура мічти
Занятия со специалистами переносите на вечер .
И как часто обращаетесь к стоматологу в детсадовском возрасте, что так акцентируете на этом внимание ?
Айболитная• вчера в 10:42
Ответ дляПишущаяся
О! Точно! Гармонизировать отношения! Мазохистка и тиран. Срочно!
В другую страну уехать....автор от стоматологии боится отойти и от школы ребенка. В другую страну...б
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:41
Ответ дляАйболитная
У меня есть знакомая, которая пошла на вторую работу.
Ну, как работу- подработка: 4 раза в месяц.
Платят ей 3000 грн в мес.
А пошла она, что бы оплачивать 3000 грн в мес какой то кружок своему ребенку.
Я ахренел
Платят ей 3000 грн в мес.
Я ахренел
Мир Мир Мир!• вчера в 10:42
Ответ дляХвігура мічти
Пипец. Ребёнок в садике, а мамаша планы на день учебные пишет. Вы с сада в Гарвард готовитесь ?
Домашня Зюзя• вчера в 10:42
Автор, дослухайтесь 107 посту. Не знаю, чи жінка працююча, але точно розумна)))
Кашка-маняшка• вчера в 10:42
Ответ дляАйболитная
Да тут ещё непонятно кто именно там тиран😄 Тяжёлый характер - это как?? Автор не объяснила. Мы все тяжёлые, когда становимся неудобными)
Шмоточницаца• вчера в 10:43
Ответ дляХвігура мічти
Причем согласие вашего мужа на тьютора ребенку? Его прописывает Ирц , согласие мужа там не нужно.
Цвіпканя• вчера в 10:43
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Платят ей 3000 грн в мес.
Я ахренел
Платят ей 3000 грн в мес.
Я ахренел
С этим кружками в последнее время,как подурели. Все равно подростки потом все кидают или выбирают то,что сами захотели,а не мама водила на пять штук,абы не работать.
Полюю на дрони• вчера в 10:43
Автор, вам здесь просто завидуют. Сохранятся - найти много друзей, ходить на спорт и к психологу. При этом не жаловаться на мужа, а научиться с ним обращаться
Айболитная• вчера в 10:43
Ответ дляКашка-маняшка
Мама позвонила сыну - это тяжелый характер. Региден он. Сын, ты региден???
Гл. Амурная• вчера в 10:43
Так в случае развода ребенок остается его и вы так же сможете водить его к стоматологу. Может и школу проплатит.
Мир Мир Мир!• вчера в 10:44
Ответ дляШмоточницаца
И в школу ребенок на 10 идет?
Да он в саду еще. А мать пишет и складывает учебные планы целый день