Сама купляю квіти• 2 часа назад

Для украинских беженцев завершен "этап безусловных привилегий"

Президент Польши Кароль Навроцкий подписал документ, который предусматривает перенос всех инструментов поддержки украинских беженцев в общий Закон о предоставлении защиты иностранцам. Об этом пишет PAP.

По его словам, завершен "этап безусловных привилегий". Он подчеркнул, что Польша и в дальнейшем поддерживает Украину в войне против РФ, однако новый закон должен упорядочить систему помощи и защитить государственные финансы.

Стоит отметить, что так называемый закон о специальной помощи для украинцев, с 2022 года, создал отдельную правовую систему, которая упростила правила проживания, работы, получения льгот и образования для беженцев из Украины.

Видео дня
Новый закон постепенно отменяет эту систему, а ключевые инструменты поддержки будут включены в общие положения о защите иностранцев. Кроме того, подписанный документ продлевает легальность пребывания в Польше граждан Украины, бежавших от войны, до 4 марта 2027 года.

Что меняется:

Отменяется спецзакон 2022 года, который упрощал пребывание, трудоустройство и доступ к соцвыплатам для украинцев.
Вводится единая система временной защиты для всех иностранцев.
Законность пребывания украинцев продлена - они смогут подать заявление на легализацию до 4 марта 2027 года.
Статус PESEL UKR интегрируют в общий закон о защите иностранцев.
Бумажные удостоверения заменят электронной картой Diia (DIIA) и подтверждением через польское приложение mObywatel.
Социальные выплаты и помощь по проживанию ограничат - их будут получать преимущественно уязвимые категории.
Медицинская помощь будет предоставляться несовершеннолетним, трудоустроенным, жертвам пыток и изнасилований и другим уязвимым лицам.
Важно, что закон вступит в силу 5 марта 2026 года.
автор Сама купляю квіти • 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Кому😎
Членкиням теми
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляСама купляю квіти
Он виноват лишь тем, что автор
Или зарабатывает на больных темах, ведь темы о нерешительных коллегах давно не интересны.
автор Сама купляю квіти • 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
Ушла в здоровую тему!
Sonechko-1967• 1 час назад
Ответ дляНесемо світло разом
Удалено администрацией...
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляSonechko-1967
Удалено администрацией...
Sonechko-1967• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
якже ви кацапки задрали на украинском форуме, за своими упырями смотрите..
Удалено администрацией...
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Походу, мне одной жаль, что украинцем везде закручивают гайки
і це нормальна реакція ,я не виїзджала, але всім громадянам моєї країни (не проболотним) бажаю найкраще влаштуватися ,особливо тим кому нема куди повертатися .А радіти що комусь в якійсь країні медичну допомогу урізали ,це дно .В мене мама на жаль така ,але вона громадянка болот була і цим все пояснюється .
автор Сама купляю квіти • 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Навроцкий тоже громадянин болот!
Вільний митець• 1 час назад
Давно пора.
Ноунэйм• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
У вас восприятие нормального человека.
А вот за некоторых стыдно.
На паровозе• 1 час назад
А поменялось что?))

Это как написать громкий заголовок «Румыния отменяет выплаты!»)))
автор Сама купляю квіти • 1 час назад
Ответ дляНа паровозе
А поменялось что?))

Халяву прикрыли
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляНа паровозе
А поменялось что?))

Монако відмовляється приймати біженців і не надає виплати
На паровозе• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
100%
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляSonechko-1967
Удалено администрацией...
По данным последней полноценной переписи населения 2001 года, в Украина этнические русские составляли 17,3% населения — это около 8,3 млн человек.

Эти данные опубликованы Государственная служба статистики Украины на основе Всеукраинской переписи 2001 года.
Сіґеле-міґеле• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Тема называется ’как украинцы хотят что бы было хуже украинцам’.
Сейчас огромное количество людей выезжают в Европу что бы получить лечение от тяжёлых болезней, так как в Украине у них нет денег лечиться. Это их реальный шанс и последний шанс что бы жить.
Автор, а вы дно.
А при чем здесь автор?
автор Сама купляю квіти • 1 час назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
А при чем здесь автор?
Всегда виноват автор, если тема не нравится членкиням форума.
ИМХОля• 1 час назад
везде такое уже.
Мрію про космос• 1 час назад
Ну как бы 4 года уже не мало было
Чай не пью, только кофе• 59 минут назад
Ответ дляСкумбріяП8
Раніше всім українцям. Люди робили собі операції, безкоштовно лікування.
В законі йде мова про тих, хто вчиться.
Відповідно, якщо дитина ще надто мала , щоб учитись і не ходить до садка, невідомо, як буде.
З пенсіонерами також нічого не ясно.
Є закон і мільйон питань до нього.
Если родственница пенсионер сейчас там находится,ей тоже отменят возможность там предывать и получать помощь врачей(пожилой человек в центре для пожилых людей)??
автор Сама купляю квіти • 58 минут назад
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да скорее всего
Почемучка• 45 минут назад
Ответ дляКарма хамелеона
Отлично. Польша для поляков.
Ну то хай поляки свою економіку і піднімають, а то дуже хитро 🍑: фінансування від ЄС, робота за копійки від українців.
автор Сама купляю квіти • 45 минут назад
Ответ дляПочемучка
Можно подумать Польша за счет украинцев живет.
Почемучка• 43 минуты назад
Ответ дляСама купляю квіти
Карма хамелеона• 41 минуту назад
Ответ дляПочемучка
Не переживайте так, о себе думайте