Блиск думки• вчера в 12:59

Какие плюсы и минусы открытого брака?

Девочки, есть тут те, кто живет в открытом браке?
Как вы пришли к такому, как для вас такие отношения?
Наши вводные, мне 42, мужу 45 лет, есть дети.
Финансово друг от друга не зависим от слова вообще, имеем прилично высокий доход, около 1 млн грн в месяц.
Любим друг друга очень сильно, у нас прекрасное общение, нам интересно вместе. В браке больше 10 лет, в отношениях так и вообще около 15 лет.
До отношений, были в других браках. Потом были любовниками, потом отношения.

В чем вопрос. Есть потребности которые брак, а я понимаю это, не до конца закрывает. У мужа сильно выше либидо и секс ему нужен раза в 3-4 чаще чем мне. Идеально каждый день, а мне пару раз в неделю максимум.
В тоже время, мне иногда хочется адреналина, другого мужчину.
На сколько будет честно разрешить другому иметь ему любовниц, мне любовника? Вот очень не хотим рушить идеальный брак, но понимаем, что за 15 лет много приелось.
Анчо Ус• вчера в 14:16
Ответ дляГірчинка
С трудом представляю, мужу нужно каждый день. Ок любовница. К ней надо доехать, хоть поздороваться, потом душ принять. Полдня считай прошло вне дома. А если еще пожрать в кафе, в кино сходить. Вообще мужа видеть не будете. Нафиг тогда брак.
Разумное замечание!
Или поселить пару любовниц к ним . Чтобы далеко не ходить.
Деньги на содержание есть, пару сотен на каждую. Потому что за меньшее кому такой бордель нужен?
-400 000грн
С мужем решили.
Теперь жена.
Идеально молодого, 25-35 лет
Его кружить надо, то есть ещё -200 000
Остаётся 100 000 на каждого члена семьи, на эти деньги можна нормально жить, все ж уже устроено, наверняка.
автор Блиск думки • вчера в 19:31
Ответ дляНаучительница
Без этой составляющей отношения долго не живут!
❕ Отношения – это не про «само сложится». Это конструкция из трёх элементов: дружба, страсть и ответственность.

Нет страсти – вы хорошие родственники. Обнимаетесь, но спите как соседи в поезде.

Есть страсть и ответственность, но нет дружбы – остаётся секс и ипотека. Жить можно, разговаривать не о чем.

Есть дружба и страсть, но нет ответственности – всё душевно и горячо… пока не нужно платить за квартиру, лечить зубы или выносить мусор в минус двадцать.

Если выпадает хотя бы один элемент – отношения начинают скрипеть, шататься и в итоге разваливаются.
➡️ Проверочный вопрос простой: в вашем союзе есть все три… или держится на честном слове?
Это цензурный ответ
В нашем союзе есть все. И дружба и страсть и ответственность.
И даже полное доверие есть. Потому и возник такой вопрос.
автор Блиск думки • вчера в 19:39
Ответ дляАнчо Ус
Разумное замечание!
-400 000грн
С мужем решили.
Теперь жена.
Идеально молодого, 25-35 лет
Его кружить надо, то есть ещё -200 000
Почему сразу кого-то надо кружить? Почему сразу речь о содержанках?
Я считаю, что люди по природе полигамны, сложно продержать одни отношения с 20 и до 80 лет. В процессе - нам хочется какой- новизны.
Если каждый день есть самые вкусные лобстеры - они месяц будут воротить. Так и отношения, даже самые идеальные со временем становятся понятными и похожими, новизна, новые эмоции пропадают.
Про то, что никто от друг друга не зависит, я сказала к тому, чтоб не говорили, что муж найдет другую и останетесь вы ни с чем.
Я не останусь ни с чем, я сама по себе много знаю и умею, стою.
Так и мой муж, сам отлично сможет справится.
А найти хочется равных себе по статусу людей, не просто какую-то содержанку\содержанца, а людей с которыми будет интересно дружить.
Не только секс, но общение, общие интересы.
На самом деле - даже есть легкой понимание, кто б на такое отозвался из круга общения. Есть мужчины которые подкатывают ко мне с которыми дружу. Есть женщины которые засматриваются на мужа и понятно, что не подходят ближе, только потому, что знают, что я есть у него.
Анчо Ус• вчера в 20:36
Ответ дляБлиск думки
Просто вы не хочете больше мужа.
Может, присмотрели себе кого-то.
Признайтесь в этом и все будет проще.
автор Блиск думки • вчера в 23:56
Ответ дляАнчо Ус
Просто вы не хочете больше мужа.
Может, присмотрели себе кого-то.
Признайтесь в этом и все будет проще.
Я в целом не хочу кого угодно каждый день, не только мужа.