Цвіпканя• вчера в 21:26
Хочу поговорить. Мама возвращается жить ко мне. Как вы справлялись?
20 лет жила с мужчиной. Он умер. Его сыновья дали срок до конца месяца. На следующей неделе переезд. Квартира моя и ее тоже, при совке получена. Живем с мужем и младшей дочкой, ей 20.
Все бы ничего, но мама полный инфантил. Все проблемы должны решать за нее.
У нее собака. Не проглистогонена и от блох не обработана. У меня 2 кошки и Йорк дочери.
Сказала купи сама что там надо.
Тазик привезет стирать, а то машинки портят вещи.
Найди людей с машиной, кто перевезет вещи, ну я другого и не ждала.
Я понимаю, что это мама, но когда человек тебя бил и унижал все детство и юношество, хорошие отношения стремятся к нулю.
Но выбора у меня нет, вопрос собственно кто был в таком положении, может есть лайфхаки какие?)
Взрослую дворнягу плохо представляю в сочетании со своим зоопарком тоже. Но блин не выкинешь же.
Снимать квартиру не в бюджете к сожалению. Да и смысла нет, ей 68, досматривать таки мне.
Сказала купи сама что там надо.
Цвіпканя
• вчера в 22:48
Ответ для66сезон666серия
для матери есть отдельная комната. это просто счастье.
не следите что она делает и не раздражайтесь.
Да я б вообще без проблем)
Идея стирки в тазике меня печалит(
Даже больше, чем собака😂
Спасибо)
Идея стирки в тазике меня печалит(
Даже больше, чем собака😂
Спасибо)
66сезон666серия• вчера в 22:48
Ответ дляВикликаю на дебати
Да. Только как они ими стали не сказано. Может дед им завещал ее. Почему именно приватизация?
а только я не понимаю в чем разница каким путем стали собственниками автор и ее мама?
66сезон666серия• вчера в 22:49
Ответ дляПиши-пропало
За 27 лет на минуточку
Учитывая что можно было в кредит и сдавать ее,сама бы себя оплачивала
Полно семей начинают со сьема и копят ,а не в своей трешке как автор
да. вы правы.
Викликаю на дебати• вчера в 22:51
Ответ для66сезон666серия
По факту ни в чем. Но мать автора будет жить там одна, а у автора 4человека вместе с ней. Он выше пишут, остальных можно пригласить только после согласия всех собственников
Басноплетка• вчера в 22:56
Ответ дляЛенне-Рейма
Муж жене при многолетнем браке дарит ей свою часть квартиры , минуя детей , да ,вот такое его желание - мошенничество?
В подавляющем большинстве случаев - да. Родитель в адекватном состоянии, такую свинью детям не подложит. Разве что у него этих квартир несколько. Можно и с дарственной пободаться)
66сезон666серия• вчера в 22:51
Ответ дляЦвіпканя
Да я б вообще без проблем)
Идея стирки в тазике меня печалит(
Даже больше, чем собака😂
Спасибо)
Идея стирки в тазике меня печалит(
Даже больше, чем собака😂
Спасибо)
могу только пожелать вам железного терпения.
времена меняются,может уже не будет тазиков или удастся переубедить.
66сезон666серия• вчера в 22:55
Ответ дляВикликаю на дебати
там еще вопрос о регистрации мужа.
собственник может проживать с членами своей семьи без согласия второго собственника,а вот цыгане проживать без согласия не смогут.
только в гости приходить.
Цвіпканя
• вчера в 22:57
Ответ дляПиши-пропало
А теперь мама в свою квартиру просится как приживалка.И так дочке плохая мама освободила жилье на столько лет,ещё и не довольны
Утрировать можно конечно.
Мама свалила в даль, потому что у меня была травма ноги и попросила помочь. Дочке младшей был месяц. Старшей 5лет, ее забрали свекры.
Мой вариант был лежать не вставая, или остаться без ноги. Муж ходил с ребенком на работу. У меня есть нога.
Если не знаете всю ситуацию, осуждать не стоит.
Пиши-пропало• вчера в 23:01
Ответ дляЦвіпканя
Утрировать можно конечно.
Конечно стоит,надо жить отдельно своей семьей,муж берет больничный и ухаживает,нанимает няню.Справляться как все остальные взрослые люди
66сезон666серия• вчера в 23:01
Ответ дляЦвіпканя
Утрировать можно конечно.
а что же это за работа такая, что нельзя взять отпуск при тяжелых семейных обстоятельствах, а с младенцем на работу можно?
чем дальше тем чудасатее...
Бутербродница• вчера в 23:02
Ответ дляаромат Жука
От того, что разбомбили. Как бы это не звучало, муж надеется, что отсроят (((
А где у вас квартиры?
66сезон666серия• вчера в 23:03
Ответ дляПиши-пропало
няни не так давно у нас появились, да и не во всех населенных пунктах.
вдали от больших городов и понятия такого нет.
там старшие нянчат младших.
Цвіпканя
• вчера в 23:03
Ответ дляаромат Жука
Никак автор. Никак вы не уживетесь без особых проблем.
Посмотрите.
Не хочу вас пугать, но с каждым днем будет хуже и хуже
Она будет готовить свое- вот это - я почти без масла, а по итогу пол литра на сковородке. Посуду будет мыть - вся останется жирная. Начнутся мелкие обиды и возмущения, которые перерасчёт в крупные - кто не вытер стол ? Кто не вытер после себя воду в раковине или в ванной ?
Ах да- это мой тазик ! После моей смерти делай, что хотите !
Херня в холодильнике.
Кстати, как полки и бюджет делить будете ?
Ну и так далее))) опыт не пропить...
Посмотрите.
Херня в холодильнике.
Ну и так далее))) опыт не пропить...
Есть посудомойка)’
Бюджет делить никто не будет. Не голодаем.
Готовлю в семье я по умолчанию.
Хотя дочь готовит тоже очень хорошо,,но это моя кухня. Люблю готовить.
Убирать терпеть не могу, вот и оставлю этот момент
Готовлю в семье я по умолчанию.
Пиши-пропало• вчера в 23:04
Ответ для66сезон666серия
там старшие нянчат младших.
Абсолютно везде были ,в 90-х соседей искали
Цвіпканя
• вчера в 23:07
Ответ дляПузата Хата
Яка наглість!
Ви живете в її квартирі і пишите про інфальтильність?!
Стільки років користувались безкоштовно її житлом і тут згадала - погано ставились, били.
Самій не соромно?
Ні. Це таке ж моє житло.
У Вас мабуть дуже хороша мама.
Можу тільки порадіти за вас.
У Вас мабуть дуже хороша мама.
Можу тільки порадіти за вас.
Замрійлива• вчера в 23:09
Ответ дляМишка-шалунишка
Моя мати була заміжня, він був старше, 10 років разом. Його син дав тиждень вивезти свої речі. Отак.
Був заповіт на сина і мати не була пенсіонеркою, чи чому так ?
жар-птица Нюра• вчера в 23:10
Ответ дляЦвіпканя
Спасибо, смешно🤣
27 лет замужем. Одного хватает более чем
За 27 років ви вдвох не заробили на квартиру?
Пиши-пропало• вчера в 23:11
Ответ дляжар-птица Нюра
Они решили что раз мама не захотела их детей выняньчать,значит ей угол не положен и все их.
жар-птица Нюра• вчера в 23:12
Ответ дляПиши-пропало
Зрозуміла...
Викликаю на дебати• вчера в 23:13
Ответ дляжар-птица Нюра
А мне немного обидно за маму автора. 20 лет жила в чужом жилье. А теперь в своем даже тазик нельзя привезти.
Пиши-пропало• вчера в 23:14
Ответ дляВикликаю на дебати
Терпела дела чтобы детям и внукам не мешать,а теперь с собакой и тазиком не ждут.И квартирный вопрос не решили
Миллениалка• вчера в 23:19
Ответ дляЦвіпканя
Я ж не говорю, что не имеет.
Я ищу идеи как жить мирно.
И убедить человека что в тазике уже не стирают.
Ну как минимум. И телефон раскладушка уже не очень. А вот у меня пока не выходит(
Я ищу идеи как жить мирно.
Яке вам діло як вона пере та з яким телефоном ходить? Вона ж не вас заставляє
Цвіпканя
• вчера в 23:20
Ответ дляТракторні війська
Странно, что для Вас съем не вариант. Пусть муж жопу напрягает и ищет съемное жильё хотя бы для дочери. А вы с мужем будете жить с мамой. Хотя проще маме бабушатник снять, и пусть там себе живёт со своей блохастой собакой.
Если что, моей маме 73 и она живёт сама за 350 км от нас, в своей квартире. И переезжать не собирается, хотя мы 100 раз звали.
А еще у мужа была такая ситуация в прежней семье, мама не ладила с невесткой, уходила жить к мужчине, не ужилась, вернулась, и он ей купил сначала домик, она сначала хотела там жить, потом передумала, он продал домик и купил ей однушку, чтобы каждый день навещать, но при этом не жить вместе. Т.е. мама не претендовала на свои метры в трешке, взамен на отдельную однушку.
Понимаю, не ваша ситуация, не можете купить - придется снимать что-то. Тем более у вас отношения с ней не очень еще с детства.
Тогда или сниамть ей, или вам троим уходить на съем. Думаю, для одой мамы это будет дешевле.
Спасибо за мнение. Дочь при желании может снимать без нашей помощи.
Вопрос стоял так то не в этом.
Миллениалка• вчера в 23:21
Ответ дляША! я прийшла!
Смотря какие матери, со слов автора :
Бить ребенка и унижать норм, а на старости мне все должны?
А що ´должны´? Мати повертається на свою частину жилплощі
Цвіпканя
• вчера в 23:23
Ответ для66сезон666серия
Я не хочу тазики в ванной ) наверное даже собаку мне проще пережить будет.
Она конечкно обещает стараться быть адекватной. Ну будем посмотреть😜
Спасибо
Дружная семейка• вчера в 23:29
Ответ для60 метрів сметани
А,не зрозуміла.Ну це спільне майно і її і ваше.Вона іде на свою частку.Має право.
Так, а от муженьок автора якраз не має))
Мишка-шалунишка• вчера в 23:31
Ответ дляЗамрійлива
Заповіт на сина з дочкою. Мати пенсіонерка по стажу. Неприємна ситуація
Пузата Хата• вчера в 23:31
Ответ дляЦвіпканя
Ні. Це таке ж моє житло.
У Вас мабуть дуже хороша мама.
Можу тільки порадіти за вас.
У Вас мабуть дуже хороша мама.
Можу тільки порадіти за вас.
Якщо квартира отримана при совку, то отримав їх хтось з ваших батьків. Зрозуміло, що зараз вона у рівних долях на вас та матері.
Якою б хорошою не була мама, але сім´ї дітей мають жити окремо.
Тому я б радила прикласти максимум зусиль і таки відокремитись. Зняти, розміняти, але жити окремо. Вона ще не переїхала, а у вас вже купа негативу. Як ви будете жити разом? Які лайфаки?!
Цвіпканя
• вчера в 23:31
Ответ дляМиллениалка
Та тут нема ж питань, питання як жити разом і не повбиватись)
Я кажу правка є, вона хоче таз, пропоную нормальний телефон, в неї розкладушка. Тєлік хоче забрати старий, кажу є ж Самсунг, ну не супер новий, в рамці ще. Той с кінескопом хоче тягнути.
Я рілі погана донька?
Дружная семейка• вчера в 23:32
Ответ дляЦвіпканя
Дякую за відповідь. Я ось нию. А вам набагато важче.
Бо моя ще й працює прибиральницею.
Просто людина важка. І я не можу її любити. Це як борг для мене віддати.
Зйом не варіант. Ну поки що я так думаю)
Ох, сил на всім, і побільше
Бо моя ще й працює прибиральницею.
Ох, сил на всім, і побільше
Так а який борг, якщо то її квартира? Ви нікуди не дінетесь тільки зйом. Ви ж стільки жили у повноцінній квартирі, хоча по суті вона не повністю ваша.