Цвіпканя• вчера в 21:26
Хочу поговорить. Мама возвращается жить ко мне. Как вы справлялись?
20 лет жила с мужчиной. Он умер. Его сыновья дали срок до конца месяца. На следующей неделе переезд. Квартира моя и ее тоже, при совке получена. Живем с мужем и младшей дочкой, ей 20.
Все бы ничего, но мама полный инфантил. Все проблемы должны решать за нее.
У нее собака. Не проглистогонена и от блох не обработана. У меня 2 кошки и Йорк дочери.
Сказала купи сама что там надо.
Тазик привезет стирать, а то машинки портят вещи.
Найди людей с машиной, кто перевезет вещи, ну я другого и не ждала.
Я понимаю, что это мама, но когда человек тебя бил и унижал все детство и юношество, хорошие отношения стремятся к нулю.
Но выбора у меня нет, вопрос собственно кто был в таком положении, может есть лайфхаки какие?)
Взрослую дворнягу плохо представляю в сочетании со своим зоопарком тоже. Но блин не выкинешь же.
Снимать квартиру не в бюджете к сожалению. Да и смысла нет, ей 68, досматривать таки мне.
Сказала купи сама что там надо.
Цвіпканя
• вчера в 22:18
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это ужасно, что у кого-то с матерями холодильники разные и замки в дверях((
Ну вот и я так думаю.
Да, я ни когда не пойму ее как мать, но как дочь мой долг быть с ней.
Просто боюсь очень таких глобальных перемен
Тракторні війська• вчера в 22:19
Ответ дляЦвіпканя
Блин, я толи пишу хреново, то ли читать никто не умеет. Ну где было слово досматривать?
Я написала про переезд как бы
Ну так пожили 20 лет на шару - пора и честь знать.
За 20 лет не решить проблему с жильём - это вопрос к Вашему мужу и к Вам. Но виновала злая нелюбимая мама, которая хочет жить в своей собственной квартире, которую ’благодарная’ доченька с мужем, дочерью, котами и йориком оккупировала на 20 лет и подвинуться не желает.
Цвіпканя
• вчера в 22:19
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если одинаковые права- значит одинаковые.
Коммуналка. Она хоть табор цыган может привести, вот и все
Та ну… она сейчас рассказывает как меня любит)
Опоздала конечно лет на 40, но лучше поздно, чем никогда
66сезон666серия• вчера в 22:19
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какая половина деда? Вы о чем вообще?
муж умер жена получает половину,остальная половина делится на троих.
говорю же,что могу ошибаться.
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 22:20
Ответ дляЦвіпканя
Дочка б с удовольствием, но наш будущий зять воюет, контрактник.
Так оно и будет конечно.
Решать по мере поступления
Животных люблю, но взрослая собака в новой среде знаю, что может делать. Лаять и выть например. Ну и погрызть что-то.
Был опыт.
Так оно и будет конечно.
Решать по мере поступления
Был опыт.
Освобождайте квартиру
Вы как побирушка, что- то о своих достижениях?
Басноплетка• вчера в 22:20
Ответ для66сезон666серия
если тот мужчина не сделал на нее частично дарственную- то и 50 лет прожив, прав на недвигу не имеет.
надо же хоть чуть- чуть быть юр.образованной((
Имеет если прожила с ним последние 5 лет. Но это как наследница пятой очереди, если наследников первых четырёх очередей не имеется.
Мишка-шалунишка• вчера в 22:20
Ответ дляЛенне-Рейма
Речі - одне , спадкова справа?
Її колишній одразу поробив дарственне перед шлюбом. Так і сказав, купуй речі які зможеш унести, бо все нерухоме дітям
КонФФетОшка• вчера в 22:21
Ответ дляЦвіпканя
Це супер. Але я тата поховала, йому було 64.
З нашим життям не разрахавую на таке нажаль(
То де квартира тата?
І даремно не розраховуєте. Зараз людство живе все довше і довше.......
Я-ваш шанс• вчера в 22:21
Ответ для66сезон666серия
говорю же,что могу ошибаться.
То в случае, если квартира была куплена в браке. А если она пришла в квартиру мужа, вышла замуж, то ее части нет и наследство рассматривается от всей квартиры, т.к она вся была на муже.
Ленне-Рейма• вчера в 22:22
Ответ дляМишка-шалунишка
Тоді це для неї не було неочікуваним . Теж мені , коханий .
Басноплетка• вчера в 22:22
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это квартира вашей мамы
Вас включили в приватизацию на метры, если при совке.
Будьте любезны займите свои квадраты или купите свое жилье, а не вот эти эмоциональные сопли
Её же не с улицы взяли и включили в приватизацию. Если она включена в приватизацию, значит на неё выдавался и ордер на квартиру
Викликаю на дебати• вчера в 22:22
Ответ дляБасноплетка
Автор написала, квартира деда.
66сезон666серия• вчера в 22:22
Ответ дляаромат Жука
А кухня, санузел, ванная ? Места общего пользования
придется привыкать к новым обстоятельствам.
автор два десятилетия была полноправной хозяйкой, а теперь придется терпеть или ругаться-драться.
Басноплетка• вчера в 22:24
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не может. Посторонних людей она может заводить в квартиру только с согласия других собственников.
Хватит уже этот заезженный бред писать о цыганах
Я-ваш шанс• вчера в 22:24
Ответ дляsur_sur
Развод тоже ни при чем. Нельзя поделить то, что тебе никогда не принадлежало.
Закон говорит иначе
Цвіпканя
• вчера в 22:24
Ответ для66сезон666серия
пусть стирает в тазике. не надо учить ее жизни на старости лет.
она так привыкла, не мешайте и не смотрите на мать в микроскоп.
вам же легче будет.
У меня ванная 2х2, там тазик не вписывается)
Веду диалог, что стиральные машины вышли на новый уровень и вещи не портят.
Когда мы жили вместе, замоченные вещи в тазике могли неделю и более стоять. Это очень не очень скажу
Надежда наш компас• вчера в 22:24
Ответ для66сезон666серия
Я думала, что делится на всех наследников, если нет завещания: на детей и супругу
Мишка-шалунишка• вчера в 22:25
Ответ дляЛенне-Рейма
В тому і справа, ми з чоловіком одразу зрозуміли, що то за гусь. А ось для неї це прям сюрпризом було)
В мене схожа ситуація з автором . Автор, ми забрали маму до себе, а потім купили окрему 1 кімнатну. Всі задоволені. Разом життя не буде
Педиатор_я• вчера в 22:25
Ответ дляsur_sur
Там же еще вроде бы коты были )
Котов тазиком, тазиком по морде. Зятя - шваброй! Внуков и дочку полотенцем. Только так!
КонФФетОшка• вчера в 22:25
Ответ дляБасноплетка
Если квартира того мужчины приобретена до брака, то на каком основании гарантированная часть?
На підставі шлюбу
66сезон666серия• вчера в 22:25
Ответ дляЯ-ваш шанс
понятно.спасибо.
Басноплетка• вчера в 22:26
Ответ дляВикликаю на дебати
Автор написала, квартира деда.
Если квартира не однокомнатная, значит она выдавалась на семью, и всё, на кого она выдавалась, вписаны в ордер.
Сегодня не целуюсь• вчера в 22:26
Ответ дляБасноплетка
Не факт. Ее могли просто прописать после рождения
Викликаю на дебати• вчера в 22:28
Ответ дляБасноплетка
Почему так. Она могла быть приватизирована дедом. Выдаваться например на деда и мать автора. А потом он мог завещать ее автору и ее матери.
Басноплетка• вчера в 22:29
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно, несовершеннолетнего ребёнка прописывают вместе с матерью. И это никак не отменяет прав автора. Но, на месте матери, я бы не разрешила изначально никаких мужиков тащить в квартиру. Без согласия матери как совладельца, автор и не имела бы права этого делать.
Викликаю на дебати• вчера в 22:30
Ответ дляБасноплетка
Видите вы не разрешили. А мать автора разрешила . Но при этом она плохая.
Басноплетка• вчера в 22:30
Ответ дляВикликаю на дебати
Если квартира выдавалась на несколько человек, то какого милого, она должна была приватизироваться на кого-то одного? На одного деда однокомнатная бы и выдалась.
Цвіпканя
• вчера в 22:30
Ответ для66сезон666серия
о том,что должны мать не говорила.
а в юности подростки такие кони мочат,что удержаться могут не все матери от физических замечаний.
автор забыла за что ей прилетало.
В 5 лет головой об стену, за что я так завинила?
Ругалась с папой, отрыв на мне.
Она сейчас говорит, прости, я плохая мать.
Так это я ее от гепатита выхаживала.
Вот тогда она первый раз доченькой назвала.
Я сказала сапсибо, но поздновато(
Ругалась с папой, отрыв на мне.
Так это я ее от гепатита выхаживала.
Я сказала сапсибо, но поздновато(