Неновая почта• 2 часа назад

Перетин кордону, не пропустила митниця!!!

Друзі, терміново прошу допомоги!!!

Моя донька виїхала в Німеччину в жовтні минулого року. Наразі має оформлені тимчасові німецькі документи, оформлений 24 параграф.
Тиждень назад приїхала з Німеччини в Україну забрати свою кішечку.
На зворотньому шляху її не пропустила польська митниця, мотивуючи це тим, що у неї протермінований безвіз, пройшло більше 90 днів з 31.10.2025 року.
Поляки змусили повертатись назад, зараз вона їде поїздом в Україну.
Друзі, хто стикався з подібним??! Будь ласка, прошу ваших порад?! Як їй перетнути кордон?
Посольство України в Німеччині не працює, вихідний день.
Хвилююсь за документи, які були оформлені на кішечку, чи не будуть вони протерміновані? Кішечка в сильному стресі, адже багато годин в дорозі, і невідомо, як буде далі
😥😥😥
ГендиреХтор• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Почему. Если она сделает новый паспорт и заедет по нему . Или так нельзя? По крайней мере можно попробовать через другую страну.
а в новом паспорте она будет с другой фамилией? другие отпечатки, лицо другое? вы поляков за дураков принимаете?
Все буде Україна• 1 час назад
Автор, пусть попробует через словацкую границу.
Ангелок з ріжками• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая Весна
Хай спробує через Словаччину заїзати в ЄС. Були випадки, що поляки не пропускали, а словаки пропустили. Там є піший перехід
Знайома їхала в січні через словаків, 15 жінок розвернули.
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
Я работаю с немцами. И меня очень часто спрашивают зачем украинцы постоянно ездят в войну. Они не понимают как можно ездить в войну. До нас никто так не делал.
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Можно конечно попробовать. Но один номер в загран не меняется
Вельшановна• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Это же биометрия, они сканируют, все данные есть. При чем тут эта книжечка
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляВсе буде Україна
А там сразу безвиз станет не просроченным?
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляЛялькодзьоб
+1, хороший совет, пусть пробует выезжать через другие кпп. Польские кпп самые придирчивые и злые
Но румыны ещё хуже поляков
Галя із Дарниці• 1 час назад
Да уж автор. Дочке нужно было хоть немного интересоватся с какими документами можно кататься туда- сюда. Теперь пусть везет кошку обратно к вам. Сидит ждет когда начнутся новые дни безвиза и пробует заново регистрироваться в Германии, только теперь все будет сложнее. Вернуться надо в тот же город откуда уехала.
Братья Капли• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ахахахахаха, вы ничем не отличаетесь от дочери автора
Вельшановна• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
А то вы совсем глупая и не понимаете.
Ангелок з ріжками• 1 час назад
Ответ дляГендиреХтор
Я написала, что через другую страну с новым паспортом попробовать.
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Ну да, арабы, сирийцы всякие сидят безвыездно, домой за котами, зимними вещами не катаются
ГендиреХтор• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Пусть пробует ехать, там штраф, запрет на въезд будет точно.
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Именно.
сою не люблю• 1 час назад
Ей нужно быдо ехать через любой другой пункт пропуска, а не возвращаться.
Или через Словакию.
Если все документы у неё в ппорядке, то это человеческий фактор у поляков сработал.
Вельшановна• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Им как бы дальше.
Все буде Україна• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Ну там ни разу не просили другие документы,
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляГендиреХтор
Ну разве что только для этого ...
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляВельшановна
А то вы совсем глупая и не понимаете.
Совсем глупой оказалась дочка автора
Лялькодзьоб• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая Весна
Это реальный совет. Самое простое решение на данный момент - пробовать переходить границу на других кпп
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ длямладокошкина
Так украинцы каждые пару месяцев катаются в Украину. Думаете, у них десяток бабушек и кошечек?
А вам лично что с этого?За ваши деньги катаются?Боже,сколько яда и злости у своих же,хотя,какие там свои,одни вражины какие-то.
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляВельшановна
Вы часто отпечатки пальцев при в въезде в ес делали? Я ни разу. Только при в влете в Африку
Вельшановна• 1 час назад
Ответ длямладокошкина
Зачем отпечатки? Они же сканируют сам паспорт.
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляВельшановна
Им как бы дальше.
Та прям, некоторые на надувных лодках приплывают!
Лялькодзьоб• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Какая причина?
Вельшановна• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Доплывут и за котом, а потом обратно считаете?
Несу добро людям• 1 час назад
Ответ дляВсе буде Україна
Ну дни безвиза они посчитать в состоянии?
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляЛялькодзьоб
Вот только все в компьютере и база данных у всех стран ес общая
Лялькодзьоб• 1 час назад
Ответ дляНесу добро людям
Человеческий фактор…могут и пропустить