Неновая почта• сегодня в 10:20

Перетин кордону, не пропустила митниця!!!

Друзі, терміново прошу допомоги!!!

Моя донька виїхала в Німеччину в жовтні минулого року. Наразі має оформлені тимчасові німецькі документи, оформлений 24 параграф.
Тиждень назад приїхала з Німеччини в Україну забрати свою кішечку.
На зворотньому шляху її не пропустила польська митниця, мотивуючи це тим, що у неї протермінований безвіз, пройшло більше 90 днів з 31.10.2025 року.
Поляки змусили повертатись назад, зараз вона їде поїздом в Україну.
Друзі, хто стикався з подібним??! Будь ласка, прошу ваших порад?! Як їй перетнути кордон?
Посольство України в Німеччині не працює, вихідний день.
Хвилююсь за документи, які були оформлені на кішечку, чи не будуть вони протерміновані? Кішечка в сильному стресі, адже багато годин в дорозі, і невідомо, як буде далі
😥😥😥
Та_все_ок_будет• сегодня в 11:09
Ответ дляПутающаяся
Я б вообще запретила эти покатушки. Уехали- значит сидите за границей, а катаетесь, значит не страшно и гоу хоум.
Ещё одна умная.Себе можешь что хочешь запрещать,у людей есть потребность, потому и едут.Ещё у советчиц совета или разрешения не спрашивали.
Чумачечая Весна• сегодня в 11:10
Ответ дляАнгелок з ріжками
Знайома їхала в січні через словаків, 15 жінок розвернули.
Якийсь бред. Я часто їзжу і розмовляю в черзі і були складні випадки, коли поляки сказали, що через них у Нідерланди дитина вже не поверниться, а словаки пропустили
Khmelnichanka• сегодня в 11:10
Ответ дляНеновая почта
Пластикової карти ще немає, є тимчасове підтвердження
Fiktionsbescheinigung
Так з цим документом же ж не можна їздити за межі Німеччини ((((. І на ньому чітко це написано….
Співчуваю.
младокошкина• сегодня в 11:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Человеческий фактор…могут и пропустить
Нет, это автоматизированный процесс. Никто не будет рисковать
ГендиреХтор• сегодня в 11:12
Автор, порахуйте, щоб у доньки зъявилися хоч 5-7 днів безвізу, і нехай їде, спробує через іншу країну, а вже в Німеччині по сітуації.
Яка дата\печатка стоїть в паспорті, коли вона виїхала в ЕС?
Злива інформації• сегодня в 11:12
Я так їхала і 3 людей не впустили. Ну. Буває. А чому вона не контролювала дні. Ми коли їхали у дівчини 1 день був прострочений, на навчання не впустили, поступила в універ, екзамени здавала і пропустила ті дні, а у чоловіка візи не було,тільки запит на візу і теж його послали, він їхав на вклейку візи, уже через 3 дні ніби дата призначена і він їм показав цей папірець. І до речі, він чекав десь 3 місяці, це не з дня на день. Поляки жорстко ставляться у плані правил до українців. Та жінка інспектор на митниці так кричала, що я думала вона нас усіх зараз поб´є. Вони ще їй і на польській, і на українській. А потім я пішла кажу нічого польською не розумію, давайте на англійські кажіть, так її аж перекосило якось вона так криво на мене подивилася, але штамп так лупанула у два паспорти, що аж на другу сторінку перебився відтіск 🙈🤔
Ангелок з ріжками• сегодня в 11:10
Ответ дляБратья Капли
Ахахахахаха, вы ничем не отличаетесь от дочери автора
Ха-ха-ха ,я оценку своего интеллекта здесь давать не просила, я пытаюсь найти варианты, а не злорадствовать. Знаю истории, когда люди въезжали по второму паспорту. У вас проблемы с чувством такта и воспитанием.
Лукава_Кiшка• сегодня в 11:10
Ответ дляПутающаяся
Я работаю с немцами. И меня очень часто спрашивают зачем украинцы постоянно ездят в войну. Они не понимают как можно ездить в войну. До нас никто так не делал.
и что вы отвечаете?
Путающаяся• сегодня в 11:11
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• сегодня в 11:11
Ответ дляНесу добро людям
Ну да, арабы, сирийцы всякие сидят безвыездно, домой за котами, зимними вещами не катаются
У них другие условия пребывания. Как,например, те,кто в сША , они не имеют права покидать страну.
Братья Капли• сегодня в 11:11
Ответ дляЛялькодзьоб
Это реальный совет. Самое простое решение на данный момент - пробовать переходить границу на других кпп
Паспорт сканируют и на любой границе покажет превышение дней пребывания, как вы себе представляете, они пропустят чтобы их уволили/оширафовали/посадили?
Лялькодзьоб• сегодня в 11:11
Ответ дляВельшановна
Им как бы дальше.
+1, люди включают «не понимаю») смешно…они как будто не знают географического расположения стран)))
Из США тоже наши беженцы не «катаются»)
Путающаяся• сегодня в 11:12
Ответ дляKhmelnichanka
Співчуваю.
Удалено администрацией...
Саджу все зарання• сегодня в 11:12
Ответ дляНеновая почта
Пластикової карти ще не видали, є тимчасове посвідчення Fiktionsbescheinigung
Вона мала пластик дочекатись та їхати. Вме що тимчасово для кордону то таке.
Ангелок з ріжками• сегодня в 11:13
Ответ дляЛялькодзьоб
Какая причина?
Не знаю.
Мама Чели• сегодня в 11:13
Ответ дляЖена сантехника
кішечка?
вибачте, чомусь тригернуло мене оце кішечка стільки разів...
Может, потому, что маму не забрала
Чекаю завтра• сегодня в 11:13
Ответ дляПутающаяся
Ваш дідусь в гестапо не працював ?
Так точно!• сегодня в 11:13
Значит, в Украине будет сидеть
Чумачечая Весна• сегодня в 11:13
Ответ дляАнгелок з ріжками
Доречі теж варіант, швидко зробити другий паспорт
Братья Капли• сегодня в 11:13
Ответ дляАнгелок з ріжками
У меня такая коллега была, посольство поставило отказ в визе, она подала через агентство второй паспорт. Получила вообще запрет на подачу виз в эту страну
lilul990• сегодня в 11:13
Ответ дляВподобайден
Неможна з цим документом виїжджати з Німеччини. Тепер сидіть півроку чекайте.
Три місяці
Путающаяся• сегодня в 11:14
Ответ дляЛукава_Кiшка
и что вы отвечаете?
Что это люди из спокойных регионов
ТигрЛьвович• сегодня в 11:15
Ответ длямладокошкина
Вы часто отпечатки пальцев при в въезде в ес делали? Я ни разу. Только при в влете в Африку
Давно вы не ездили, значит.
Снимают теперь отпечатки у всех, включая детей. Я 2 недели назад выезжала.
Именно потому, что были умники с 2мя паспортами на разные руки. Теперь всех фотографируют и опальцовывают.
младокошкина• сегодня в 11:16
Ответ дляТигрЛьвович
Давно вы не ездили, значит.
Значит Европа уже прозрела
lilul990• сегодня в 11:18
Ответ дляЗлива інформації
Чого поляки повинні вникати в ситуацію кожної куриці яка не може нормально оформити все щоб заїхати?

Через прльський кордон нині проходить сотні тисяч людей. Кожному уступки робити бо шо?
Ангелок з ріжками• сегодня в 11:17
Ответ дляБратья Капли
Попробовать можно. И въехать, например ,через Молдову, и потом на самолёте в Германию. Возможно прокатит. Какие у нее другие варианты...
Чекаю завтра• сегодня в 11:17
Ответ дляlilul990

А кажуть українців закордоном не люблять
Он співвітчизники слів не обирають
Братья Капли• сегодня в 11:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
Советы про второй паспорт детские и вредные
Ананомчикус• сегодня в 11:18
Ответ дляНеновая почта
Fiktionsbescheinigung
вона не мала права покидати Німеччину поки є тільки Fiktionsbescheinigung
та й митниця ні дочого, її не пропустили прикордонники
младокошкина• сегодня в 11:19
Ответ дляАнгелок з ріжками
Аэропорт-это вообще жесть. Мы по ес летали и то цепляются постоянно