Гуляю босоніж• вчера в 10:59

Буває так, що копійки нема за душею? На підсосі постійно і в стресі, і де цих

грошей взяти...
Настасья Пицун• вчера в 14:50
Ответ дляЗупка_цем
Так, і так кожен місяць. Коли тільки мінус 3 тис на карті, то це для мене дуже хороший місяць… зазвичай мінус 6-7
А банк не звонит?
Настасья Пицун• вчера в 14:51
Ответ дляПланшетница
якщо чесно, то я ще не напружувалась, щоб його погнасити, там стабільно -70-80 тис, і я +/- стільки ж і заробляю. Тобто треба десь взяти ще додаткові 80 тис, щоб жити в плюс. Ну або обмежувати витрати, щоб врешті-реш вийти в плюс.
Якось так.
Ого так много. Думала,там у вас 10-12 тыс грн долга
Планшетница• вчера в 14:59
Ответ дляНастасья Пицун
это весь мой доход и не каждый месяц, бывает и 50-60.
Пишу, не читаю• вчера в 17:54
Ответ дляНастасья Пицун
Все равно придется идти работать и там
Вже 4 роки живу як сир в маслі, ніхто працювати не пропонує навіть
Білий Лосик• вчера в 18:40
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Когда-то я совершенно не отличалась от Вас или автора. Меня спасла новая привычка. В самый сложный период своей жизни я стала откладывать. Сокращать расходы было совсем не куда. Я даже пешком на работу ходила 2 часа, так как экономила на маршрутке.
Но я нашла, что ещё можно не купить)

Я говорю лишь о том, что лично у меня сработало. Может быть Вам или автору уже ничего не поможет.
Ми не витрачаємо на транспорт. Тільки в онко.
Я працюю вдома, чоловік їздить безкоштовно, якщо вдома. Дитина вчиться біля дому. Біля дому все є - і дешеві маркети, і все інше.
Вже реально нічого скорочувати. Хіба що не їсти або не лікуватись.
ЯспАкойнаЯ• вчера в 18:50
Ответ дляБілий Лосик
Я не смогу найти расход, который Вы сможете сократить.
Здесь весть прикол именно в пунктике в голове. И Вы его либо имеете, либо нет. Его никто не может создать за Вас. Это личная работа, если она Вам нужна.

Мне хотелось жить в достатке.
Так сильно хотелось вылезти из бедности, что я готова была любым образом менять своё мышление. ПОЭТОМУ! В самые сложные для меня времена я выбрала новую привычку.

Я Вас ни в чём не убеждаю. Я просто написала о том, что сработало лично у меня. Вас это триггерит? Ну так забудьте, как не нужный, дурацкий, чужой совет. Считайте, что у Вас эта привычка, ТРАТИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ, не сработает. А меня, она сделала богатой.
Білий Лосик• вчера в 18:59
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Мне хотелось жить в достатке.

Я вилазила з бідності разів 5. Міняла роботу, доходи, вчилась, я і зараз в 50 вчусь, щоб лізти далі. І чоловік побив так само.
Але кожен раз хтось або в онко потрапляє, або раптово помирає і діти лишаються. І все зароблене йде в мінус, як зараз.
Тільки здоров´я своє угробила цим карабканням і тепер на препаратах недешевих.

І списки писала і скорочувала покупки, в школі очолила комітет і добилась щоб нічого батьки не здавали в я в тому числі (чимало нервів витратила). На онлайн перейшла, щоб на дорогу не витрачати.

Може і у автора більше нікуди
ЯспАкойнаЯ• вчера в 19:06
Ответ дляБілий Лосик

Може і у автора більше нікуди
Вы вылазили 5 раз, но ни разу не вылезли(((

Простите, но Вы скорее всего не понимаете, о чём я пишу.

Ведение домашнего бюджета, трата меньше, чем зарабатываете, откладывание, создание капитала и тд., … зачем?… в чём смысл?… в том, чтобы стать финансово-независимым. Если Вы до сих пор зависите от финансов, то Вы не вылезли ни разу.

Я Вам верю, что сократить расход ни Вам, ни автору невозможно!
Я отвечаю на вопрос КАК выйти из этой ситуации и в дальнейшем никогда в неё не попадать.
Білий Лосик• вчера в 19:16
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Вылезала раз 5. Не пыталась, а именно вылезала. В 40 лет поменяла кардинально работу, перед этим училась, чтобы больше зарабатывать.
Первый раз я сразу после школы вылезла. Семья бедная, помочь не могли, выучилась сама, работала одновременно, а когда предложили отличную работу - первое онко в семье и я была единственной, кто мог быть ’мамой’. Пришлось бросить работу и сидеть дома, учиться дома дальше.

Потом снова вылезла, настолько что квартира была, семья уже образовалась своя. И ребенок попал в онко. Два года стационара, естественно о работе речь не шла, муж носился и с донорами, и приготовить привезти еду, и заработать, лекарства найти. Потом ещё 5 лет реабилитации. Все ушло в минус большой, квартира тоже.
Потом снова и так несколько раз ещё.
И бизнес был до войны, и другое.
Я понимаю о чем вы.
Вы не понимаете о чем я.

Можно иметь доход, когда ты более менее здоров и можешь что-то делать.
ЯспАкойнаЯ• вчера в 19:28
Ответ дляБілий Лосик

Потом снова и так несколько раз ещё.
И бизнес был до войны, и другое.
Я понимаю о чем вы.
Вы не понимаете о чем я.

Под словом «вылезла», Вы имеете ввиду вылезла из сложной финансовой ситуации.
А я под словом «вылезла» имею ввиду стала финансово-свободной.

Вы знаете что такое финансовая независимость или финансовая свобода? Чем они отличаются сможете сформулировать без чата Джипити?

Я понимаю, о чём Вы.

И я вообще не имела ввиду активные доходы.
Білий Лосик• вчера в 20:50
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Я понимаю, о чём Вы.

Финансовая свобода не падает с неба. Хотя и так бывает. Она достигается за определенное время. Тот же бизнес строится, пассивный доход зарабатывается.
Но невозможно этого достичь с нуля не имея времени. А я о том, что этого времени нормально не было. Как только что-то строилось, выходило, что нужно бросать и все время уделять другому.
В итоге могу только работать онлайн в данный момент. Считаю что в моей ситуации и это ого-го. Многие, кто ухаживает вынуждены вообще бросать работу .
ЯспАкойнаЯ• вчера в 23:07
Ответ дляБілий Лосик
Согласна с Вами.
Нам тоже пришлось пережить смертельный диагноз ребенка и другие испытания. А путь к финансовой независимости, мы выбрали достаточно рано (в 27 лет) хотя тогда мы считали, что уже слишком поздно. Да, он занял много времени, эта правда. Плюс по дороге было слишком много непредвиденных обстоятельств. И в месте с тем, это стоило того.
Я не знаю другого пути. Поэтому могу сказать лишь о собственном опыте.

Вы огромный молодец! Не взирая на тяжелейшие испытания, продолжаете двигаться. Я восхищаюсь Вами!