Мольфарочка• 05 февраля в 20:06
Помните тему про снегирей?
Вернее, тема была куда они пропали.
Вот ролик на 10 мин. про них.
Сам краткий ответ на вопрос - с 3 по 4 минуту, но кому не в облом - интересно посмотреть весь ролик про этих красавчиков.
Вот ролик на 10 мин. про них.
Полтавська галушка• 05 февраля в 20:08
К нам они прилетали только когда очень холодно и морозно, сидели на ветках как фонарики, когда тепло их нет.
Полтавська галушка• 05 февраля в 20:09
Плюс в городе теперь почти нет кустов и т.д. то, чем они питаются. они же синички чтобы сало хомячить)
Налитое яблочко• 05 февраля в 20:09
Жовто-блакитни синички салоедки вытеснили червоногрудого снегиря - символ русской зимы!!!!!!
Накладні мюслі• 05 февраля в 20:09
Снегири не исчезли, они ведут кочевой образ жизни, перебираясь весной из городов в густые хвойные леса для гнездования, где становятся скрытными
. Их появление в городах зимой — это поиск корма (рябина, семена), а отсутствие — следствие мягких зим, нехватки ягод из-за вырубки кустарников, шума или переезда в другие места обитания.
Бентливуман• 05 февраля в 20:11
Ответ дляНалитое яблочко
Улетят и не поймаешь, ты же знаешь, ты же знаешь..
Мольфарочка
• 05 февраля в 20:15
Ответ дляНалитое яблочко
Брехняяя, они такие же украинские, как и все остальные птицы.
Не стесняюсь• 05 февраля в 22:34
Помню, в Киеве видела снегирей еще в детстве, а мне уже 50. С тех пор не встречала.