Ангел-предохранитель• Изменено 23 февраля в 18:50

У жены нет денег на лечение зубов. Должен ли помочь муж?

Подруга украинка вышла замуж за немца, ещё до войны. Выучила немецкий, работала. Родили двоих сыновей. Пока в декрете с младшим, не работает. Начались проблемы с зубами, сильно разрушились, вырвали шесть зубов. Муж сказал, что денег на лечение зубов нет, выйдешь на работу, заработаешь, вставишь. Это нормально?
На_оба_рот• 23 февраля в 19:17
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ні. Це зовсім не так. Моя подруга не така вже молода, їй за 40, от здоров´я не таке, як в 20. І вона задоволена своїм чоловіком німцем, це я думаю про те, чи це нормально таке ставлення, чи просто інший менталітет?
Так полно украинских семей,где у женщин в браке нет Зубов и нет возможности сделать.В чем отличие?
Отчебучкина• 23 февраля в 19:18
Конечно, нет. Ежегодный осмотр и экстренное лечение входит в страховку. Остальное обязан заплатить муж, так она иждивенец. Пусть консультируется с адвокатом.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:19
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да не в отношении дело, нет у него этих денег. Если он не топ менеджер крупной компании, он оплатит кредит за дом, страховки все возможные (страховка на кредит, на дом, на аварийные ситуации в доме, каско и пр.), налоги, у него там и не останется уже ничего почти
Небоброїдка• 23 февраля в 19:19
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас карта зарплатная была своя или мужа, когда вы не работали?
Какая своя если я не работала? Мужа конечно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 февраля в 19:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, можно в Украине, просто она панически боится, что у нас война, ни разу не была с начала войны.
У нас есть относительно безопасные регионы. Консультацию можно получить по видеосвязи. И заранее расписаться на определенное количество приемов.
Цены относительно европейских более приемлемые и это определенно вариант.
Нічна ненажера• 23 февраля в 19:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она регулярно посещала врача, со временем, с возрастом возникли проблемы...
Если бы возникла проблема, на контроле ее бы сразу увидели. Типа никто в Германии не живёт и не в курсе.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:21
Ответ дляОтчебучкина
Первичная консультация адвоката стоит 250€ и дальше счета адвоката будут стремиться в космос
Нічна ненажера• 23 февраля в 19:21
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ей больше 40.
Это 50 евро в месяц. Мне 50.
Котики-муркотики• 23 февраля в 19:21
Ответ дляХвостПистолетом
В Германии имплант стоит 5к€ с коронкой
Моя подруга була в Німеччині 3 роки. Значно дешевше за 5 тисяч. Коронки керамічні по страховці набагато дешевше за київські ціни вийшли.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:22
Ответ дляКотики-муркотики
Я ставила в прошлом году 2 импланта - 3 тысячи имплант и 2 тысячи коронка в хорошей клинике
Пацака-задирака• 23 февраля в 19:26
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный мужчина был.
Конечно. Пополамщик в любой ситуации. Она не могла этого не заметить за годы жизни. Зачем такой мужик и, тем более, муж в принципе? Чтобы нельзя было рассчитывать на элементарную помощь и поддержку в ситуации, касающейся базовых экстренных вещей, типа медицинской помощи? Это дно. Это просто сосед по квартире/дому.
Майор Медуза• 23 февраля в 19:23
В такому разі сказати чоловіку, аби він сидів з меншим, поки вона буде заробляти на зуби
Коленная ложечка• 23 февраля в 19:23
Нет, не нормально
Хачапууури• 23 февраля в 19:24
Ответ дляАнгел-предохранитель
А как называется эта страховка, скажите пожалуйста?
Уже поздно. Заключается, когда еще есть зубы. И в первые;4- 5 лет можно полечить только на 4-5 тыс.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:25
Ответ дляМайор Медуза
А на кредит на дом кто будет зарабатывать? Если подруга автора, то думаю мужик и не против сидеть дома
Нічна ненажера• 23 февраля в 19:25
Ответ дляКотики-муркотики
Ви хоч колись зустрічали в Україні, щоб суд призначив чоловіку оплатити імпланти жінці? Навіщо писати оту маячню?
Я не в Німеччині, в сусідній країні. Можу припустити, що жінка хоче саме імпланти, які оплачуються самостійно. 6 імплантів це понад 12 тисяч євро. Сума немала. Можна поставити мости - в моїй країні це безкоштовно, наприклад.
Тема задумана як вкид, 100%. У когось є молода знайома, щоб їй за раз видалили 6 зубів? Треба було придумувати, що нещасний випадок, було б більш подібне до правди. Мета теми - запалювати яка за кордоном медицина погана і які погані чоловіки іноземці. І як все класно в Україні.
Именно. Я с самого начала сказала, что тема -разводка
Наодинцi• 23 февраля в 19:27
Ответ дляАнгел-предохранитель
Полностью безопасных мест конечно нет, но все равно есть разница , Киев, Харьков или Ивано-Франковск, даже Житомир. Может даже это и лучше, чем кредит, пусть подумает
Котики-муркотики• 23 февраля в 19:27
Ответ дляАнгел-предохранитель
Слухайте, вам 25? З малою дитиною в декреті вашій подрузі явно не 49, правда? З урахуванням того, що в декреті в Німеччині рік сидять, наші можуть до 2. Далі всі арбайтен.
Зуби у 40+ мало чим відрізняються від 20+. У мене в 20 були гірші, ніж в 40+. Бо в 20 рівень медицини був низький і грошей не так багато, щоб лікувати. В в 40+ вони вже проліковані і в гарному стані.
Я не вірю у вашу казку про беззубу подругу. За легендою нещодавно було 2 пологів. Страховка в такій ситуації маст хев. Плюс самі іноземці повернуті на медичних страховках, особливо зубних. Плюс працюючий чоловік напевно має б мати страховку на всю сім´ю.
Коротше, тренуйтеся ще, ця тема провалена.
Нічна ненажера• 23 февраля в 19:28
Ответ дляКотики-муркотики
Моей подруге, вообще, какой-то имплант за 1 тысячу евро поставили. Но это какой-то эконом вариант
Лінива, не каюсь• 23 февраля в 19:28
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный мужчина был.
В Западном ЕС норма, чтоб жена работала, даже с грудничками. С 3х месяцев детей отдают в ясли или нянькам, а сами работают. Там на одну минималку семья не вытянет.
Пусть выходит на работу и вставляет зубы.
Котики-муркотики• 23 февраля в 19:29
Ответ дляХвостПистолетом
Я не знаю що ви називаєте гарною клінікою. Я вам пишу, що можна знайти імпланти дешевше 5 тис в Німеччині і коронки не по 2 тис євро за штуку.
Пацака-задирака• 23 февраля в 19:29
Ответ дляНа_оба_рот
Дело не в отзывах,а в том что обычный работающий мужчина не может содержать четверых,или уровень только жилье,еда и крем нивея.А импланты там бешено дорого
Импланты не просто дорого, а и не всегда можно и не всегда приживаются. Поэтому, надо не жлобиться, а лечить зубы вовремя.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:30
Ответ дляКотики-муркотики
Ну можно, я даже не сомневаюсь, кто задался такой целью
Хачапууури• 23 февраля в 19:30
Ответ дляЛінива, не каюсь
В Германии такого нет, если женщина работала, то она может 1 год получать 70% своей последней зарплаты, а можно растянуть эти выплаты на 2 года. Но если не работала, то платят всего 300 евро в месяц.
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:31
Ответ дляПацака-задирака
На потоке сейчас установка имплантов, не слышала историй чтобы не приживались, это у тех возможно у кого аутоиммунные и тд
Руда ліса• 23 февраля в 19:31
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный мужчина был.
Не троллите, жлобов видно сразу
ХвостПистолетом• 23 февраля в 19:32
Ответ дляЛінива, не каюсь
С грудничками работают разве что Alleinerziehende или с совсем уже непутевыми мужиками
Хачапууури• 23 февраля в 19:33
Немцы, в такой ситуации, когда зубы выпали, а дополнительной стаховки на зубы нет, летят в Турцию. Там лечение немцев поставлено на поток, но все равно дорого.
Бачу_майбутнє• 23 февраля в 19:34
Ответ дляНічна ненажера
Если она дунька из села и не знала, что нужно заключать страховку, то кто ей доктор.
Но тема трольная чтоб обосрать немцев
Німців обсирати не можна , а жінок з села залюбки обісремо .
Хачапууури• 23 февраля в 19:35
Ответ дляХвостПистолетом
Зачем? Это надо додуматься рожать, не проработав, хотя-бы год до этого. Но даже если не работала, то и с грудничком, тем более, не нужно. Все оплатит Jobcenter