Капитанша• вчера в 19:44

Порадьте перевірений рецепт лінивих вареників, щоб не розлазились у воді

Дякую
Грамотний хвіст• вчера в 19:45
Знаю только с творогом.
Творог яйцо мука можно молока добавить. Вымешиваете как тесто. А потрм колбаски и режете. Все
Мир Мир Мир!• вчера в 19:50
Не додавати соду, не переварювати, не багато цукру. Не розлазяться.
Тісто роблю на око, муки так щоб можна було формувати і не липло дуже, потім ще трохи обвалюю в муці.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:47
Ответ дляГрамотний хвіст
Знаю только с творогом.
так вы не варите в кастрюле, я наливаю в большую сковородку кипяток, включаю огонь, и выкладываю туда вареники, так чтобы они не плавали, не бултыхались, воды надо чтобы пол вареника было закрыто. 3-5 мин и воды почти не остается, достаешь лопаткой те вареники.
Тоска в носках• вчера в 19:47
Стабилизируйте тесто манкой, дайте постоять для разбухания.
Обваляйте в муке каждый кусочек несколько раз и дайте полежать, чтоб образовалась корочка теста.
Солите воду и не варите сразу много. Всплыли - доставайте. Мажьте маслом и/или посыпайте сахаром. И сразу подавайте
Тоска в носках• вчера в 19:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
По ходу у вас ленивые сырники ;)
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:48
Ответ дляТоска в носках
По ходу у вас ленивые сырники ;)
ахахха, не, получаются именно вареники.
Блакитне небо• вчера в 19:48
сколько не варила, никогда не разлазились творог, пару ложек манки\муки, ложка сахара, чуть ванильного сахара, желток(белок не кладу), вымешиваю как тесто, катаю колбасу и режу на кусочки, обваливаю в муке и в кипящую воду, всплыли-достаю
Грамотний хвіст• вчера в 19:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Варю в кастрюле. Вода закипела и кидаю, только всплыли надо вынимать. Тогда не разлезутся. Обычно разлазятся когда переваривают их
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:49
Ответ дляБлакитне небо
у меня в кастрюле именно разваренные всегда, водняистые какие то. нгашла свой рецепт
КаваЗМолоком• вчера в 19:50
Ответ дляГрамотний хвіст
Знаю только с творогом.
Опять творог! Драники с творогом, вареники с творогом. Надоели.
Грамотний хвіст• вчера в 19:50
Ответ дляКаваЗМолоком
Идите тогда в другую тему🤣
ХаДиДиШь• вчера в 19:50
Я такие варю - творог, яйцо, соль, сахар, совсем немного муки (поэтому и яйца немного, иногда один белок или половину целого добавляю)
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:50
Ответ дляКаваЗМолоком
я еще и налистники сегодня наготовила с товрогои бананом
А поговорить?• вчера в 19:50
Посмотрите заварное тесто, пишут что не разлазятся. Я еще не пробовала
А на кефире хорошо на пару
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:50
Ответ дляХаДиДиШь
о, красивые. и в чем именно сам серкте?
Мир Мир Мир!• вчера в 19:51
Ответ дляА поговорить?
А на кефире хорошо на пару
Спрашивали за ленивые), а не обычные.
А поговорить?• вчера в 19:51
Ответ дляМир Мир Мир!
Спрашивали за ленивые), а не обычные.
Аааа, сори
А поговорить?• вчера в 19:54
У меня, кстати, тоже разлазятся при варке
Чего только не делала, манку добавила тоже,наморозила кучу впрок
Теперь просто пеку пироги из них с вишней.
Мир Мир Мир!• вчера в 19:53
Кстати, пробовала с вишенкой в середине, очень вкусно.
Но дольше делать.
Ушла и Пришла• вчера в 19:55
Ответ дляА поговорить?
А на кефире хорошо на пару
Так це ж не ліниві вареники з заварним тістом, а звичайні) хоча тісто топ. Я нещодавно спробувала з ним і справді дуже круто вийшли.
Подвійна веселка• вчера в 19:55
Тесто, как на сырники, только круче, где-то на четверть больше муки. Скрутить колбаску, колбаску нарезать на вареники. Варить в чуть подсоленной воде, пока не всплывут. Заправлять маслом или сметаной с сахаром.
А поговорить?• вчера в 19:56
Ответ дляХаДиДиШь
Офигеть, а у меня как каша на тарелке
Приходилось делать вишневую подливу, чтоб не позориться перед сыном)
А ск. % жирности творог у вас?
Радикальная• вчера в 19:58
Головний лайфхак, щоб не злипались і не розварювались будь які вироби з тіста - це налити в каструлю пару столових ложок олії перед тим, як опускати туди вироби.
Щодо лінивих вареників - сир, цукор, сіль, мука, яйце. Все. Замісити м´яке тісто, розкатати в ковбаски, обваляти в муці, порізати.
Закинути в окріп з сіллю і олією. Перемішати. Коли спливуть, акуратно злити на дуршляк.
ХаДиДиШь• вчера в 19:57
Ответ дляА поговорить?
Офигеть, а у меня как каша на тарелке
А ск. % жирности творог у вас?
Обычно 5% беру, но могу и 9, смотря какой по акции. В брикетах или в пакете тоже без разницы, только крупное зерно в блендер бросаю, иначе оно реально развалится
А поговорить?• вчера в 19:57
Ответ дляХаДиДиШь
А я из домашнего сделала, может поэтому? Он жирный
КаваЗМолоком• вчера в 20:15
Ответ дляГрамотний хвіст
Идите тогда в другую тему🤣
Та я бы пошла! Я и пошла, но тут опять творог!
Соображалочка• вчера в 20:16
Автор, от творога сильно зависит.
Еще если делаете с сахаром, не кладите много, плюс сразу после замешивания надо их готовить.
Из домашнего получатся отоичные прчти всегда, как и сырники.
Магазинный очень часто ’течет’. Еще может в муке мало клейковины и они ’плывут’. И правильно выше написали, что их нельзя долго варить
ХаДиДиШь• вчера в 20:20
Ответ дляА поговорить?
Тут не подскажу, не использую такой
Кидстаффовка• вчера в 20:24
Творог выбирать сухой, подавить толкушкой с яйцом, или перетереть, хорошо размять, чтобы стала масса однородной и пластичной, сахар по вкусу, ваниль, соль. Муку добавить, но все равно надо смотреть, чтобы вышло тесто, обычно на вареники ее больше чем на сырники, поэтому точное количество вам не скажет никто, от творога зависит. Массу сформировать в плотные колбаски без пустот, катая на присыпанной муке поверхности и уже нарезанные обвалять еще раз в муке. Кидать в кипяток, как всплыли буквально минуту и вынимать. Я кидаю кусочек сл. масла присыпаю сахаром их, в середину много не кладу)
Щас ухожу• вчера в 20:26
Мне кажется, что могут повлиять такие моменты:
- жирность творога-нужен жирный, и его нужно измельчить блендером,
- когда режу колбаску, то обваливаю каждый вареник в муке со всех сторон.
Муки в сами вареники добавляю немного, т.е от этого мне кажется не зависит.
Часть морожу, потом в кипяток и варю, тоже не разлазятся.
Варить не больше 3-5 минут подсоленной воде.