Звезда в шоке• 24 февраля в 13:30

У ребенка слабая память ему 11 лет, вспыльчивый. Какие витамины можно попить?

Может кто то посоветует ,какие есть хорошие витамины .
Санта Барбара• 24 февраля в 13:31
Гаджеты убрать. У них секундная память уже у всех на фоне тиктока.
Коко Шанель• 24 февраля в 13:31
Ну по-перше які причини вважати що в нього погана память?
Мати драконів• 24 февраля в 13:32
Может с педиатром посоветуйтесь?
Или будете ’лечить’ ребенка по форуму?
Страхованная• 24 февраля в 13:32
Омегу, магний. Но это должен назначать врач
автор Звезда в шоке • 24 февраля в 13:32
Ответ дляСанта Барбара
Да с телефоном усугубилась учеба и память .
Санта Барбара• 24 февраля в 13:32
Ответ дляКоко Шанель
Постоянное залипание в гаджетах. Дети в прострации находятся. Ты им говори- они тебя в упор не слышат. Смотрят на тебя внимательно, но они тебя не слышат. Они мысленно в гаджетах. Даже если не пользуются ими в данный момент.
Санта Барбара• 24 февраля в 13:33
Ответ дляЗвезда в шоке
Это первопричина.
Банан-барабан• 24 февраля в 13:33
Омега точно не повредит. А так нужно консультироваться с психиатром, невропатологом и т д. Плохая память - это часто следствие другой проблемы.
Носки на подтяжках• 24 февраля в 13:36
Когивис https://compendium.com.ua/info/337427/kogivis/
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 13:36
Ответ дляЗвезда в шоке
Больше выучивать всего - стихи, формулы, текст пересказывать. Они сейчас на калькуляторах все считают и ответы находят в джипити, думать вообще не приспособлены, а мозг без напряга тупеет.
Тролю як можу• 24 февраля в 13:48
Неплохо было бы проблемы исключить, прежде чем витамины давать. Может быть что-то с нервной системой. Да и ориентироваться стоит на потребности конкретного человека, а не просто пить что попало. В любом случае обследоваться не помешает
sur_sur• 24 февраля в 13:59
И раньше не у всех детей была хорошая память. Генетика тоже влияет.
Благоуханочка• 24 февраля в 14:01
Ответ дляЗвезда в шоке
Убрать телефон, спорт, учить стихи, читать пересказывать...сон полноценный...а таблетки себе успокоительное попейте
Вимагаю спілкування• 24 февраля в 14:05
Сходіть до невропатологом дитячого, або психотерапевта. Ви пишете, що дитина стривожена. Хоча це все телефони, треба обмежити, спорт, і більше завдань по допомозі в справах побуту, допомога вам. Починайте з малого, а потім продовжуйте все більше і більше.
Таракашечка• 24 февраля в 14:06
Ответ дляСтрахованная
По каким анализам?
Страхованная• 24 февраля в 14:09
Ответ дляТаракашечка
По каким анализам?
Моему назначали не по анализам, а по показаниям. Невролог увидел проблему.
В случае автора надо, чтоб врач смотрел. Может, обычный ребёнок, мамы склонны накручивать.
Два-три тижні і фсьо• 24 февраля в 14:16
Ответ дляЗвезда в шоке
1.Не разрешать ребенку пользоваться телефоном перед сном, на ночь.
2.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
3.Очень хорошо улучшит память поможет препарат ’Мнемонорм’от компании’ТФ’
Разгуляшка• 24 февраля в 14:19
Память тренируют. Ее витаминами не улучшить в таком возрасте. Это 70-ти летние из-за возраста могут что-то пить для улучшения кровообращения, но не 11-ти летний ребенок. В целом, нужно понимать, что все люди разные. У кого-то память неочень, зато трудолюбивый или рисует хорошо.
Вспыльчивый.... Ну, тут к врачу можно сходить. Может что-то с психикой, может характер такой, может предпубертат начался.
Таракашечка• 24 февраля в 14:28
Ответ дляСтрахованная
Чем обычному ребенку навредит дополнительный прием магния и омеги?
Или нужно обязательно доводить до состояния пока ему их назначит невролог, как в вашем случае?
Страхованная• 24 февраля в 14:41
Ответ дляТаракашечка
Принимайте, что хотите. У ребёнка врождённый диагноз. Следите за языком, пожалуйста.
Астановитесь• 24 февраля в 14:47
Ответ дляЗвезда в шоке
Оце кажете лікарю педіатру. З цим до невролога. Знайомі так пухлину мозку у дитини знайшли. Невролога не сподобалось. Швидко відправили на МРТ. А там пухлина.
Астановитесь• 24 февраля в 14:49
Ответ дляТаракашечка
Дитину повинен обстежити лікар. Бо сам по собі магній може не зняти причину.
Таракашечка• 24 февраля в 15:28
Ответ дляАстановитесь
Какую именно причину?
Магний прямом или опосредованно участвует во всех биохимических реакциях.
Поэтому для начала его приема нужен поход к врачу, серьезно? :)
Таракашечка• 24 февраля в 15:29
Ответ дляСтрахованная
Какой диагноз?
Таракашечка• 24 февраля в 15:36
Ответ дляРазгуляшка
Разбор ваших утверждений самым простым ИИ:
В этом коротком отрывке скрыто сразу несколько фундаментальных биологических и медицинских ошибок.
Вот 5 главных заблуждений:
1. «Витаминами память не улучшить в 11 лет»
Это опасное заблуждение. Именно в 11 лет мозг ребенка находится в фазе активной миелинизации и перестройки перед пубертатом.
Реальность: Дефицит витаминов группы B (особенно B12 и фолатов) напрямую ведет к снижению когнитивных способностей и памяти в любом возрасте. Без кофакторов мозг просто не может строить новые нейронные связи (синапсы).
2. «Препараты для кровообращения — только для 70-летних»
Автор игнорирует возможность сосудистых нарушений и энергодефицита у детей.
Реальность: Гипоксия мозга (из-за проблем с шейным отделом, низкого железа или высокого гомоцистеина) встречается у детей очень часто. Улучшение микроциркуляции и поддержка митохондрий (например, тем же магнием) критически важны для обучаемости 11-летнего ребенка, если его мозг «голодает».
3. «Память неочень, зато рисует хорошо» (Фатализм)
Здесь плохая память преподносится как врожденная черта личности («такой уж уродился»), а не как функциональное нарушение.
Реальность: Память — это работа гиппокампа. Если ребенок талантлив, но «забывчив», это часто признак того, что его нейроны работают на износ, и им не хватает ресурсов для консолидации памяти. Это решаемая биохимическая задача, а не «судьба».
4. «Вспыльчивость — это только психика или характер»
Автор разделяет психику и биологию тела, что в корне неверно.
Реальность: Вспыльчивость в 11 лет — это классический симптом нейровоспаления или дефицита магния. Магний отвечает за торможение в ЦНС. Когда его мало, нервная система «искрит», выдавая вспышки гнева. Это не «характер», а невозможность мозга удержать контроль из-за биохимического перекоса.
5. «Предпубертат» как оправдание, которое не требует действий
Автор рассматривает гормональную перестройку как нечто, что нужно просто «переждать».
Реальность: Предпубертат — это колоссальная нагрузка на надпочечники и печень. В этот период потребность в нутриентах (цинке, магнии, фосфолипидах) возрастает в разы. Если не поддержать организм сейчас, «характер» превратится в глубокий дефицитарный психоз или депрессию в подростковом возрасте.
Страхованная• 24 февраля в 15:39
Ответ дляТаракашечка
Какой диагноз?
Невролог в курсе. Перед незнакомыми невоспитанными тётками отчитываться не собираюсь.
Таракашечка• 24 февраля в 15:40
Ответ дляСтрахованная
Отдыхайте!
Не цілуюсь з бодуна• 24 февраля в 15:41
не зря нас заставляли учить стихи и даже прозу.
это развивает мозг и память в том числе.
а вам надо волшебную таблетку: ни забот,ни хлопот-закинула в рот и поимела результат.
а вот что-то успокоительное ребенку надо.
вспыльчивость может быть и от пробелов в воспитании.
Астановитесь• 24 февраля в 16:42
Ответ дляТаракашечка
Какую именно причину?
Поход до лікаря потрібен для діагностики причини провала пам´яті. Я писала вище коли за всього лише одною ознакою різкий провал пам´яті у дитини виявили пухлину мозку. Це мої близькі друзі. Дитині зробили операцію і з дитиною все добре. Ось для чого до лікаря. Щоб не пропустити щось більш серйозне ніж дефіцит магнію.
Разгуляшка• 24 февраля в 17:13
Ответ дляТаракашечка
Вот 5 главных заблуждений:
Залезьте в интернете, как и в ИИ, и он скажет, чтобы все симптомы очень страшной болезни.
Да, представьте себе, что все люди разные. И у всех свой склад ума и мозг работает по разному. Кто-то поэмы пишет, а кто-то в уме пятизначные числа умножает. Кто-то по математике 11 баллов получает, а кому-то эта математика вообще не нравится, им нравится химия и биология. И для этих познаний не нужно использовать ИИ.