Мой завтрак• 24 февраля в 18:32
Я часто смеюсь в неудобных или грустных моментах, а потом выгляжу бездушно
почему так бывает и как это контролировать?
...аяприкольная• 24 февраля в 18:34
У меня чуть не так - меня смешит паника людей в экстренных бытовых ситуациях. Мне она непонятна, я паниковать не умею и всегда собрана. А большинство мечется, прям трагедию делают, с жуткими лицами, как мячики по комнате прыгают. Я не прям смеюсь, но уже не сдерживаю улыбку
Перша на селі• 24 февраля в 18:50
у меня дурацкая реакция на похоронах, меня начинает душить смех, я не знаю, может мой мозг так борется с ужасом происходящего? просто думаю, человек вот умер, его уже нет, а все собрались и смотрят на мертвое тело( нет я понимаю жалко) но этот человек уже не может ничего контролировать, а все как бараны у гроба, только тапками не закидывайте
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля в 18:54
У меня так, наверное есть термин такому поведению.
Когда случается что-то плохое ,все в унинии или угроза жизни-сидим в подвале я бодрая, свежа и весела ,а при мелочной бытовой неприятности могу и расплакаться.
ЯНаПэПэ• 24 февраля в 19:29
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 24 февраля в 19:31
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
Это просто анонимные комменты в сети, вы слишком близко принимаете их к сердцу
Вам телефонограмма• 24 февраля в 20:00
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня тоже так. Я думаю это от базового тонуса симпатической системы зависит. Если она в нормальном состоянии активна, то при стрессе гиперактивация и человеку тяжело от этого. А если в нормальном слабо работает, то при сильном стрессе она активируется до бодрости, а при слабом - не активируется, а сразу идет реакция ’сдаюсь’ и плач - активируется парасимпатическая