Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 18:18
Відчуваю несправедливість на роботі.
Текст буде довгий.
З хорошого. Посада / нормальна зарплата
З поганого: відчуваю що мене найойо, але не розумію що зробити
З 15 вересня працюю Фінансовим директором у Польщі. Мову знаю не дуже, але взяли мене через мій досвід. Через те що не знаю добре Польську- зарплата майже втричі менша ніж мені платити ще до війни і вдвічі менша ніж отримує людина яка знає мову.
Але я погодилася. Розпочинаю все спочатку і звісно зарплату кращу я тут не знайду поки.
Але я закрила річний аудит в новій для мене компанії з одним всього ризиком. В цьому велика моя заслуга.
Плюс Провела оптимізацію. І зекономила компанії 30 тисяч евро плюс 4,5 тисяч евро на пів року приблизно.
Роботу нормально роблю. Результатом директор задоволена / прямо так і каже.
Але нафіга мене хвалити? Дайте грошей!!!
Я зла. Відчуваю що не хочу тут працювати.
Звісно я з нею поговорила, але вона каже що то є моя робота. ( я могла не оптимізувати)
Загалом оце все і є моя «проблема»
Зла на себе, зла на фірму…
Демотивована
З хорошого. Посада / нормальна зарплата
Загалом оце все і є моя «проблема»
Зла на себе, зла на фірму…
Демотивована
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 18:41
Ответ дляТреба підробіток
на вас положен контроль за прибыльностью и эфективностью
что там может быть не ваше если это о деньгах
Ще раз. Це технічна помилка.
Не має відношення до фінансів, як би це не звучало.
Стрекозей• вчера в 18:44
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Звісно я хотіла щоб мене помітили.
Звісно я хотіла показати що я багато чого знаю, я ж тільки прийшла
Вас и заметили
И поставили галочку, что проблемная
Уже вам отказали, осадочек у руководства остался
И поставили галочку, что проблемная
Все буде Україна• вчера в 18:44
Ответ дляСтрекозей
Тогда с какой целью вы этим занимались?
Если получить доп. деньги, надо было сразу оговаривать
вы сами себе нафантазировали, что вам что-то дадут, потом сами обиделись. А вам никто ничего не обещал и даже не просил этим заниматься
Типичная украинская тема, у нас за такие оптимизации премию и молодец, за границей - можно и люлей получить, даже если это твоя зона ответственности. Почему? Потому что у них так принято и бизнес ведется на доверительных отношениях, а она тут влезла и навела суету.
Я работаю с поляками не так давно - не перестаю акуевать как руководство там закрывает глаза на примитивные и постоянные ошибки подчиненных, и никто никому там мозг не выносит и премий не лишает.
Стрекозей• вчера в 18:45
Ответ дляВсе буде Україна
У нас тоже, если постфактум наемный сотрудник пришел и потребовал премию, ему скорее откажут
Замулена ріка• вчера в 18:50
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я звернула увагу що постачальники не вірно формують свою ціну. Могла туди не лізти , вони платили так постійно.
От як можна було промовчати, якщо компанію обдурюють?
Але могла цього не робити.
Так может вы наоборот чью-то откатную схему всковырнули?
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ще раз. Це технічна помилка.
Ну ви так нахрапом не йдіть на поляків. Шо от я знаю а ви якісь не такі. Може у них там свої мутки з постачальниками були. Більше посміхайтесь начальству і кивайте.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 18:51
Ответ дляВсе буде Україна
Звісно ні. Я працювала в міжнародному бізнесі… яких люлєй. Ви про що 😳
Стрекозей• вчера в 18:53
Ответ дляЗамулена ріка
Директора. А потом пришла просить за это премию.
Директор еле сдержалась, чтобы не запустить в автора чем-то тяжелым)
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 18:53
Ответ дляСтрекозей
😂😂😂
Ні) директор точно ні. Може хтось інший так
Все буде Україна• вчера в 18:53
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Звісно я хотіла щоб мене помітили.
Вы не с того зашли показывать себя, ой не с того. Не любят иностранцы такой напор и сверхэффективность.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 18:53
Ответ дляВсе буде Україна
Я навіть ще не напрягалася і не показувала себе навіть на 50%
парИла я парИла• вчера в 18:56
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В сенсі? Я вчу. Але я менше пів року тут.
Вы меньше полугода в Польше и уже аудит проводите?
Все буде Україна• вчера в 18:57
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Странно, что вы так мало знаете о построении корпоративной карьеры за границей с таким опытом. Дело не в люлях и субординации, а в том, что вы наводите суету и нарушаете сложившийся бизнес вайб, который там ценят не меньше чем деньги.
Все буде Україна• вчера в 19:02
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тем не менее уже получили ярлык ’проблемной’.
Вам указали, что ваш ’подвиг’ был в рамках вашей работы и был никем не затребован свыше, а вы продолжаете ожидать за него каких то плюшек и дуть губки что не получаете их. Так дела там не делаются. Это в Украине процесс ради результата, а у них процесс ради процесса. Для меня в свое время это тоже стало проблемой как и для вас вот. Но у меня и опыта в международке тогда было по нулям.
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 19:03
Ответ дляВсе буде Україна
Это издержки европейского трудоустройства: зарплата не за заслуги, а за соответствие требованиям вакансии. Собственно для меня потому этот рынок не интересен.
По теме: вами заткнули сложное место прилично сэкономив имея предлог почему у вас меньше ’язык’. Когда подтянете язык появятся другие предлоги. Вас не найо в классическом понимании слова, вас юзают пользуясь вашим уязвивым положением, зная что за забором вам не предложат больше / лучше.
Сейчас можно: проговорить с руководством что вы в течении полу года- год усиленно подтягиваете язык и рассчитываете по итогу на выведение вашей зп на уровень соответствующий должности. Подкрепляете это аргументами о своих результатах. А язык так или иначе учите, не здесь, значит в другом месте понадобится, если вы там осели с концами.
Поговорить, конечно, можно про то, что вы подтянете язык и хотите новую зарплату. Но вероятность того, что вам не предложат, на мой взгляд, очень мала. И если вам не предложат, то вы уйдёте или дальше тут будете работать? Это наивно, думать, что вас будут пытаться удержать. За год вы не слишком в языке продвинетесь, уж точно не на уровне носителя (а кругом носителей хоть отбавляй). Плюс в Европе я увидела как легко прощаются с людьми в разных компаниях, никто никого не уговаривает, не нравится - иди.
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 19:06
Ответ дляФизрукая
Это все зависит от политики компании, кто то премирует, кто то зарплату повышает, кто то считает, что человек просто сделал свою роботу. Но когда будет повышение зарплаты в компании,ваши заслуги возможно будут учтены, но не факт. Как минимум, язык учите, чтобы платили как тем, кто знает польский. И были ли какие-то договоренности при приеме о повышении зарплаты или премиях? Как вы приняты? По контракту или как у нас, бессрочный трудовой договор? Если в контракте прописана сумма, то она может быть пересмотрена только при продлении контракта, редко когда повышают раньше.
Правильно говорите. Максимум, что может быть - это премия по итогам года. Но судя по ответу руководства, этого не следует ожидать
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 19:08
Ответ дляпарИла я парИла
Я багато років працюю в міжнародному бізнесі
парИла я парИла• вчера в 19:09
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так программа, документы итд все ж на польском? , как вас допустили к аудиту?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 19:09
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Та я не тримаюся за цю фірму. Хоча дуже люблю робити те що роблю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 19:09
Ответ дляпарИла я парИла
Англійською
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 19:14
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тогда ищите параллельно лучшее место, молча. И уйдёте туда, если такое подвернётся. Но идеальных работ не бывает. И языковой барьер - это серьезный минус.
Шмоточницаца• вчера в 21:11
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Але могла цього не робити.
ну вобще могут и уволить.
лезть куда не надо и мешать налаженной системе такое...
Физрукая• вчера в 21:12
Ответ дляВсе буде Україна
У нас иногда смотришь со стороны и думаешь, с хрена ли тебе премия, это твоя святая обязанность, но руководство уши развешивает и согласовывает, хотя может они ту премию делят потом, хз. Куда собственник смотрит, вообще загадка. Автор полезла со своим уставом в чужой монастырь.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 21:12
Ответ дляШмоточницаца
ну вобще могут и уволить.
Мене за це не звільнять. Якби були сумніви , я б не полізла
Все буде Україна• вчера в 21:37
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дело не в увольнении, а в корпоративной этике, которая принципиально отличается от нашей. Хотя для вас с опытом в международном бизнесе это не должно быть проблемой.
Вы привыкли и продолжаете работать на результат, который даже в теме оцифровали конкретными цифрами. Европа так не работает по большей части. Там никого не интересуют сэкономленные вами пара дес тыс уе здесь и сейчас, потому что тот бизнес ориентирован не на здесь и сейчас выжимать какие то максимумы и дополнительные скидки, хоть и положенные вам, там ориентир на взаимный комфорт партнеров и долгоиграющие отношения, на стабильность, которую вы подорвали, на минимизацию любых волнений. Напор, сверхэффективность, оверпродуктивность и результативность любой ценой - это не то чего хотят от вас и от фин дира в принципе. Фин дир в их корп этике - это не результат сегодня, а стратегия на годы вперед и поддержание сохранение текущего успешного фин баланса, где никто не выпрыгивает из трусов. А напор ледокола - это не стратегия в их понимании, а упрямый идущий в разрез с ихним вектор движения.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• вчера в 21:39
Ответ дляВсе буде Україна
Ви дуже помиляєтеся
Я не перший рік у міжнародному бізнесі
Все буде Україна• вчера в 21:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ви дуже помиляєтеся
Я не перший рік у міжнародному бізнесі
В чем именно я ошибаюсь?