ПочтальЁнша• 25 февраля в 23:03
Як Ви думаєте, що керує брехливими людьми?
Це корені з дитинства, коли брешуть щоб уникнути покарання? Чи вроджена якість?
Глубоководная селедка• 25 февраля в 23:04
по разному бывает.
вам не подходит- общайтесь с другими. все люди разные
Сумчатая кошка• 25 февраля в 23:05
А вы типа не брешете? Та вы первая кто брешет , еще и как. Себя анализируйте — самый верный вариант
Бджолина королева• 25 февраля в 23:05
Ген брехотіння)
Ну, а если серьезно, причин много, на этот вопрос не ответишь сразу. Можно вдаваться в факты и теории с философией и договориться абсолютно до другой точки зрения)
ПочтальЁнша
• 25 февраля в 23:06
Ответ дляСумчатая кошка
Я теж можу збрехати час від часу, не свята. Просто цікаво звідки це береться.
Сумчатая кошка• 25 февраля в 23:07
Ответ дляПочтальЁнша
Так я вам и написала — анализируйте себя почему вы брешете.
Познав себя — познаешь мир
Бджолина королева• 25 февраля в 23:07
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, может, имеет ввиду патологических лжецов и такое есть. Из серии, говорит на улице дождь, надо проверить, не солнечно ли)
Из Виа-гры• 25 февраля в 23:08
Я вру, когда знакомые начинают лезть, не в свое дело. Или проблемы серьезные, а я вру, что все отлично в жизни.
Сумчатая кошка• 25 февраля в 23:08
Ответ дляБджолина королева
Про патологических она ничего не писала
Тюрюнь_Тюнь• 25 февраля в 23:09
Ответ дляДомовенок Кузя
врут все абсолютно
или вы ’не такая’?
Реально, все пизззз…ят, никому нельзя верить
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:10
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
более того - мы сами себе часто врем и сказки рассказываем)
Вот где беда
Шалена красуня• 25 февраля в 23:10
Хз. У меня папа врет постоянно. Без повода и причины, в неважных мелочах, в важных немелочах, во всем. Паталогически не может сказать ни слова правды. Наверное, в мозгах чтото
Оченьценная• 25 февраля в 23:11
Что движет- наверное разные причины. Если периодически- то желание поиметь выгоду, избежать открытого конфликта, выставить себя в лучшем свете. А есть вруны патологические, там уже покопаться надо психологу или психиатру. Моя одноклассница врала- выдумывала разные романтические истории с собой в главной роли. Ну как в нее влюбился мальчик и его чуть не убили из-за нее. Или письма ей писал Женя Белоусов (был такой певец) 🤪 она в школу приносила эти приторные письма от него (правда написаны были ее почерком 🤣🤣🤣). Всем было дико ржачно, но делали вид, что верим
Из Виа-гры• 25 февраля в 23:13
Лилу оставайтесь уже политологом, не терзайте ещё тут психологию.
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:14
Ответ дляИз Виа-гры
ага - причем все время на каком-то своем птичьем ’околопсихологическом’ языке щебечет - хоть бы своими доступными словами мысль передавала
РокерША• 25 февраля в 23:15
Моя дочь придумывала целые истории о себе, так ей было интересней жить. Сейчас ей за 30 и она очень давно не «страдает» придумыванием чего бы то ни было.
Я запросто могу говорить не правду, когда некоторые люди со свойственной им простотой и наивностью начинают задавать вопросы, которые их не касаются.
Когда я не желаю говорить правду и при этом не желаю нагрубить или резко оборвать наивного человека, я легко говорю то, что он ждёт услышать.
А сколько Вы потратили на отдых? Сколько Вам стоила Ваша квартира, машина, дом? Сколько Вы тратите на еду, на репетиторов? А как Вы познакомились? А Вы любите друг друга? А у Вы изменяли друг другу?
Бесконечные вопросы от совершенно далёких людей…
А не пошли бы вы в лес?
И при чём здесь корни с детства и страх быть наказанным?
У некоторых врождённое качество быть бестактным. Этим врать я просто обожаю)
А не пошли бы вы в лес?
Из Виа-гры• 25 февраля в 23:15
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас как, в тик-токе послушал пару минут психолуга, уже сам великий специалист.)
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:17
Ответ дляИз Виа-гры
причем она делает вид что ’все знает’ - но по ней не видно что она исцелилась что-то типа понимая про ’нарциссизм’ и тд
Тюрюнь_Тюнь• 25 февраля в 23:19
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот где беда
Ой да, мы тоже обманыватся рады. Тема философская на самом деле)
Шукаю трусики• 25 февраля в 23:23
Ответ дляБджолина королева
Ген брехотіння)
Это действительно очень сложный вопрос и ответить на него не затрагивая, что именно является ложью, конкретные случай и личности, факторы, которые на них влияли, характер, ответить нельзя.
Тут почему-то многие не поняли о чем автор спрашивает. Естественно, в той или иной степени люди врут, но есть все же объемы, масштабы и последствия этой лжи.
К примеру, написать роман, выдумать, тоже ложь, если посмотреть) Но если отделять мух от котлет и не страдать мифоманией, когда просто ложь без цели, то это одно. Когда ложь с целью выгоды/привлечения внимания/скрытия информации этому есть объяснение, логика, у патологии же ее нет.
Из Виа-гры• 25 февраля в 23:21
Ответ дляДомовенок Кузя
Тогда бы она не позорилась тут, для нарцисса - это раскалённый нож в спину.) Скорее устраивает театр одного актера.)
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:21
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я с вами согласна
жить єту жизнь вообще непросто)
Тюрюнь_Тюнь• 25 февраля в 23:22
Ответ дляДомовенок Кузя
я с вами согласна
жить єту жизнь вообще непросто)
Инструкции нет))
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:22
Ответ дляИз Виа-гры
она не нарцисс - она писала что у нее пограничное расстройство личности
Домовенок Кузя• 25 февраля в 23:23
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Инструкции нет))
ага) гребем по волнам жизни как можем и как получается)