Забагаловка• 26 февраля в 11:22

Посоветуйте банк для открытия валютного счета

Цель - покупка валюты по безналу с последующим хранением на счету.
Чтобы можно было открыть бесплатный в обслуживании гривневый счет, пополнять его без комиссии с другого банка и покупать с него валюту. А потом в случае потребности снять валюту без комиссии.
Сейчас счет в Райфе, но они через месяц вводят комиссию за снятие наличных.
P.S.
Иностранные банки, стеклянные банки и прочее подобное не интересует.
Только украинский банк.
ДелиВерка• 26 февраля в 11:25
Вы знаете что есть лимит на покупку валюты?
50 000 в месяц ( эквивалент)
ДелиВерка• 26 февраля в 11:26
Это если на карту
автор Забагаловка • 26 февраля в 11:26
Ответ дляДелиВерка
50 000 в месяц ( эквивалент)
какое отношение эта ценная информация имеет к моему вопросу?
ДелиВерка• 26 февраля в 11:27
Ответ дляЗабагаловка
Для информации. Вдруг вы хотите большие суммы покупать.
Вся в кредитах• 26 февраля в 11:35
Ага ,,,Ви хочете і рибку з´істи і на ,,,стільчик сісти...
автор Забагаловка • 26 февраля в 11:44
Ответ дляВся в кредитах
Все що я хочу, не переривати кучу сайтів банків з тарифами. Нічого неймовірного я не шукаю.

В мене і зараз є рахунок, який мене влаштовував вже не один рік, але прийшов лист, що вони змінюють тарифи.
Вся в кредитах• 26 февраля в 11:47
Ответ дляЗабагаловка

Всі банки змінюють тарифи....За безплтно ні один не зберігає(не зберігатиме) кошти свого клієнта.
На циголках• 26 февраля в 11:50
Ответ дляЗабагаловка

Спасибо за инфу, я тоже теперь буду искать, письмо от Райф было, но я не вникла.
Я_з_Франека• 26 февраля в 11:52
Під ваші вимоги підходить ProCredit bank. Але він не украхнський(
автор Забагаловка • 26 февраля в 11:54
Ответ дляЯ_з_Франека
все банки работающие в Украине украинские

даже если они принадлежат иностранцам
ДелиВерка• 26 февраля в 11:55
Ещё ценная информация. Вы можете оформить( купить валюту) под депозит, на 3 месяца. И снимать без комиссии. Все депозитные средства снимаются без комиссии
автор Забагаловка • 26 февраля в 11:56
Ответ дляВся в кредитах
у вас дивное представление о банках

они не хранят деньги клиентов, а пользуются ими
причем ни черта не платят или практически ни черта за пользование этими деньгами
Я_з_Франека• 26 февраля в 11:57
Ответ дляЗабагаловка

даже если они принадлежат иностранцам
Ну то вперед
Непозбувна Бентега• 26 февраля в 11:57
Ответ дляДелиВерка
Можно до 200000грн.
автор Забагаловка • 26 февраля в 11:58
Ответ дляДелиВерка
спасибо, гляну
я просто не связывалась з депозитом, бо там 0,01% годовых по евровому счету
Непозбувна Бентега• 26 февраля в 11:59
Ответ дляЯ_з_Франека
Всі банки в Україні є українськими і підпорядковуються українському законодавству.
На циголках• 26 февраля в 11:58
Перечитала условия. Комиссия в Райф будет за прямое снятие со счета, с валютных карт вроде как нет комиссии.
Я_з_Франека• 26 февраля в 11:58
Ответ дляНепозбувна Бентега
Добре)
Злюсь до кипіння• 26 февраля в 12:00
Ответ дляНепозбувна Бентега
Можно до 200000грн.
на карту? яким чином?
ПешитеБесАшипок• 26 февраля в 12:00
На днях открыла долларовую ’Для выплат’ в Привате. Нецелевое пополнение 0,5% комиссия. Снятие без комиссии. Тоже мониторила. Для меня этот вариант оказался самый оптимальный.
автор Забагаловка • 26 февраля в 12:03
Ответ дляНа циголках
Я не особо в этом шарю.
Письмо пришло вчера, еще есть месяц до изменений.
Схожу в банк - пусть объяснят.

я не понимаю, что такое прямое снятие со счета
Непозбувна Бентега• 26 февраля в 12:06
Ответ дляЗлюсь до кипіння
на карту? яким чином?
На депозит короткостроковий .В різних банках є різні умови.Від 2 неділь до 3 місяців.
Але простіше мати картки в декількох банках,і купувати хоч на мільйон.
Або на всіх членів сім´ї-чоловіка,дітей.
Непозбувна Бентега• 26 февраля в 12:07
Ответ дляЗабагаловка
Я не особо в этом шарю.
Схожу в банк - пусть объяснят.

Не треба нікуди ходити. В додатку є чат, там нормальна цілодобова підтримка.