ТрамвайGirl• вчера в 11:34

Русские с ПМЖ в Украине

Девочки, скажите, пожалуйста, может, здесь есть такие (с ПМЖ) или у вас есть знакомые. Хочу узнать, это только моему знакомому так "повезло". Ему ещё года полтора назад, может два (точно уже не помню) закрыли все счета в банках (Райффайзен и ПриватБанк), первый даже сказал что без возможности возобновить в будущем. При этом человек много лет жил в Киеве, закончил вуз, женился. Его бабушка и дедушка всегда были граждане Украины, так он оказался тут. Ладно, отклонилась. Собственно вопрос, вам или вашим знакомым тоже так сделали? (
И сразу для особо "добрых" - этот человек помогал и помогает нашей стране по сей день. Намного больше чем некоторые, у кого есть паспорт Украины. Поэтому прошу без оскорблений. Интересует только вопрос в обслуживании в банках. Спасибо и всем хорошего дня!
Заместитель Анонима• вчера в 12:31
Ответ длякотопёс
При тому що скоро росіян ледве чи не більше аніж українців буде в Україні
Все лучше чем пакистанцев
ТигрЛьвович• вчера в 12:36
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зателефонувала чоловіку. Отримав громадянство 26 років тому і на це пішов рік. Ніколи це легко і швидко не було.
Конституция*
ТигрЛьвович• вчера в 12:37
Ответ дляУжгород
данные можно было обновить в онлайн-банкинге, даже находясь не в Украине
Да,я первые два года войны ходила, потом онлайн обновляла
из_под_тишка• вчера в 12:43
Ответ дляСтатус Ква
Что мешало ему получить гражданство Украины ранее?
А вы знаете правила получения гражданства в Украине?
Если бы знали - не спрашивали.
из_под_тишка• вчера в 12:49
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И что? Вашему мужу повезло просто.
Некоторые десятками лет получить не могут.
Вы знаете правила получения гражданства Украины?
Шкала Радощів• вчера в 12:52
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С 2014го россиянам гражданства не дают. Множество знакомых подали в то время и позже, никто так и не получил. Разве что Гайдариха.))
Шкала Радощів• вчера в 12:53
Ответ дляТигрЛьвович
Сейчас нет, до войны ФОП была, закрылась, пару раз ездила в Молдову, всё хорошо.
Подскажите, вы выезжали в последний год? Это было без проблем туда-обратно.
из_под_тишка• вчера в 12:53
Ответ дляУжгород
Да, при чем тогда это было намного проще, но с каждым президентом становилось все сложнее. Поэтому сравнивать то, что было 26 лет назад, и что было, например, при Порошенко и Зеленском уже будет некорректно. Сейчас вон вообще экзамены ввели.
Экзамены были и раньше.
Насколько мне известно, Зеленский подписывает заявления о гражданстве только своим знакомым. Обычным людям не подписал ни одного.
Порошенко подписывал где-то 5 в год и все.
У меня подруга пытается получить, все уже знала, всюду стучалась и никак.
Ужгород• вчера в 13:01
Ответ дляШкала Радощів
в Молдову выезжать без проблем туда-обратно
из_под_тишка• вчера в 12:59
Ответ дляШкала Радощів
Дают.
Но неохотно.
Один знакомый в 16 году получил, но он и волонтерил активно, и в Майдане участвовал.
Сейчас, чтобы получить гражданство Украины, нужно с Зеленским быть знакомым лично, судя по всему.
Ужгород• вчера в 13:01
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зачем? Чтобы лежать в посадке?
К сожалению вы правы. Я бы на месте любого мужчины-иностранца украинское гражданство сейчас не принимала.
Шкала Радощів• вчера в 13:01
Ответ дляУжгород
Спасибо.
ТигрЛьвович• вчера в 13:03
Ответ дляШкала Радощів
Я лично нет в последний год, но многие выезжают и заезжали без проблем,если у вас все документы не просрочены. Есть группа в телеграмм,там все делятся своим кейсами о поездках
Ужгород• вчера в 13:05
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо.
Но только с действующими документами! заграном и посвидкой
С просроченными там всё гораздо сложнее.
Шкала Радощів• вчера в 13:05
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо, не подскажете название?)
У нас была группа на городском форуме, но сейчас там тихо.
Может вы знаете, а ребенка, вписанного в мой пмж, но с просроченным заграном можно как-то вывезти?.
Ужгород• вчера в 13:06
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо, не подскажете название?)
Россияне в Украине
Ужгород• вчера в 13:07
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо, не подскажете название?)
только через красный крест
ТигрЛьвович• вчера в 13:08
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо, не подскажете название?)
Только с помощью красного креста, поищите в группе кейсы были полно.
Ужгород• вчера в 13:08
Ответ дляТигрЛьвович
Похоже, мы с вами в одной группе состоим.
ТигрЛьвович• вчера в 13:11
Ответ дляУжгород
Та да, она ж одна. Мне её здесь когда то посоветовали, спасибо добрым людям)), я успела съездить в Молдову до окончания срока действия загранпаспорта.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 13:21
Ответ дляиз_под_тишка
И что? Вашему мужу повезло просто.
Так я що, заперечую? Написала, що ніколи це легко і швидко не було. Він був одружений на українці, вчився в Україні і на це пішов рік. Інші чекають роками.
Бараболька• вчера в 13:46
Что-то у него явно не то с документами, моя родственница с пмж даже у нотариуса документы оформляла. Всем, кто пишет, почему не получили гражданство - попробуйте сами, это длилось годами, нужно пройти семь кругов ада, чтобы его получить.
Телячі ніжноСті• вчера в 14:11
Ответ дляТрамвайGirl
Не успел. Сестра его так и сделала, а он как мужчина все потом, да потом..
А с другой стороны - пмж это гарантия что не мобилизуют, а был бы гражданином легко мобилизовали. Просто пусть карты открывает в других банках
Бабуся Бетман• вчера в 14:36
У меня Приват, Моно и ОТП. Вообще нет вопросов. Данные подтверждаю через приложение
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 16:05
Ответ дляУжгород
да, постоянный вид на жительство продлевают без проблем сейчас, а на гражданство можно будет подаваться только через 12 месяцев после окончания войны
Может
Я знаю только информацию, которую мне говорили. Может у них и не постоянное