lilul990• вчера в 23:14

Хто тут мріяв про демократичну Європу? Я ж казала

Данія пішла, після Норвегії. Ніяких статусів українським чоловікам і людям з більш менш спокійних регіонів

Це ще вони не чіпають тих чоловіків які уже отримали статус. Але і до цього недалеко. Хто не успів- той опіздав.
Ms. Похвала• сегодня в 01:08
Ответ дляПосле 18
Тогда уж тех, кто был на майдане. Колёсико завертелось именно тогда.
Но не хочу развивать эту тему , не обсуждаю политику в принципе.
Колесико завертелось намного раньше, только вы этого не заметили. Писала и много раз еще напишу: с определенного момента у Украины был выбор только из двух вариантов. Какой хуже - думайте сами. Но то, что нас пустили бы в расход первыми в любых войнах и конфликтах, на своей территории или на чужой, это уже ясно как белый день. Вы наверняка рассуждаете только в плоскости РФ - ЕС, но это в корне неверно. Здесь интересы более крупных и сильных игроков. Не побоюсь сказать, хитросплетение более глубиных и стратегических интересов. И глобальный передел только начался. Но планировался давно.
автор lilul990 • сегодня в 01:08
Ответ дляБоневтікла
Чем белорус не безопаснее поляка?
Эти правила существуют потому что та или иная страна их для себя принимает. Для кого то делает безвиз, для кого то визы, а кого то вообще не пускает ни под каким соусом
Конкретно якшо ви почитаєте данців, то у них поділ тільки на тому шо чоловікам треба воювати в Україні, навіть якшо вони тікають від війни і мобілізації і не виявляють такого бажання. Чому тоді і до жінок немає таких обмежень якшо равноправіє?
автор lilul990 • сегодня в 01:09
Ответ дляMs. Похвала
Які були варіанти?
всемВсёИмного• сегодня в 01:11
Ответ дляБоневтікла
Украинцы не являются беженцами
Они под защитой. А коллективная защита чем регулируется? Тем же гуманитарным правом и/или международным законом. С каких пор мужчины из-за половой принадлежности перестали относиться к коллективу?
Ms. Похвала• сегодня в 01:13
Ответ длявсемВсёИмного
Країни приймають біженців згідно гуманітарного права та міжнародних договорів.
З яких пір гуманітарне право обмежується за статевим принципом?
З тих пір, коли зʼявляються якісь шкурні інтереси і тремтить власна дупа. Паскудне лицемірство, паскудний прецедент, але такі часи. Далі буде.
всемВсёИмного• сегодня в 01:13
Ответ дляMs. Похвала
Интересна такая двойная мораль. А чем мужчины из оккупированных отличаются от других граждан Украины? Или их дома и земли должны освобождать другие, пока они в Европе жизнь налаживать будут?
Не смешите, кто там что будет освобождать.
Да и зачем оно надо ценой жизни людей?
Борисфенка• сегодня в 01:15
Ответ дляlilul990
Бо у них постає вибір - посилати на війну своїх данців чи наших українців. Що тут неясного.
У поляків те саме, вони взагалі наступні на роздачі.
всемВсёИмного• сегодня в 01:16
Ответ дляMs. Похвала
Нажаль. Згодна
Ms. Похвала• сегодня в 01:19
Ответ длявсемВсёИмного
Да и зачем оно надо ценой жизни людей?
Моя мысль была совершенно не в этом ключе. Вы читали комментарий, на который я отвечала? Женщина писала, что не против мужчин за границей, но только тех, кто из оккупированных или зоны боевых действий. У меня возник чисто логический вопрос: а они не украинцы, у них другие права и обязанности? Или гибнуть и калечиться должны только украинские мужчины из неоккупированных территорий, освобождая дома и земли тех, кто будет в это время спокойно налаживать европейскую жизнь?
Вас не смущает такая двойная мораль?
Мрію про космос• сегодня в 01:20
Ответ дляMs. Похвала
Якщо є можливість, то треба було вибирати нейтральні країни, геть без соціалу і ті, які перед бубочкою не заграють, а в рівних відношеннях, а скандинави більше за всіх це роблять.
всемВсёИмного• сегодня в 01:20
Ответ дляMs. Похвала
Вас не смущает такая двойная мораль?
Меня смущает вот эта эгида
’Освобождать их дома’
Никто никого не освобождает. Начнем с того, что их даже не попытались защитить, в большинстве своем.
А по поводу того, что обязан или нет. Увы. Держава скрутила фигу и показала, что каждый сам за себя. А мудрые украинцы это негласно поддержали.
Ms. Похвала• сегодня в 01:21
Ответ дляМрію про космос
Так, за скандивами помітила давно.
Боневтікла• сегодня в 01:27
Ответ длявсемВсёИмного
Ок, с каких пор после защиты в одной стране нельзя получить защиту другой? С каких пор пенсионеров в Польше под защитой лишают бесплатной страховки? С тех самых пор как каждая страна сама определяет кому и в каком порядке она предоставляет защиту.
Ms. Похвала• сегодня в 01:30
Ответ длявсемВсёИмного
Меня смущает вот эта эгида
’Освобождать их дома’
Автор этой «эгиды» не я, как и границ 1991 года любой ценой.
Млинець Мій• сегодня в 01:30
Ответ дляlilul990
З польші купу народу депортували минулого року чоловіків,
В не тільки чоловіків. А за що депортували не хочете сказати? Бо тоді не буде казочки потрібної?
Млинець Мій• сегодня в 01:31
Ответ дляБорисфенка
І що, це якось пов´язано з біженством? Ніяк.
Навіщо ви тягаєте ці тупі статті, писані москалями?
Бо вони її гріють)))
всемВсёИмного• сегодня в 01:31
Ответ дляБоневтікла
Не вижу противоречий в приведенных вами примерах.
Когда начнут отказывать в защите тем, у кого черные волосы или рост выше 180 см, тогда соглашусь. Этот пример будет похож на тот, как отказать в защите тому, у кого есть член возрастом от 18 до 60 лет.
Борисфенка• сегодня в 01:32
Ответ дляМлинець Мій
Бо вони її гріють)))
Чим? Тим, що наловлять якихось нещасних біженців і вкинуть в окопи?
Дивна якась розвага.
Ms. Похвала• сегодня в 01:32
Ответ дляУшла и Пришла
А інші що там роблять ?
Їхніх домівок також там немає .
Влучне запитання.
Боневтікла• сегодня в 01:33
Ответ длявсемВсёИмного
Почему вы из не видите? Чем тот кто уже был в другой стране хуже того, кто не был?
Почему пенсионерка из Одессы должна их Познани вернуться в Одессу? Там безопасно?
всемВсёИмного• сегодня в 01:34
Ответ дляБоневтікла
1. Тем, что приехал из безопасной страны.
2. Она может не возвращаться в Одессу. Ей же не отказывают в защите.
Боневтікла• сегодня в 01:34
Ответ длявсемВсёИмного
Ну так и мужчины 18-60 могут поехать в любую другую страну, куда их пускают
всемВсёИмного• сегодня в 01:35
Ответ дляБоневтікла
🦒
Боневтікла• сегодня в 01:38
Ответ длявсемВсёИмного
🦒
Вы в теме заблудились. Она про Данию и Норвегию. Ехать работать на польском или румынском заводе все еще доступная опция. Вы же противоречий не видите.
Млинець Мій• сегодня в 01:39
Ответ дляlilul990
Може нарешті українців відверне від цеї лицемірної награної демократії
Мишебратья - ваше все, ждуди пархаті
всемВсёИмного• сегодня в 01:40
Ответ дляБоневтікла
Главное, что вы нашли в Польше решение для мужчины 18-60, а для пенсионера не смогли.
Всего хорошего
Ms. Похвала• сегодня в 01:44
Ответ дляТеща дочки
ми дуже схожі зовнішністю до європейців, але до нас відносяться гірше чим до турків чи сирійців. в багатьох випадках через те що ми не такі уже бідні і нещасні як вони думали. багато не на пособіях
А так і є насправді.
Дівчата, наші біженки (харківʼянки та з області), розповідали, як деякі «милосердні» європейці їм дорікали за ювелірні прикраси, авто тощо. Наче ті люди повинні були перед тим як тікати (бажано, пішки), все із себе зняти, залишити, щоб як не росіянам дісталось, то ракетою знищило.
Млинець Мій• сегодня в 01:46
Ответ дляБоневтікла
Для чого ви брешете про Польщу? Відкрийте і почитайте підписаний закон. Ви ж його в очі не бачили, транслюєте інтернетні бздури... Яких пенсіонерів з тимчасовим захистом в Польщі ’лішают бесплатной страховки’?
Ms. Похвала• сегодня в 02:05
Ответ дляПосле 18
До майдана она не нападала. Так что дело не в зеленском, а в майдане. Она напала в аккурат после майдана. Так что нужно на фронт не тех, кто голосовал за зеленского, а тех, кто был на майдане. Логично?
И вы решили «исправить» ситуацию в 2019 году на выборах? Избранный вами и его окружение хорошо приложились к тому, чтобы создать благоприятные условия для полномасштабной агрессии.
Зачем держать линию обороны и укрепления на Донбассе, зачем та контрактная армия и программы по вооружениям, оборонные сооружения, минирование и другие меры по сдерживанию от желания напасть, подготовка к обороне на упреждение? Или тоже считали, что достаточно заглянуть в глаза? Ведь новенькие дороги, по которым почти как на прогулку шли колонны нападающей стороны, важнее. Особенно, в Чернобыльском направлении.
Нападают, когда видят ерзание и слабину, на тех, кто в теории не готов дать по зубам в ответ.
Боневтікла• сегодня в 02:05
Ответ дляМлинець Мій
Всех, которые не работают. Я выше написала о своей подруге и ее маме. Мама после трех инсультов, подруга с ней дома. Едут домой в Одессу. У вас для них какие то другие новости?