Вам телефонограмма• сегодня в 10:39

Ви за кордоном, а ваші старенькі батьки в Україні.

Хто за кордоном живе, а батьки 70+ років в Україні, чи вам не страшно, що може, ніколи більше не побачитесь вживу? Як більше у вас братів, сестер в Україні немає? А якщо батьки захворіють, то не так легко і просто приїхати, провідати?
Язвочка• сегодня в 12:41
Ответ дляРуда ліса
А какой у них статус? Вы вместе живете? У вас съемная квартира? Если с вами что-то не дай Бог случиться, они смогут сами жить в другой стране (язык знают, права свои)?
Они сейчас на временной защите, на параграфе 24 в Германии, живут отдельно. Я на параграфе 18g. Если в будущем не смогут остаться под защитой, возьму их на содержание и буду оплачивать частное медицинское страхование. Мой доход позволяет это сделать. Забрала их еще в 23 году, но из зоны боевых действий. Права свои знают, язык только минимально Английский. Но по врачам и тд или я их вожу или у меня есть переводчик с машиной, если я из-за работы не могу. Если с нами что-то случиться, то они всегда смогут вернуться в Украину, это ж не билет в один конец, было бы куда возвращаться. Им лучше рядом с нами, чем самим в Украине, у нас сейчас в Украине нет ни родственников, ни друзей.
Язвочка• сегодня в 12:41
Ответ дляДуб береза
Против их воли забрали?
Нет, конечно
Вишневий цвіт• сегодня в 12:55
Ответ дляЯ в дамках
Моя сімʼя це мій чоловік і діти. Це головніше для мене
Цн сумно
Відірву та викину• сегодня в 12:57
Я с дочкой приехать могу
Страшно
Но это их выбор
Я выбрала своих детей
У меня сестра в Украине, поэтому по маме вопрос как бы закрыт.
А свекровь одна (племянница ездит периодически), но она категорически не хочет выезжать и чтобы мы возвращались тоже против.
Так и живём.
В Украину ехать ~ 36 часов
автор Вам телефонограмма • сегодня в 12:57
Ответ дляСиликоночка
поэтому я вернулась
Почему? К родителям?
Вишневий цвіт• сегодня в 12:57
Ответ дляДуб береза
Мои в Мариуполе остались, созваниваемся каждый день. Но с ними брат с семьей, поэтому мне спокойнее.
Що вони розказують про життя в Маріуполі зараз?
Скользкая• 2 часа назад
Приезжаю раз в год
Папа был лежачий после инсульта, нанимала сиделку, мама на дорогих таблетках, тоже покупаю все
Это все благодаря работе за границей
В Украине так бы помочь не смогла
Дети тут нормально учатся - это самое главное
Силиконочка• 2 часа назад
Ответ дляВам телефонограмма
Почему? К родителям?
да, к родиетлям
Дуб береза• 2 часа назад
Ответ дляВишневий цвіт
Да то же, что и все
Помеха справа• 2 часа назад
Ми жили в Києві і за тиждень до початку війни виїхали за кордон , звісно що в Україну не повернулися вже, поїхали в США. Я у батьків одна, вони в Україні, скоро їм буде 65 через рік, ще працюють але максимум до року, потім вже остаточна пенсія, є в них свій будинок з огородом і хазяйством. До мене вони не хочуть приїжджати і отримувати візу, проблеми із тиском в літати не хочуть. Я також за ці роки не приїжджала їх провідувати, але ми кожен день звонимо один одному і поки що цього достатньо- вони не хочуть щоб я їхала під час війни і наражала себе на небезпеку. Я можу відпустку взяти максимум на 14 днів і це з дорогою, тобто в Україні я маю провести днів 7-9 і вже їхати назад бо не так то просто із США прилетіти. Вони до мене переїзджати не можуть поки я не отримаю громадянство, і навіть після отримання не горять бажанням це зробити бо знають що все в США дорого і мед страховку на них мені платити із свого карману а це не дешево, вони мене сильно люблять і знають що ці гроші я краще на іпотеку відкладу і ще у мене двоє дітей росте. Поки живемо так, як буде далі побачимо. В Україні у них родичів не має більше, тобто лише я
Вишневий цвіт• 2 часа назад
Ответ дляДуб береза
Да то же, что и все
Я не знаю, що розказують всі
Дуб береза• 2 часа назад
Ответ дляВишневий цвіт
Я не знаю, що розказують всі
Нормально там все, тихо - спокойно, живут обычной жизнью.
Вишневий цвіт• 1 час назад
Ответ дляДуб береза
Пенсії чи робота?
Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляВишневий цвіт
Пенсії чи робота?
У родителей пенсии, у брата работа
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляШумелка Мышь
В чем проблема приезжать , не понимаю нет желания, да и все
Особенно из США, Канади или Австралии....
Вобще не проблема на выходных приехать. Как в село соседнее