Закусенец• 2 часа назад

А тут есть те кто топят за СССР?

Помните ,как Советский Союз обокрал наших бабушек и дедушек забрав все их сбережения с книжки ?У моих дедушки и бабушки лежали на книжках большие деньги ,по тем временам ,могли себе машину купить,а может и дачу,всю жизнь работали и откладывали . Это произошло в 90 году.
Это каким же нужно быть скотом и рабом ,чтобы ностальгировать за этим и
хотеть это вернуть
З вишневого садка• 2 часа назад
За-дов-ба-ли такі питання. 70-75 %користувачів навіть не жили в той час, а інші ходили в садок, максимум носили жовтеняцьку зірок.
люблю_тортики• 2 часа назад
Давно не було і ви типу не в курсі що тут купа совкодрочерів , але прикинулися наївною і гайда суботня тема
З вишневого садка• 2 часа назад
Гроші пішли на мацкву...через те, що обікрали багато проживаючих голосували за незалежність і щоб діти не служили в Афгані. Авторко історія срср набагато глибша починаючи з років після революції, Її мало хто пам´ятає...а очевидців з кожним роком все менше
автор Закусенец • 2 часа назад
Ответ дляЗ вишневого садка
При чем тут жили или нет , факты что СССР обворовал своих граждан остались . Как за этим дерьмом можно ностальгировать и хотеть вернуть ?
З вишневого садка• 2 часа назад
Ответ дляЗакусенец
Ви взагалі дочитали мій допис?
З вишневого садка• 2 часа назад
Ответ дляЗакусенец
Що Ви, пам´ятаєте про період, коли проголосували незалежність. Особисто Ваші спогади?
Пухнасті штани• 2 часа назад
Понятно, утренняя смена троллей
автор Закусенец • 2 часа назад
Ответ длялюблю_тортики
Неужели для совкодрочеров в кайф что государство их обворовало или обворовало их бабушек? За те деньги можно было себе ещё надвигу купить
З вишневого садка• 2 часа назад
Ответ дляПухнасті штани
Понятно, утренняя смена троллей
Ага
Швидка Настя• 2 часа назад
Вы не можете позволить себе купить жигули? А если можете, то что тут обсуждать?
Ганцю в кєдах• 2 часа назад
Ответ дляЗакусенец
Были бы как Китай сейчас. Если бы князьки не растащили все 15 республик в свои частные владения. Наложив половой орган на результаты всеобщего референдума, кстати.
И обокрали вас тогда же, во время развала ссср. Скажите спасибо ’перестройке’. До этого с 61 года никакой инфляции-деноминации не было. Потому и на книжках держали, что 30 лет стабильности, люди привыкли.
Сонячний зайчик• 2 часа назад
Ответ дляЗакусенец
Как его можно вернуть?)
автор Закусенец • 2 часа назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Обокрали людей в 90 ом. А распад СССР был в 91 ом.
Сейчас не средние века , полно вменяемых свидетелей тех времен и фото видео свидетельств . Как можно такое забывать ?? Обокрасть это все равно что убить в какой то степени
Н@Диете• 2 часа назад
Ви - перша. Мовою сесеру
Російськомовність в Україні сформувалася переважно внаслідок багатовікової політики русифікаціїмасових переселень росіян за часів Російської імперії та СРСР (зокремапісля Голодоморів)а також евакуації промисловості. Найбільше російськомовних — на Донбасіу Кримуна півдні та сході країни.
Wikipedia
Основні чинники появи російської мови в Україні:
Міграційні процеси: Інтенсивне заселення східних та південних областей (особливо після 1930-х років) переселенцями з Росії.
Індустріалізація та евакуація: Приплив спеціалістіввійськових та працівників підприємствевакуйованих або направлених за ’оргнабором’ у радянський час.
Русифікація: Тривалий політичний тискчерез який російська мова домінувала в освітікультурінауці та державному управлінні.
автор Закусенец • 2 часа назад
Ответ дляЗ вишневого садка
А я тут при чем ? Мне есть у кого спросить
автор Закусенец • 1 час назад
Ответ дляШвидка Настя
Не могу позволить
люблю_тортики• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Їм багато що в кайф
І дефіцит , і мандарини на новий рік і відпочинок в Криму як свято
Svitlo_• 1 час назад
Я проти СРСР. Але дідусі і бабусі обкрали самі себе. Як кажуть жадність фраєра згубила
автор Закусенец • 1 час назад
Ответ дляГанцю в кєдах
Всеобщий референдум показал что граждане против Союза. А разворовали деньги граждан ещё за год до этого референдума
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Почему бабушек? Вам наверное 20-25? У меня лично три тысячи руб. пропало на книжке. Так это я молодая была. У родителй побольше суммы.
Швидка Настя• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Не могу позволить
Тогда наверно проблема не в ссср, а в вас
Svitlo_• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Но-но. Вже і комсомольський значок багато хто носив.
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Нет, в начале 91 ещё складывали деньги на книжку, мне летом родители положили деньги как подарок к свадьбе, но буквально через месяц снять нельзя уже было, во второй половине 91.
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляН@Диете
Ви - перша. Мовою сесеру
Wikipedia
Українці з західних і центральних областей приїздили на схід навчатись, працювати і швиденько переходили на російську. Бо й навчання було російською, і щоб не глузували з них, що село. На жаль самі переходили на російську, в побуті ніхто не заставляв.
Я таке знаю• 1 час назад
Мої покійні батьки про це і не згадували.Що в ссср жили в селі,мали господарство і працювали,що після ,для них нічого не змінилося.Рахунків не було,квартир не отримували.Жили собі і працювали далі.Але у всіх по різному
Prervana• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
У Павлова была не только собака, а и реформа. Гуглим, не стесняемся. Павловская реформа, 91 год
автор Закусенец • 1 час назад
Ответ дляСонячний зайчик
Как его можно вернуть?)
Путин же хочет аж ссыться
Вірю, я повірив• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Тем, кто хочет в СССР, нужно зубы без наркоза вырвать. Моему дяде и лучшему другу вкололи уколы в голову в больнице, эксперементы проводили, не говоря родителям. Оба умерли от эпилепсии. Мне тоже хотели уколоть, но в больнице работала моя родственница, она грудьми лягла и не дала.
автор Закусенец • 1 час назад
Ответ дляН@Диете
Ви - перша. Мовою сесеру
Wikipedia
Удалено администрацией...
автор Закусенец • 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Как они сами себя обокрали ? Тем что деньги хранили а не тратили ?