Сон і дрімота• 28 февраля в 19:14

Гейзерная кофеварка

Девочки, у кого есть гейзерная кофеварка Bialetti, но не обычная аллюминевая, а в цветном дизайне? Это покрытие не портится при использовании (облазит, трескается)?
И ещё вопрос. На сколько чашек брать для себя одной? Рассматриваю на 3 или на 4. Поделитесь своим опытом использования такой кофеварки 🙂
Так точно!• 28 февраля в 19:15
Я буквально позавчера об этом же спрашивала) сказали нет, поэтому я заказала красную, ту, что коллаб с ДГ
пАлАвинкА• 28 февраля в 19:16
ооо, и мне интересно! у меня газ и нагар от него постоянно чищу со всей посуды..
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 19:17
Ответ дляТак точно!
Класс! Мне в голубом дизайне понравилась ДГ. А вы на сколько чашек заказали?
пАлАвинкА• 28 февраля в 19:19
интересно, кто-то покупает за эту цену?))) дешевле уже кофемашину взять)
Так точно!• 28 февраля в 19:19
Ответ дляСон і дрімота
Я взяла на 3 чашки, там 130 мл всего, это мне как раз на большую чашку (я с молоком пью)
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 19:22
Ответ дляпАлАвинкА
Я такие цены не видела. Цена 6000-7000 грн, в зависимости от объёма. Не могу почему-то фото вставить.
пАлАвинкА• 28 февраля в 19:23
Ответ дляСон і дрімота
я видела, и до 6 есть
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 19:23
Ответ дляТак точно!
А 130 мл не мало на большую чашку? Я тоже пью кофе с большой чашки, примерно 300 мл.
Чарочка діда• 28 февраля в 19:25
Ответ дляпАлАвинкА
я видела, и до 6 есть
У меня на 6 чашек кофеварка
Как раз нам с мужем по 1 чашке получается

У меня была на 6 ,отвалилась крышка
Я купила на 3 -на двоих нам мало . Опять купила на 6
У меня Тескома все
Так точно!• 28 февраля в 19:26
Ответ дляСон і дрімота
У меня молока 2/3 от чашки, поэтому как раз. Я и сейчас в таком же объёме гейзерную использую, просто фирма другая
Ошеламиссимо• 28 февраля в 19:39
Ответ дляпАлАвинкА
они по 100 дол. где вы это нашли?))
автор, я голубую покупала из серии Бриджертоны. Она офигкнная. брать надо на максимум чашек. какой только существует. так как чашкой у них считается ото милипиздрическое нечто размером с ноготт.
я покупала на подарок. к кофеварке набор коыейных с блюдцами, набор из двух чайных и фирменный кофе в жестяной коробочке
пьЯНА• 28 февраля в 19:50
Из цветных у меня есть желтая и голубая, только вчера мужу говорила, что цветные больше не покупаем, т.к. Bialetti для индукции в процессе эксплуатации осталась, как новая, а цветные уже страшненькие: нагар от газа есть и ничем не чиститься, если чуть передержать кофеварку, то внизу цветное покрытие уходит в грязно-серый и потеки кофе, если прям сразу не отмыли, то уже с цветного покрытия не счищаются. Та, что для индукции - верх в черном цвете, низ-стальной - выглядит, как новая, хотя ее мы купили самую первую.
пАлАвинкА• 28 февраля в 19:56
Ответ дляОшеламиссимо
они по 100 дол. где вы это нашли?))
как где?) на фото сайт видно))) Эпицентр)
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 20:36
Ответ дляОшеламиссимо
они по 100 дол. где вы это нашли?))
Да, я видела эту серию. Красивая!
Однозначная• 28 февраля в 21:33
На 3 большинству подходит.Есть цветная. Чтобы с краской было ок,нужна конфорка с маленьким діаметром, и тогда будет окей . Но простая алюминиевая лучше. Ей все равно. А краска есть краска
Голена блондинка• 28 февраля в 21:59
Ответ дляСон і дрімота
Зачем брать цветную? Краска облазит..
Алюминий он и есть алюминий: быстро нагревается, вкус будет как в любой алюминиевой.. Не вижу смысла выпендрежа.
Брала на 300 мл - это на 1 чашку привычного кофе.. там ’дозировка’ на микро чашки указана.. потому моя была на 6 чашек. А я завариваю на 1 себе.. покупала в Розетке, выбрала по отзывам, цветную не брала потому что была цветная - краска слезла..
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 22:18
Ответ дляГолена блондинка
Зачем брать цветную? Краска облазит..
Спасибо. Вот я про цветную и задумалась, что краска может испортиться.
автор Сон і дрімота • 28 февраля в 22:19
Всем спасибо за отзывы о кофеварке