Чумачечая_• вчера в 23:14

Что за растение?

Чат джипити не справляется, а в телефоне приложение Гугл не хочет искать по фото, но предлагает найти картинку. Может кто-то знает? Сегодня пол дня думала что может стоить заказать и посадить себе такой. Спасибо
автор Чумачечая_ • вчера в 23:15
Ну красивый же.
Я на хвилинку• вчера в 23:18
Глориоза
Лиана 3 метра длиной. Цветёт в июле-сентябре.
В нашей широте только комнатное растение. Зимой в периоде покоя.
Длинный клубень с одной точкой роста.
автор Чумачечая_ • вчера в 23:18
Ответ дляЯ на хвилинку
Глориоза
Длинный клубень с одной точкой роста.
Спасибо. Может есть какая-то адаптированная для горшка? Точно видела среди упаковок на каком-то сайте с саженцами.
Викликаю на дебати• вчера в 23:20
Я на хвилинку• вчера в 23:22
Ответ дляЧумачечая_
99% не прорастает. Клубни очень хрупкие. Нечестные продавцы продают обрубки клубней, из которых ничего не может вырасти.
Можете попробовать из семян, зацветет на 3-й год. Вобщем-то ничего сложного.
Потом главное зимой клубни сохранить. Из клубня цветут каждый год.
Горшок от 5 л на взрослую, опора 1.5 метра и выше, сколько сможете позволить. Аккуратно подвязывать стебли в нужном направлении
автор Чумачечая_ • вчера в 23:21
Ответ дляЯ на хвилинку
Да, я видела что там не луковица цветка, а кусок палки и удивилась.
Я на хвилинку• вчера в 23:23
Ответ дляЧумачечая_
Так и есть. Длинный клубень с точкой роста на конце. Бывают на 2-3 верхушки клубни.
На олх вероятнее купить нормальный.
Сейчас самое время. Пока они спящие. Проросший очень хрупкий.
автор Чумачечая_ • вчера в 23:23
Ответ дляЯ на хвилинку
На олх вероятнее купить нормальный.
Спасибо
Не любовница• вчера в 23:29
Щось із лілій, судячи з тичинок