Мафиозная• вчера в 12:24
А вы согласны с этими правилами финансовой грамотности?
Человек пишет о том, что перестал делать когда почувствовал себя в финансовой яме.
Мафиозная
• вчера в 19:17
Ответ дляИзЮмрудная
Ооо Вы написали прямо мои мысли , маленькие радости это моя мотивация для скучного, рутинного рабочего дня. А в декрете это был мой глоток воздуха и награда за столько усилий и потраченной энергии.Пункт два это не просто статус, это ключик ко многим дверям, особенно в продвижении по работе. И если бы я не любила брендовые вещи, то мне и не нужно было бы столько зарабатывать.
Вы сертезно это пишете?
У вас нет потребностей кроме брендовых вещей?
Мафиозная
• вчера в 19:19
Ответ длякультУра
Считаю, что жизнь одна и радоваться нужно здесь и сейчас. Отказывать в себе кофе если его хочется - не нормально. Все должно быть. И кофе, и рестораны, и красивая одежда, и отдых. Просто жить нужно по возможностям. Дорогой бренд заменить на доступный. Поесть можно в Пузатой хате. Поехать можно в Египет или в Турцию.
Но жить и отказывать себе во всем - не нормально. Не считаю это правильным, особенно если это на постоянной основе.
Поесть можно и дома...
Чем вас таким накормят в пузатой хате, чтоб за это втридорога платить?
ничевока• вчера в 19:22
Ответ дляМафиозная
Поесть можно и дома...
А вы на неудобные вопросы не отвечаете, да? 😁
Мафиозная
• вчера в 19:23
Ответ дляничевока
Мне неинтересно вам отвечать
Леся Українка• вчера в 19:38
не знаю, я много зарабатываю и много трачу, покупаю очень много ненужных и вредных вещей и как путин даже думать не хочу про плохое...
Сокодавка ще та• вчера в 19:45
а без цих инста откровеній це не очевидні речі??? я так роблю все життя, і не тому що економлю, а просто не розумію навіщо мені бренди, таксі якщо є прекрасне метро і доставка їжі. (я сама прекрасно готую).
Мафиозная
• вчера в 19:47
Ответ дляСокодавка ще та
Ну как показала тема - далеко не очевидные. Такое мнение в меньшинстве
Оч@ров@Шк@• вчера в 19:49
Ответ длякнопкодав
120 грн чашка кофе? Вы реально тратили почти 4000 ежемесячно на кофе по утрам?
О таке на сьогодні 4000, Це лише 100уе і це на місяць.
Не пью, не курю• вчера в 19:54
Ответ дляСтервочка
Це все високопарне бла-бла-бла, а по факту - нема грошей - економ на всьому, а не оце от - я пєрєстала покупать удобство вместо рєшєнія. Смішно.
У мене не те, щоб немає грошей. Але прямо таки ’перестала’. Каву купувати перестала, почала купувати зручності))) ну які можуть бути ’рішення’, якщо потрібні доставка ви таксі?
Не пью, не курю• вчера в 19:56
Ответ дляSvit_from_It
кофе на терассе в кафе это бесценно
как и ужин в ресторане. это другая атмосфера. это как вы отдыхаете у речки, а я у океана, но вместе мы у воды
Я, наприклад, боюсь відкритої води. Що мені ваш океан, крім джерела стресу?
Однозначно• вчера в 19:56
Это и про айфоны сюда же, буду с айфоном в кредите и ездить на тралике
Не пью, не курю• вчера в 19:56
Ответ дляДобротная
Да смешно просто. Коктейль в баре с видом на город и бутылка слабоалкоголки на лавочке- одно и то же, зачем платить больше?
Залежить від компанії, як на мене
АяВсёЗнаю• вчера в 19:59
Я це все розумію,але для мене це не життя. Так живуть пенсіонери,люди у яких життя вже закінчилось. А ще,якщо в тебе є дитина,то йому теж нічого не купувати,не ходити в кафе і тд? Для мене це пекло. Ясно що,коли грошей не буде,то і не керуватиме забаганки,а поки є,то треба жити,а не виживати.
Мафиозная
• вчера в 20:00
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ад не ходить в кафе?)
Не пью, не курю• вчера в 20:08
Ответ дляSvit_from_It
вообще не одно и тоже. я же говорю, атмосфера. кому-то и дома из щербатой тарелки стейк есть норм, а кому-то в ресторане с красивым интерьером. Эмоции разные. Как и секс с красивым мужчиной что вам нравится и секс с жирным нелюбимым мужем. Но то и то - секс
А одружитись з красивим, яскравим і здібним у ліжку чоловіком ніяк?
Не пью, не курю• вчера в 20:06
Ответ дляМафиозная
Семья)
Дом.
Це таки дуже дороге задоволення)))
Мафиозная
• вчера в 20:09
Ответ дляНе пью, не курю
Це таки дуже дороге задоволення)))
Я об этом потом написала.
Но на это не жалко. А вот на кофе - жалко).
Белочкой зови• вчера в 20:10
Не покупаю еду на вынос и готовую
Ношу термос с кофе/чаем/цикорием с собой. Если учесть, что американо 3-3,65 евро(не Украина), то это существенная экономия.
Кафе редко. Очень редко и по весомому поводу. Если просто прогулка выходного дня, то картошка, крылышки, мороженое ...что то по мелочи ок
Скидки, акции обожаю. Продукты по акции, без потери качества, святое.
Хлам в виде одежды стараюсь покупать дозированно и по необходимости. И так куча всего, что не носится.
Машину всегда поставлю на бесплатном паркинге, даже если нужно идти минут 15-20 куда то до места назначения. И вообще ей пользуюсь только по необходимости.
Это разумная экономия, а не жлобство.
Кафе - мало того, что дорого, еще и еда вся вредная. Неизвестно как готовится.
Машина далеко- минимальный спорт и шаги дневные
И тд...
Это разумная экономия, а не жлобство.
И тд...
Не пью, не курю• вчера в 20:15
Ответ дляМне без сахара
На що ви вже назбирали на зекономленій каві?
Хз, я нічого наприклад не назбирала, просто витратила на інше.
Не пью, не курю• вчера в 20:19
Ответ дляЦарівна Жабка
Вам он понадобится
Навіщо? У панянки явно гармонія з тарганами.
Не пью, не курю• вчера в 20:22
Ответ дляМне без сахара
Та звичайно вам у задоволення. Для таких задоволення все, що безкоштовно. Для мене задоволення поїхати кудись, побачити щось нове, зайти у затишне кафе, а такі, як ви навколо будинку три круга і щасливі, що не витратили жодної копійки за день.
А що в цьому поганого? (Хоч я і не ваш опонент, але ’з тієї ж породи’). Чому я маю кудись їхати і щось бачити, щоб отримати задоволення? Бо вам так добре? Я від ваших ’вражень’ єдине що здобуваю. - це втому
Не танцую- но пою• вчера в 20:25
Ответ дляМафиозная
Поесть можно и дома...
Можно, если есть на чем приготовить и где хранить.
Мне без сахара• вчера в 20:26
Ответ дляНе пью, не курю
На що?
Мне без сахара• вчера в 20:29
Ответ дляМафиозная
Вот). Именно об этом она и пишет).
О покупке иллюзии
У вас іллюзія від того, що ви розбагатієте, якщо не будете пити каву
Не пью, не курю• вчера в 20:29
Ответ дляВимагаю спілкування
Просто интересно, почему кофе дома, тот который вы любите, сваренный собственноручно, который пахнет на весь дом, для вас не признак спокойствия и стабильности? Да ещё выпитый в спокойной обстановке, а не на бегу? Я без осуждения, если что, просто не понимаю что люди находят в кофе на вынос, тем более, что вкус, как правило, оставляет желать лучшего. Хотя конечно кто что любит, муж у меня фанат растворимого кофе, а я эту бурду пить не могу.
Кавоварку мити не треба, чашку складати в поскдомийку) взяв і пішов, готують інші люди, прибирати не треба. Ну і буває хочеться кави не вдома. Але так, це швидше емоційна залежність, над реальна потреба. Певного роду наркотик, поки залізеш - таки ламає)
Мафиозная
• вчера в 20:30
Ответ дляМне без сахара
А я себя вполне неплохо чувствую в финансовом смысле. И это благодаря тому, что умею считать деньги и не покупать херню
Мне без сахара• вчера в 20:31
Ответ дляМафиозная
З чого ви взяли, що ви вмієте?
Мафиозная
• вчера в 20:33
Ответ дляМне без сахара
З чого ви взяли, що ви вмієте?
Ну наверное потому, что жизнь мне делает ярче не кофе)