Мафиозная• 02 марта в 12:24
А вы согласны с этими правилами финансовой грамотности?
Человек пишет о том, что перестал делать когда почувствовал себя в финансовой яме.
Можу брикнути• 02 марта в 14:57
Ответ дляMs. При теле
Нормально цены киевские такси, и если есть необходимость : покупки , неудобная локация алкоголь -я беру .
Опять же в большинстве случаев я могу планировать свое перемещение
але нема то, нема ремонтів, нема страховки, ну і самої суми придбання авто (яке з часом дешевіє, це не квартира) - немає. Це суто пасив, витрати, але це зручність, мобільність, незалежність, за яку люди готові платити
Мафиозная
• 02 марта в 14:57
Ответ дляMs. При теле
Ну т е у вас даже авто нет?
Мне без сахара• 02 марта в 15:00
Ответ дляnabludatel
Ні, у мене немає часу після роботи гуляти по 3 години. І я не писала ніде про 3 годин . Скільки можу виділити - стільки і гуляю. В дощ звичайно не гуляю.
Але прогулянки для мене надзвичайне задоволення. І вони безкоштовні. Про що і була мова в цій темі.
Та звичайно вам у задоволення. Для таких задоволення все, що безкоштовно. Для мене задоволення поїхати кудись, побачити щось нове, зайти у затишне кафе, а такі, як ви навколо будинку три круга і щасливі, що не витратили жодної копійки за день.
ничевока• 02 марта в 15:01
Ответ дляМафиозная
Странный пост конечной)
Имею как бы право иметь свое мнение)
У вас есть дети?
Мне без сахара• 02 марта в 15:01
Ответ дляКапитанша
я не в финансовой яме, поэтому я делаю то, что приносит мне сиюминутную радость, и если эту радость можно купить, то я ее куплю. Особенно во время войны, когда вообще нет определенности не то что в далеком будущем, а даже в ближайших выходных. Поэтому я покупаю кофе на вынос, дурацкие таредки в Авроре, туфли на каблуках, которые я вряд ли обую, всякую фигню на Тему в три часа ночи, кремы на айхербе по советам из тиктока и т.д. Считаю ли я себя финансово граммотной? Вообще нет, я максимально безграммотна. Делает ли меня это счастливее? Да, делает
Таким, як автор цього не зрозуміти, вони будуть юзати одні труселя 20років і відчувати щастя, бо не витрачають на себе ні копійки, вони будуть їсти прокисший борщ і думати, що вони самі розумні, бо ще один день економії
Тюрюнь_Тюнь• 02 марта в 15:05
Ответ дляБорисфенка
Ще попутно курильщиків згадайте - це ж які витрати щодня, на Мерседес можна назбирати. Але завжди є питання до тих, хто не палить - і де ваші Мерседеси?
У вас синдром відкладеного життя - колись буду пити каву і куплю туфлі.
А потім приходить старість і не хочеться ні кави, ні туфель, бо тиск скаче і ноги покрутило від хвороб.
Ну от Ви смієтесь з курильщиків, ая куриа 24 роки. Рахувала, що квартиру в передмісті столиці за цей час прокурила.
Зараз витрачаю цю ж суму на спорт - витрати однакові, а от ефект дуже відрізняється)
ничевока• 02 марта в 15:05
Ответ дляМафиозная
Конечно
Вы ходите с ними куда-то? Покупаете им мелочь какую-то?
Ms. При теле• 02 марта в 15:06
Ответ дляМожу брикнути
капитальных нет уже затрат , а про остальное согласла. Жить жизнь
Ms. При теле• 02 марта в 15:07
Ответ дляМафиозная
Ну т е у вас даже авто нет?
Есть конечно, но если я пью-то оно мне не нужно.
Мафиозная
• 02 марта в 15:07
Ответ дляничевока
Хрень всякую не покупаю). Хотят хрень - пусть покупают из своих карманных).
Сарафанное радио• 02 марта в 15:07
Ответ дляМафиозная
Вот). Именно об этом она и пишет).
О покупке иллюзии
Это не покупка иллюзий. Вы перекручиваете всё на свой лад.
Ms. При теле• 02 марта в 15:09
Ответ дляМафиозная
вы очень похожи на мою первую свекровь.
муж оставлен был ,потому что не покупал хрень
Мафиозная
• 02 марта в 15:09
Ответ дляMs. При теле
И за покупками оно вам не нужно?)
Не складывается что-то в вашем повествовании, но пусть будет так...
Мафиозная
• 02 марта в 15:09
Ответ дляСарафанное радио
Я не перекручиваю, а пишу о том, как это вижу я
ничевока• 02 марта в 15:10
Ответ дляМафиозная
Так они, по-вашему мнению, неграмотно поступают )) В кафе с ними ходите? В кино? В парки аттракционов?
Мафиозная
• 02 марта в 15:11
Ответ дляMs. При теле
вы очень похожи на мою первую свекровь.
Я не поняла ваш пост
Мафиозная
• 02 марта в 15:11
Ответ дляничевока
Они уже сами ходят)
Сарафанное радио• 02 марта в 15:12
Ответ дляМафиозная
Окей. Но при этом вы активно навязывайте свое видение другим.
Мафиозная
• 02 марта в 15:12
Ответ дляСарафанное радио
Еще раз - я не могу никому ничего навязывать.
ничевока• 02 марта в 15:14
Ответ дляМафиозная
Они уже сами ходят)
Вы вместе время не проводите? И как вы их учите тогда грамотности финансовой, если они тратят деньги не по назначению? ))
Ms. При теле• 02 марта в 15:15
Ответ дляМафиозная
Я не поняла ваш пост
Вот ее философия эккономить , чтобы жить
все скромненько простенько ничего лишнего , бывший так и живет в той же двушечке на той же работе , и с рациональным использованием всего
Я через год поняла, что меня ждет бежевая жизнь
Мафиозная
• 02 марта в 15:16
Ответ дляMs. При теле
А муж ваш при чем?
Ms. При теле• 02 марта в 15:16
Ответ дляМафиозная
А муж ваш при чем?
вот читаю, как он пишет
бывший
Мафиозная
• 02 марта в 15:18
Ответ дляничевока
Во-первых я никого не учу)
Во-вторых - чтобы научиться распоряжаться деньгами человек должен пройти путь проб и ошибок. Он должен купить ненужную хрень, ему должно не хватить на важное из-за этого. И этот путь нужно пройти в юном возрасте, чтобы в зрелом иметь опыт
Мафиозная
• 02 марта в 15:18
Ответ дляMs. При теле
вот читаю, как он пишет
бывший
Ничего не поняла
Борисфенка• 02 марта в 15:19
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То й де ваша квартира?
Я курю років 30 і не парюся, на капучіно ще на одну квартиру можна назбирати, звісно, тільки ракета прилетіти може.
Муркошечка• 02 марта в 15:20
Дубликаты и вещи ’на всякий случай’ могут очень пригодиться в самый неожиданный момент.
ничевока• 02 марта в 15:21
Ответ дляМафиозная
Во-первых я никого не учу)
Хорошо )) Вы им навязываете свое мнение, что они живут неправильно?
Мафиозная
• 02 марта в 15:24
Ответ дляМуркошечка
А могут и не пригодиться...